Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 01:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вирус простуды у ребенка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2010, 05:44 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Bonanza писал(а):
Цитата:
Самое главное поддерживайте иммунитет.

Согласна, мы пока стараемся народными средствами обходится, например отвар шиповника пьем, соки морковный и яблочный, смесь делаем- курага, мёд, орехи, чернослив, а сахар стараемся вообще не употреблять. Если из препаратов для иммунитета, то лучше с врачом проконсультироваться, знаю, что подруга ставила малышу свечи с Интерфероном детские- Генферон лайт и после них не болеют, но их назначила их педиатр после обследования. А так постоянные проветривания в квартире и закаливание очень важны для иммунитета, но если уже заболели, то до антибиотиков конечно лучше не доводить.

Мы лечились этими свечами когда болели ОРЗ. Вроде выздоравливали, пару дней и опять все симптомы. Нам наша врач их назначала, помогли. Инструкцию помню плохо по ним смотрела (не до того было), не знала что они с интерфероном кстати.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 май 2011, 13:29 

Bonanza писал(а):
подруга ставила малышу свечи с Интерфероном

Не стоит лишний раз травмировать прямую кишку, когда можно через рот дать. Я иммунитет укрепляла прошлой оченью анафероном, 10 дней профилактическая доза - по таблетке по утрам натощак. Всю зиму не болели. Весной повторить должны была, да забыла - ну и мы как и следовало ожидать заболели. Теперь надо будет напоминалку поставить на мобильник - в конце сентября начать профилактику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2011, 15:07 
Новые пользователи

у меня дочка тоже часто болеет,как в сад пошла так и болеем...последние разы по 2 недели болели...походила в сад 3 дня и снова на больничный :idontno: я уже не знаю что делать :sad:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 22:14 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
Мы лечили сиропом детским, а так вообще надо иммунитет укреплять тем же Деринатом - он и недорогой, и можно с рождения давать :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 08:10 

Вот, снова Деринат, расскажите, пожалуйста, уже столько читала про него, очень интересный препарат, тоже я хочу узнать, действительно безопасно его малькам давать? И как он помогает или так, просто самовнушение?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 15:16 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
elvira писал(а):
у меня дочка тоже часто болеет,как в сад пошла так и болеем...последние разы по 2 недели болели...походила в сад 3 дня и снова на больничный я уже не знаю что делать

Почти все детки очень часто начинают болеть, как только идут в сад. И здесь Вы ничего сделать не сможете. Нужно просто переждать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 04:18 

Это точно, но когда болеет слишком-слишком часто, тут надо что-то делать, либо из садика забирать, потому что это все еще и на нервной системе отражается, либо как-то стимулировать иммунитет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 15:33 

1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Когда у моих детей болит горло, то я ставлю им компресс из молока, обязательно обильное питье и витамины (и в таблетках, и натуральные в виде фруктов и овощей). Еще я даю им "Афлубин", чтобы болезнь протекала с наименьшими осложнениями и быстрей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 17:22 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Горло - больное место дочери. Когда была в первом классе, достала путевку в детский санаторий, в Евпаторию. Так хорошо подлечили, что надолго забыли о проблемах такого рода.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 06:57 

Да, санаторий - это здорово, вот только, у нас, к сожалению, нет такой возможности. Поэтому я и ищу что-то, что безопасно детям поддержит иммунитет в этот весенний период, когда с таянием снега начинает не только капать с крыш, но и из носа тоже:) Меня все же убедили отзывы в интернете, плюс инструкцию Дерината почитала, купила, начала капать своим для повышения иммунитета, думаю, что и себе надо, потому что я совсем эту весну что-то нормально пережить не могу, все какие-то болячки выскакивают, то тут, то там, или это возраст уже:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 07:50 

1. Ребенок: Ярослав
Тоже самое у нас было этой зимой, сдали анализ крови на ЦМВ, он подтвердился, приглушили слегка антибиотиками и главное лечение состоит в том чтобы поднять иммунитет, нам прописали лекарства и пьем курсами более месяца, ребенку стало лучше, скоро идти в сад, теперь и боюсь чтобы снова не заболел.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:00 

Я антибиотиков просто панически боюсь. Если ребенок в саду болеть начнет, то нужно будет еще раз курс для повышения иммунитета пропить, хотя, дети в садике сначала часто болеют, это не основной показатель так сказать. Тем более, что вы говорите, что пропили для повышения иммунитета что-то, не должен сильно болеть, только если на нервной почве

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2012, 20:00 
Я пока не решаюсь давать ребёнку серьёзные препараты для профилактики, типа противовирусного или имуномодулятора. Пока успешно обходимся витаминами Пиковит. Особенно, это актуально сейчас, в период авитаминоза. Не знаю, благодаря ли витаминам или нет, но зимой мы никакой вирус не подхватили к тому же Пиковит хорошо влияет на пищеварительную систему. У меня ребёнок после их приёма стал кушать лучше, а раньше его из под палки приходилось заставлять. :xixi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:02 

Благодарил (а): 33 раз.
1. Ребенок: Андрей
2. Ребенок: Лиза
ОЛЬга83 писал(а):
У моего сыночка горло краснеет каждые две-три недели, температура до 40 градусов. Врач говорит каждый раз, что это вирус. Чем вы лечите горло?

От ангины можно подавать вокару, ее с рождения назначают. Это капли на травах.
Ну и обязательно укреплять иммунитет. Свозить на море. Мои сейчас у бабули во дворе бегают босиком и обливаются холодной водой. Плюс фрукты и овощи домашние. Витамины даю периодически, которые доктор назначит. Весной пиковит давала, понравились детям)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 11:27 

1. Ребенок: Катя
2. Ребенок: Петр
Favoritka писал(а):
Я пока не решаюсь давать ребёнку серьёзные препараты для профилактики, типа противовирусного или имуномодулятора.

Значит ваш ребенок еще не познал всю опасность вирусных инфекций.Мы тоже, пока в садик не ходили, ничего не пили. Витамины у нас только с грядки.На зиму замораживаю и ягоды и овощи,стараюсь почаще овощи с мяском готовить,полезней не придумаешь. Сладости делаю сама из клюквы или клубники с желатином и по формочкам,едят такую вкусноту не только дети, но и взрослые у нас.Поэтому витаминами мы и так подкреплены ого-го как.А все равно вирусы ломают иммунку.Нам один раз хватило сильно переболеть, чтобы на следующий раз уже согласиться на прием иммуномодуляторов. Поэтому, пока ребенок адаптируется в саду, я даю анаферон ему и теперь у нас если и простуда мимо проходит, то кроме насморка,который у нас проходит за три дня, ничего другого не цепляется.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа