Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 09:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 23:29 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Станислав
Всего пунктов: 0
Я помню себя в детстве...Я понимала, что писаться в кровать это плохо, но ничего не могла поделать) Мне снилось, что я хочу в туалет, и я иду в него...а когда просыпаюсь, то понимаю, что я сделала это в постель( Мама со мной долго боролась, а по итогу возила к бабке. Та что-то там делала и сказала, что я чего-то испугалась. После поездки к бабке все постепенно прошло. Во сне я сколько не искала туалет, но так и не могла в него сходить...потом просыпалась и шла в реале в туалет)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 08:07 

1. Ребенок: Анна
2. Ребенок: Андрей
У меня малышу 3 года, но ночью всегда "наделает делов".
Я тоже начала паниковать и нашла такую информацию, что до определенного возраста у мальчиков в яичке вырастает какая то перегородка. Только после этого ребенок в состоянии избавиться от привычки мочиться в постель. Самое интересное, что у каждого свой возраст возникновения этой перегородки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:42 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Вполне возможно, что у ваших детей очень крепкий сон. Пробуйте будить их в определенное время( например в 3.00 ночи) в туалет. Также возможно, что они бояться темноты, оставляйте включенным свет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 сен 2011, 11:49 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Мне кажется, что со временем все пройдет. Детки ведь разные. Просто постарайтесь перед сном меньше давать пить и придется, наверное, Вам еще их некоторое время будить по ночам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 07:05 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 13
Моей дочке два года, мы уже давно спим без подгузников и писаемся довольно редко: меньше жидкости перед сном и обязательна посадка на горшок перед отправкой в постель.

Не указывайте, что мне делать, и я не скажу, куда вам идти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2011, 01:59 

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
У моего ребенка такая же проблема, нам 7 лет, хорошо хоть не каждую ночь, но все равно не нравится. У врача консультировались, к бабке како-то ездили 2 раза, ничего не помогло. Вот если на ночь не давать много пить или специально ночью разбудить, тогда все нормально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:39 

1. Ребенок: Иван
2. Ребенок: Вера
ElenaV писал(а):
Вот если на ночь не давать много пить или специально ночью разбудить, тогда все нормально.

А "много" - это сколько? Я серьезно, меня в миллилитрах или стаканах интересует.

Мы в свое время пожаловались на это невропатологу, тот назначил нам на несколько месяцев пропить курс тенотена - это успокоительное, которое стресс нивелирует, и стимулирует правильное развитие нервной системы. Пропили мы, по-моему, месяца два его, количество жидкости на ночь не сокращали, принудительно не будили - просто как-то сам ребенок стал просыпаться и идти в туалет. Но тут я что хочу заметить - это имеет смысл, только если энурез действительно нейрогенный (ну то есть не следствие болезни мочеполовой системы или почек).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 дек 2012, 03:01 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Иван
Если ребенку уже больше 6 лет, то уже надо действовать, а не ждать пока само пройдет. Есть какая-то проблема и ее надо решить. Мои знакомые с подобным случаем (ребенок 7 лет писался практически каждую ночь) обращались в специализированный центр лечения энуреза. И им там помогли, разобрались в чем причина и помогли. Сейчас мальчик не мочится в постель не зависимо сколько и когда он выпил жидкости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2012, 00:05 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Ну, это все равно не повод давать этому ребенку перед сном пару стаканов компота, верно? Но в таком возрасте это - явно болезнь, и она требует лечения

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 13:13 

Я будила первое время. Стал сын старший ходить сам с 4 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 22:36 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Маша
Лень сходить в туалет в почти 9 лет? Что-то я сомневаюсь. Советую повторно сходить к доктору, только в другую клинику.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2014, 15:04 

Благодарил (а): 2 раз.
я сына будила до 3,5 ночью разок,иначе писялся... а потом видно,вырос мочевой,теперь терпит до утра, :molba: главное, чтоб на ночь сходил.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2014, 21:43 

Девочки, у кого-нибудь была такая ситуация. Крестнику 8 лет, лет до 5 периодически писался по ночам, потом все реже, а последнее время почти каждое утро мокрым просыпается. Никто его не ругает, наоборот, успокаивают, говорят, что все пройдет. А он переживает, в лагерь хотел поехать, потом сам же отказался.. Как помочь? Может к бабке какой сводить..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 09:41 

1. Ребенок: Глеб
2. Ребенок: Таня
весенняя, у вашего племяшки, явные признаки энуреза, и так как вы говорите, что ему уже 8 лет, стоит начать лечение, при чем срочно. Обратитесь в свою поликлинику, или в специализированный центр по лечению энуреза, мы своего туда водили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2014, 17:27 

Благодарил (а): 258 раз.
Alla_22 писал(а):
Мне кажется что вам лучше еще обратьться к врачу, но только к другому, это не нормально когда дети мочатся в постель в таком возрасте, а может и аправду лень, может возле кровати поставить им горшок, или наругать сильно, пусть постирают простынь и тогда будуз знать как это, и может начнут ходить в туалет.

Полностью согласна: ПОРУГАТЬ КАК СЛЕДУЕТ!!! Дети просто избалованы любящей матерью. Мужчинам будущим это ни к чему.

Как стал ребенок вообще ходить на горшок, ночью, видя, что ребенок хочет в туалет или приблизительно в какое-то время - будить и отводить его писеть на горшок. В норме дети вообще сами встают, даже в 3 года и идут на горшок через комнату.

Некоторые дети только в саду в постель писают, а дома нет. Или дома после какого-то трудного дня. Возможно психологическое что-то. Не обязательно неврология.

У моей знакомой брат двоюродный какался, простите, до 12-13 лет постоянно. Как она мучалась!!! Извините, он и в школу ходил и там какался.

Мать его и била и ругала - бесполезно. И стыдила. Как-то само прошло. Не курит, не пьет, 42 года ему, хороший семьянин. Бизнесмен, деньги есть. Видимо, какался к деньгам, как примета вот есть. :xixi:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа