Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 14:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 21:39 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Дочке в 1,5 месяца ортопед поставил дисплазию тазобедренных суставов. Я начиталась страхов об этом заболевании, ужасно переживаю! У кого-нибудь есть детки с таким диагнозом? Меня особенно интересуют те, кому рекомендовали носить подушку Фрейка. Как дети на нее реагируют? Не задерживает ли она развитие?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:05 
Новые пользователи

У моей знакомой дочке поставили такой диагноз и они несколько месяцев носили такую подушку. Ребенок быстро привыкает, тем более в таком возрасте, на развитии никак не сказалось, в 10 месяцев девочка пошла, сейчас занимается танцами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 22:14 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
нам ее прописывали, у нас слева была дисплазия. у меня дочь пока была мелкая ей было то три месяца нормально впосприняла, а вашей всего 1.5 может вобще не заметит :D чем старше тем труднее...
Плюс мы конечно наняли массажистку, а кстати мы подушку то поносили неделю и сняли ее нафиг, вобщем делали мы массажи, плюс я купила солевую грелку, прикладывала к суставам тз, потом пришли на проверку, нам сказали ой какие вы молодцы есть улучшения, носите и дальше подушку :D вобщем мы на массажах и грелке выползли и все ок теперь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 15:54 
Новые пользователи

Уважаемая maslenok, а вам не рекомендовали пройти несколько курсов массажа? Просто массаж для деток раннего возраста очень полезен и просто творит чудеса. Мы с сынулькой с 1м до 1года ходили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 20:17 
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
maslenok писал(а):
Дочке в 1,5 месяца ортопед поставил дисплазию тазобедренных суставов. Я начиталась страхов об этом заболевании, ужасно переживаю! У кого-нибудь есть детки с таким диагнозом? Меня особенно интересуют те, кому рекомендовали носить подушку Фрейка. Как дети на нее реагируют? Не задерживает ли она развитие?

Мне самой в детстве ставили Дисплазию. Веренее уже в роддоме сказали, что вывих тазобедренного сустава.
Как сказала бабушка, я была в распорках несколько месяцев, ну и плюс массаж. И ттт, к году уже все было ок.

Но думаю стоит серьезно отнестись к врачу. У одной знакомой, дочке поставили диагноз Дисплазия, 3 месяца дочка в распорках,
потом сняли, сделали УЗИ, и сказали, что теперь нужно другую шину...В общем врачи что то намудрили :angry: Девочке сейчас 11 месяцев,
а она все с рапоркой. Но плачет ужасно. Мама ей максимум только на 2 часа в день одевает ее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 12:47 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Девочки, обязательно прислушивайтесь к совету ортопеда! Нужна подушка - используйте. Хорошо, что рано выявили. Моего мальчика пропустили, лишь в 2,5 года поставили диагноз "дисплазия", когда мы справки в сад начали собирать. Прошло полтора года, сейчас у него укорочение правой ножки на 1,2 см, и ходить нам приходится в специализированный детсад, в ортопедическую группу. До года все легко исправляется, позже - проблема, на которую наслаиваются еще и вторичные признаки ( как в нашем случае).
Всем деткам желаю здоровья!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 ноя 2010, 06:13 
Новые пользователи

Лучше уж маленького на распорках подержать. Станет чуть больше, как его усадить? У подруги так случилось. Она бинтует, чуть отвернется, уже все разбинтовал..)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 22:09 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 15
У нас так получилось,что в 4 месяца мы распорки не одели,побывали у нескольких врачей,и некоторые из них мне говорили,что можно обойтись консервативным лечением:массаж,физиопродцедуры.Вот так и лечились,в результате в 8 месяцев пришлось одеть стремена,т.к. предыдущее лечение результата никакого не дало.Малыш воспринял стремена более-менее спокойно.Хочу сказать всем мамочкам не бойтесь ребенку одевать распорки,лучше уж сейчас полечиться,когда ребенок совсем маленький,чем потом всю жизнь мучаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:09 

Благодарил (а): 3 раз.
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Нам ставили такой диагноз в 1 месяц. Сказали сгибать ребенку ножки в коленках и вращать ножками по 30 раз в противоположные стороны с небольшим усилием 10 раз в день в течение 2 месяцев, и что если не лениться, то все пройдет. Так и делали, иногда до 10 раз не дотягивали, пропускали. Но в итоге в 3 месяца на приеме у врача диагноз сняли. :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 дек 2010, 14:04 
Новые пользователи

Моей крохе поставили такой диагноз в возрасте трех месяцев. Назначили подушку Фрейка. Но муж был категорически против использования распорок. Мы нашли массажиста и провели несколько курсов массажа. По рекомендации знакомых, обратились к мануальному терапевту. Он совершил чудо! Всего за четыре занятия диагноз был снят полностью. Врач ортопед отговаривал меня от использования слинга после того, как ребенку исполняется шесть месяцев. Но я таскала свою малышку в слинге практически каждый день. Ножки все время разведены в позе лягушки, а это очень хорошая профилактика дисплазии. Решает, конечно, каждая мама сама. Врачей тоже нужно слушать, особенно если дисплазия с вывихами и подвывихами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 11:17 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Шину одели в 2,5 месяца, и до 6 месяцев носили ее больше 14 часов в день, хотя врач сказал, что можно 8 часов носить. Ребенок на распорку никак не реагировал, только неудобно было немного кормить грудью малыша. В год ребенок самостоятельно пошел. Еще делали массаж и амплипульс. Теперь не могу продать эту шину, а она дорогая все таки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 00:30 
Новые пользователи

Это не такой страшный диагноз, если его вовремя диагностировать и пролечить. У нас была левосторонняя дисплазия, правда обошлись без стремян и т.п. После массажа, электрофореза и парафинолечения все прошло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 апр 2011, 12:10 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 44
Мия писал(а):
Моей крохе поставили такой диагноз в возрасте трех месяцев. Назначили подушку Фрейка. Но муж был категорически против использования распорок. Мы нашли массажиста и провели несколько курсов массажа. По рекомендации знакомых, обратились к мануальному терапевту. Он совершил чудо! Всего за четыре занятия диагноз был снят полностью. Врач ортопед отговаривал меня от использования слинга после того, как ребенку исполняется шесть месяцев. Но я таскала свою малышку в слинге практически каждый день. Ножки все время разведены в позе лягушки, а это очень хорошая профилактика дисплазии. Решает, конечно, каждая мама сама. Врачей тоже нужно слушать, особенно если дисплазия с вывихами и подвывихами.

Я бы осторожно отнеслась к мануальным терапевтам, можно угробить ребенка от и до! Массаж да, очень помогает. У нас было тугое разведение ножек и подозрение на дисплазию, массаж и специальные упражнения помогли. Теперь он у меня и в 2,5 года спит раскинув ноги как лягушонок. Сходите к нескольким врачам, послушайте разных специалистов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 17:25 

Звучит диагноз конечно не особо приятно, но в любом случае необходимо лечиться, каков бы не был диагноз и заболевание, нельзя заниматься самолечением, особенно, если это касается детей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2011, 18:14 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Чем младше ребенок, тем легче справиться с дисплазией. Я считаю, что нужно прислушаться к рекомендациям врача. Есть разные степени дисплазии, кому-то будет достаточно массажа, а кому-то поможет подушка, или распорки.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа