Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 07:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 17:00 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Андрей
Всего пунктов: 0
Дисплазию нужно как можно раньше выявить. Мамочки, положите ребенка на животик и сравните складки на ножках. Если складки не симметричные - бегом к ортопеду!
А как профилактика - кладите ребенка на животик в позе лягушки и носите в слинге вертикально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 19:07 

Благодарил (а): 87 раз.
maslenok, попробуйте, не бойтесь! Сейчас есть подушки для любого ребёнка. Учитывается индивидуальный подход при подборе - конструкция, материал и цвет. Есть очень забавные и весёлые подушки.
Я видела множество деток, которым это помогло (работала в реабилитационном центре). Конечно, каждый ребёнок воспринимает по-своему, но постарайтесь его приучить. Зато реально можно избавиться от проблемы.
Скажу, что массаж действительно помогает, но посоветую не использовать его очень часто, делайте перерывы. Например, массаж делают от 10 до 20 дней, потом перерыв на 20 дней и т.д.
Ещё врачи забывают рассказать о гимнастике для сустава. Посоветуйтесь с врачом ЛФК в больнице или поликлинике, пусть научит Вас делать комплекс восстанавливающих упражнений.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 23:30 

Благодарил (а): 1 раз.
Девочки, у моего племянника в свое время дисплазию на ранней стадии не определили. Уж не знаю по чьей вине. А в 5 лет он начал прихрамывать. Когда сестра его в детскую областную поликлинику привела, определили уже запущенную стадию болезни тазобедренного сустава. Отправили в ортопедический санаторий, благо, он был недалеко - за 40 км от областного центра. Там племянник провел 3,5 года. И в первый класс там пошел - лечился и учился. Врачи отменные попались. Лечили массажами, физиопроцедурами, лежал в растяжках, потом на велосипеде передвигался, потом на костылях ... В общем, лечение длительное, но эффективное. Сейчас он уже взрослый парень, ходит без костылей давно. Но возьмут ли в армию - пока неизвестно. Хотя инвалидность давно сняли. Может кому-то потребуется лечение в санатории. Он находится в городе Пионерский Калининградской области, на берегу Балтийского моря.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:38 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
В таких санаториях, кстати, работают очень хорошие учителя. Хотя, с другой стороны - детей мало, им особо заняться нечем, почему бы и не учиться

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:43 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Полина писал(а):
Девочки, у моего племянника в свое время дисплазию на ранней стадии не определили.

Это плохо. Вот из-за такой невнимательности врачей, ребенок может страдать в будущем. Так что нужно быть очень внимательным к здоровью ребенка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 12:46 
Новые пользователи

я делала дочери широкое пеленание 1,5-2 мес с роддома. у нас было подозрение на дисплазию. потом сделали узи, не потвердилось ттт. но я только к 3 мес. стала ребенка одевать в обычную одежду.

пока дмагноз был не ясен. я ччитала о дисплазии. сделала вывод - пройдет! дальше для профилактики можно слинг освоить.

удачи!!!!!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2012, 14:05 
Новые пользователи

1. Ребенок: Виктория
В 8 месяцев обнаружили дисплазию. Назначили массаж. Тот что делали в детской поликлиники-результата не дал вообще. Нашла массажиста сама. В подмосковном городе Одинцово есть оздоровительный центр kemas. За 2 курса массажа (3 месяца вместе с перерывом) всё поставили на место. Правда массаж малышке не очень понравился. Ревела, а что делать?!))))) Достаточно быстро и в распорках малышу не приходиться находиться. В 1,2 пошли нет не пошли а побежали))))) Если интересно могу кинуть инфу. Выздоравливайте

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 17:51 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Катерина_2012 писал(а):
я делала дочери широкое пеленание 1,5-2 мес с роддома. у нас было подозрение на дисплазию. потом сделали узи, не потвердилось ттт. но я только к 3 мес. стала ребенка одевать в обычную одежду.

пока дмагноз был не ясен. я ччитала о дисплазии. сделала вывод - пройдет! дальше для профилактики можно слинг освоить.

удачи!!!!!

Да сейчас, такое впечатление, врачи всем ставят диагноз если не дисплазии, то как минимум подозрения на нее. Это, наверное, такая медицинская мода

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 авг 2014, 11:28 

pylyn писал(а):
то не такой страшный диагноз, если его вовремя диагностировать и пролечить. У нас была левосторонняя дисплазия, правда обошлись без стремян и т.п. После массажа, электрофореза и парафинолечения все прошло.

Со старшим такое проходили и ничего пошел во время и бегает сейчас...

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа