Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 23:43

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вирус простуды у ребенка
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 20:08 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Креатив форума (1)
Всего пунктов: 0
У моего сыночка горло краснеет каждые две-три недели, температура до 40 градусов. Врач говорит каждый раз, что это вирус. Чем вы лечите горло?

За это сообщение автора ОЛЬга83 поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Вирус простуды у ребенка
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 18:34 

Спасибо! (1)
Похоже у вашего ребенка снижен иммунитет, если он постоянно болеет. Прежде всего нужно поднять иммунитет ребенку. При лечении вируса, если краснеет горло, хорошо помогает Биопарокс. К нему прилагается четкая инструкция. К тому же, он помогает поднять иммунитет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 18:50 

Всего пунктов: 2
GannaN писал(а):
хорошо помогает Биопарокс

хммм... Биопарокс это вроде антибиотик? Не думаю, что это хорошая идея рекомендовать антибиотики.

ОЛЬга83, маленьким детям антибиотики стоит назначать как можно реже, и уж точно не стоит прислушиваться к подобным советам на форуме, а идти к врачу. Если есть сомнения в компетентности вашего лечащего врача, то стоит найти другого. Не в лесу ведь живете?
А иммунитет поднимать обязательно. Я бы порекомендовал иммунал, но врач возможно даст другой совет, более подходящий Вашему малышу :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 21:15 

Спасибо! (1)
Михалыч писал(а):
хммм... Биопарокс это вроде антибиотик? Не думаю, что это хорошая идея рекомендовать антибиотики.

ОЛЬга83, маленьким детям антибиотики стоит назначать как можно реже, и уж точно не стоит прислушиваться к подобным советам на форуме, а идти к врачу.

Горло краснеет каждые 2-3 недели и температура 40. Я думаю - это повод, чтобы начать принимать антибиотики. Инача можно получить хроническое заболевание, а его лечить гораздо сложнее. Но согласна с вами, что стоит сменить врача. :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 14:12 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Все таки лучше проконсультироваться со специалистом. Наверняка не у вашего лечащего врача. Пойдите на прием к другому врачу. Но запускать не стоит и злоупотреблять антибиотиками тоже, специалист уж точно скажет, что сделать, хороший специалист.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2010, 14:15 

Всего пунктов: 2
GannaN писал(а):
Горло краснеет каждые 2-3 недели и температура 40. Я думаю - это повод, чтобы начать принимать антибиотики. Инача можно получить хроническое заболевание, а его лечить гораздо сложнее.

если ребенка каждые 2-3 недели пичкать антибиотиками, причем курс приема антибиотиков дней 5-7...то микрофлора организма изведется под ноль, это как минимум... а как максимум, возможны проблемы с печенью. Надо искать причину столь частых заболеваний.

Кстати, я бы подумал еще над тем, чтобы сделать алергопробы

За это сообщение автора Михалыч поблагодарил: Юля Смайл
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:43 

Мы тоже часто болеем простудными, последние 2 раза быстро спасались противовирусными - Анаферон детский многие хвалят. Его можно как профилактику давать деткам. Для поднятия иммунитета еще вычитала про пергу - это продукт плеловодства. Сейчас начала давать, натуральное всё же...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 15:53 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
У моего сыночка горло краснеет каждые две-три недели, температура до 40 градусов. Врач говорит каждый раз, что это вирус. Чем вы лечите горло?
а почему вирус сразу, может у вас хронически воспалено горло? к примеру фарингит..... и еще вопрос, ребенок ваш дышит носом или ртом? у тех у кого сильно искревлена перегородка, они дышут ртом, от этого постоянно воспаленное горло и раздраженное.

Цитата:
Иногда фарингит может быть вызван и бактериями - чаще всего это бывает стрептококк, который вызывает ангину.

Цитата:
Фаринги?т — воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки. Основная причина фарингита — это вдыхание холодного или загрязненного воздуха, влияние химических раздражений (спирт, табак).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 авг 2010, 17:18 

Сюрприз! (1)
Попринимайте народные средства для повышения иммунитета, вреда от этого точно не будет.
Шиповник, барбарис, малина, смородина.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2010, 20:00 

Креатив форума (1)
До этого момента я испробовала все средства. Один совершенно левый врач посоветовал сдать анализ на микрофлору зева. После сдачи анализа, который даже участковая не хотела назначать, дала направление только после скандала, оказалось, что у него повышены стрептококки в 3 раза выше нормы, что и вызывало заболевания горла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:22 

Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
Биопарокс - антибиотик местного действия, и не влияет так на организм , как стандартные антибиотики. Поэтому все опасения мамочек беспочвенны.
Могу посоветовать купить небулайзер для ингаляций - попробуйте, он хорош и в качестве профилактики, и для лечения ангин.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 00:30 

Михалыч писал(а):
GannaN писал(а):
хорошо помогает Биопарокс

ОЛЬга83, маленьким детям антибиотики стоит назначать как можно реже, и уж точно не стоит прислушиваться к подобным советам на форуме, а идти к врачу. Если есть сомнения в компетентности вашего лечащего врача, то стоит найти другого. Не в лесу ведь живете?
А иммунитет поднимать обязательно. Я бы порекомендовал иммунал, но врач возможно даст другой совет, более подходящий Вашему малышу :)

Биопарокс- это антибиотик местного действия и тем он и хорош , что не идет через пищеварительную систему. С иммуностимулянтами тоже нужно быть осторожными, так как иммунитет может "разлениться".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 01:01 

Благодарил (а): 1 раз.
Спасибо! (1)
У Вашего ребенка идет процесс адаптации, а горлышко у него оказалась самым слабым местом. Поэтому и краснеет все время. Я столкнулась с такой же проблемой когда мой сын пошел в сад. Научите ребенка полоскать горло. И наблюдайте за ним. Как только начинает жаловаться пробуйте полоскать горлышко соком выжатого лимона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 11:06 

ОЛЬга83 писал(а):
До этого момента я испробовала все средства. Один совершенно левый врач посоветовал сдать анализ на микрофлору зева. После сдачи анализа, который даже участковая не хотела назначать, дала направление только после скандала, оказалось, что у него повышены стрептококки в 3 раза выше нормы, что и вызывало заболевания горла.

У моей 2-й сестры месяц назад, было тоже самое. бедный ребёнок намучился пока нашли причину заболевания. Так назначили спец. курс лечения - всё прошло. Самое главное поддерживайте иммунитет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 15:22 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 15
Цитата:
Самое главное поддерживайте иммунитет.

Согласна, мы пока стараемся народными средствами обходится, например отвар шиповника пьем, соки морковный и яблочный, смесь делаем- курага, мёд, орехи, чернослив, а сахар стараемся вообще не употреблять. Если из препаратов для иммунитета, то лучше с врачом проконсультироваться, знаю, что подруга ставила малышу свечи с Интерфероном детские- Генферон лайт и после них не болеют, но их назначила их педиатр после обследования. А так постоянные проветривания в квартире и закаливание очень важны для иммунитета, но если уже заболели, то до антибиотиков конечно лучше не доводить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа