Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 14:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Какая ваша кухня?
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 17:38 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 32
Я вот подумала, что мы на кухне проводим массу времени, и во многом от состояния кухни зависит вкус наших ужинов и нашего желания готовить.
Что вам нравиться в вашей кухне? Как вы благоустраиваете свое "рабочее" место?
Чтобы вы хотели в ней изменить? Может быть это будет посуда, цвет занавесок, кухонные принадлежности или даже мебель.
У меня, к примеру не очень обустроенная кухня. Моя квартира досталась мне не в очень ухоженном состоянии. В своем прошлом жилье я очень любила готовить, постоянно что-то придумывала и радовала семью вкусными застольями. А теперь я сникла. Мне стало не комфортно :(
Есть ли у вас такая вот зависимость?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Какая ваша кухня?
СообщениеДобавлено: 10 дек 2010, 01:29 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
У меня кухня еще тоже без ремонта, но очень хочу сделать из нее конфетку, уже даже распланировала, что и где будет стоять. Очень хочу на кухне повесить маленький телевизор, чтобы интересней было находиться на рабочем месте. Люблю, чтобы на кухне был порядок, все убрано на свои места. Еще очень люблю готовить и смотреть в окошко. У кухня у меня не большая - 6,7 кв. метра.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 20:21 

Награды: 2
Креатив форума (1) Кулинар (1)
Всего пунктов: 11
Мне моя кухня нравится когда на ней никого нет. Просто у меня на кухне стоит комп мужда и то он то сын постоянно за ним сидят, я не могу при них готовить, фантазия и настроение пропадает. А так меня все устраивает, не посуда главное, а настроение. У меня у каждой вещи свое место и ия на кухне ориентируюсь как рыба в воде. Как то муж мне подарок сделал на 8 марта и устроил генеральную уборку на кухне пока меня дома небыло. Он повыкидывал кучву всего, у меня очень много различных приспособлений для готовки а он посчитал что это какая то ерунда, которая место занимает. Моего возмущения небыло предела, дело чуть до развода не дошло. Мало того он еще перестановку в шкафах сделал, сказал что так красивее. А то что мои самые ходовые вещи на самом верху стали стоять и чтобы их достать мне стул надо ставить он не подумал. Пришлось все переставлять самой и покупать новую утварь. После этого он к кухне не подходит. И вообще я на кухне царь и бог, что хочу то и ворочу и никого не допускаю до нее. Даже если приходят гости ии предлагают помощь в приготовлении чего либо всегда отказываюсь, это все мое и все сама сделаю. Не люблю когда пытаются посторонние посуду помыть. В общем такие вот причуды на моей кухне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 00:51 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Анна писал(а):
Как то муж мне подарок сделал на 8 марта и устроил генеральную уборку на кухне пока меня дома небыло. Он повыкидывал кучву всего, у меня очень много различных приспособлений для готовки а он посчитал что это какая то ерунда, которая место занимает. Моего возмущения небыло предела, дело чуть до развода не дошло.

Да уж, помог, так помог. А, может, его кто подучил? Ну, чтобы больше и в мыслях не было звать на кухню помогать? Я тоже не люблю, когда я готовлю, чтобы кто-то был на кухне и не дай бог спрашивал ЧТО такое я буду делать? Максимум принимается помощь в виде мытья посуды и то в момент, когда я сама позову. От подруги- повара научилась во время готовки содержать стол в чистоте, то есть сразу где-надо втер, лишнее убрал. На кухне только готовлю, не люблю там есть. А вот, когда у подруги собираемся, как-то уютнее в кухне посидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 01:19 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 44
У меня на кухне намешано всего: и газовый котел, и колонка, и комната проходная и все постоянно бегают :angry: . Кушаем мы тоже на кухне, она у меня разделена на две зоны - рабочую и отдыха. С подругой любим засесть вечерком и чайку попить, телевизора не хватает, очень бы хотела небольшой плоский телек, уже и придумала куда повесить можно :) .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 дек 2010, 10:29 

Всего пунктов: 0
Я обожаю свою кухню! Буквально прошлой зимой мы сделали в ней ремонт - муж с сыном учли все мои пожелания и просьбы :bd: Цвет обоев и плитки, люстра, шторка и цветы - все это я подбирала сама. В кухне я провожу большую часть своей жизни - в выходной день могу зайти туда в 10 утра и выйти под вечер. Хоть кухня относительно небольшая - 7 кв м - все удобства под рукой - пока машинка стирает, я готовлю кушать, по выходным часто пеку что-то вкусненькое. Скучать не дает телевизор и попугай, который, кстати, считает себя в кухне полноправным хозяином. В общем, я своей кухней вполне довольна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2010, 14:05 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
А у меня кухня, как и у многих, ждет ремонта. Тоже мечтаю и планирую, как все расставлю. Люблю вечерние посиделки на кухне или с домашними, или с подругами:)

За это сообщение автора lubashas поблагодарил: dalila
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2010, 02:29 
Новые пользователи

Последние 4,5 года жила в студенческом общежитии, 2 года из которых с мужем, а потом и с ребенком. Кухня общая, одна на 9 комнат. Естественно, что кроме тараканов, горы мусора, постоянно полной пепельницы, грязной посуды и советского кафеля, красоты никакой не было. С соседками мы пытались облагородить этот печальный пейзаж: тюль повесили, на стенах развесили странички из календаря с кавказскими пейзажами. Но особого толка не было: большинство не хотело соблюдать чистоту и порядок. :cry:
А месяц назад мы переехали на квартиру (съемную, но все же). И тут моя душа запела: отдельная кухня, где все стоит там, куда я поставлю, где постоянно чисто и уютно. В таких условиях и готовить хочется, много и вкусно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 23:58 
Новые пользователи

Какая интересная тема, аж захотелось похвастаться чуть чуть, если можно :shuffle:
Недавно мы с мужем наконец то купили кухонный стол, до этого был старенький, который перешел к нам по наследству от родителей. как в принципе и вся квартира. Очень долго искали, хотели чтобы он идеально вписался в нашу кухню, все таки это покупка не из дешевых.. И вот что мы купили:
Изображение
Он очень уютный, сидишь за ним, и даже самая неаппетитная еда вдруг кажется деликатесом :)
Покупали мы его в интернет магазине, сначала думали уже купить в Аквилоне, но нашли точно такой же, но дешевле в интернете.
Как вам наш столик?))

Последний раз редактировалось Shark 23 дек 2010, 00:18, всего редактировалось 1 раз.
На форуме активные ссылки запрещены!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 18:21 
Новые пользователи

В кухне только предстоит ремонт,нравиться очень стиль модерн.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:58 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Linda, сейчас я готовлю редко, не может с мамой кухню поделить. Такое впечатление, что это все придирки, чтобы я не делала, все не так. Когда одна живу, готовлю с удовольствием, хоть и кухня у нас 1.15*3.5 метра, там только плита и помещается с подвесным шкафом для посуды, но все равно это лучше, чем с кем-то делить кухню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 02:19 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
Для меня кухня это моя территория! Как переехали сразу сделали ремонт и теперь я все время провожу на кухне. Была бы кухня побольше ( а она у меня 5.7 м) я бы и спала бы на кухне.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 12:27 

Благодарил (а): 7 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Shark писал(а):
Для меня кухня это моя территория!

У меня точно также, я на своей кухни сделала все так, как мне было удобно, это же женское царство, мы там проводим много времени, и потому кухня должна быть такая, как ее хозяйка.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 фев 2011, 18:15 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
У меня кухня тоже небольшая - 8 кв.м. Конечно, хотелось бы побольше немного. Ремонт сделан, в принципе все удобно и красиво, только вот еще хочется мебель новую и плиту. А то при ремонте на это денег не хватило. Придется немного подождать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:45 

Благодарил (а): 38 раз.
Награды: 6
Звезда форума (1) Онлайн пользователь (1) Помощник (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Анастасия
Всего пунктов: 57
ElenaV писал(а):
Ремонт сделан, в принципе все удобно и красиво, только вот еще хочется мебель новую и плиту. А то при ремонте на это денег не хватило. Придется немного подождать.

И нам не хватало денег на технику. Пришлось взять кредит, т.к нужна была встроенная плита, духовка и раковина.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа