Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 23:25

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Подкормка.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 13:42 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Денис
Всего пунктов: 0
У нас в магазинах стали продавать удобрения в "палочках" - небольшие, толщиной в три спички. Очень удобно пользоваться: воткнул в землю и горя не знаешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 мар 2013, 10:49 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
Я обычно подкармливаю гумусом, период пдкормок в основном с февраля по сентябрь, потом не подкармлива. Подкармливаю цветы обязательно перед цветением, а при пересадке меняю часть земли на новую

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 13:59 

1. Ребенок: Андрей
Цветолюкс БАУ азотно-калийное минеральное удобрение для некорневой и корневой подкормки цветочно-декоративных культур в открытом и защищенном грунте и горшечных растений, а также для предпосевной (предпосадочной) обработки семян (посадочного материала) цветочно-декоративных культур. Высокоэффективный препарат для борьбы с тлей, трипсами, белокрылкой и цикадками на цветочных и декоративных культурах открытого и защищенного грунта. Обладает длительным периодом защитного действия не менее 30 дней. Эффект препарата наблюдается уже через несколько часов после обработки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:47 

У меня начались проблемы с цветами, начали засыхать по неизвестной причине...а препарат Августина вернул мои цветы к жизни, хотя год назад я использовала другое удобрение на таких же цветах, но эффекта такого хорошего как от Августины не было. На самом деле причина еще и в том, что Августина, да как и другие препараты один раз не используется, для достижения результата нужно многократное использование удобрения. Средство стоит в районе 50р., но я твердо могу сказать, что это работает. Серия Августины большая и найти подходящее удобрение для своего цветка сможет каждый.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 авг 2013, 10:34 

С 28 по 30 августа на ВВЦ состоится Юбилейная Международная выставка цветов, растений, оборудования и материалов для декоративного садоводства и цветочного бизнеса «ЦВЕТЫ/FLOWERS-IPM- 2013» учитывай какой опыт уже у данной выставке то она думаю будет очень интересной и разнообразной по цветам и материалам:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:53 

Оригинальный коктейль для цветов из…лука!
Если комнатные цветы плохо себя чувствуют, приготовьте для них "живительный коктейль" - отвар из луковой шелухи. Приготовить его совсем несложно, а самое главное - "ингредиенты" всегда под рукой.
В эмалированную посуду кладу горсть шелухи, заливаю 1,5 л кипятка, кипячу 5-7 минут, даю настояться в течение двух часов, процеживаю и охлаждаю. Опрыскиваю этим отваром растения и верхний слой почвы в целях профилактического обеззараживания. Комнатные цветы воспринимают отвар, как полноценное удобрение. Поливают этим отваром растения обычно один раз в два месяца, но если надо, можно и чаще.
Луковый отвар содержит полный набор микроэлементов и годится как для комнатных цветов, так и для садовых. Но помните, что каждый раз отвар придется готовить заново - хранить его нельзя.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Горячий душ для растений
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 14:07 

Некоторые цветоводы утверждают, что горячий душ - прекрасное средство для улучшения самочувствия ваших любимых питомцев:
1. После нескольких процедур улучшается рост и развитие боковых почек у растений.
2.Помогает избавиться от многих вредителей.
3.Помогает остановить пожелтение и опадение листьев.
4.Старые листья перестают сохнуть, новые начинают появляться.
Перед принятием горячего душа (лучше за час) землю в горшке необходимо хорошенько пролить, а затем накрыть пленкой.
Температура душа должна быть 40-50С, более горячую воду применять не рекомендуется.
При первой процедуре вода должна быть холоднее, это поможет избежать температурного шока у растений.
После процедуры растение нужно оставить растение в ванной комнате на 2 часа, а лучше и более.
Можно эту процедуру проводить раз в месяц, а осенью и зимой реже.
Отмечено, что эта процедура очень нравится гардении, гусмании, папортникам, диффенбахии, шефлере, розам, марантам, фикусам и кротонам. Это далеко не полный список тех растений, которые обожают горячий душ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 07:58 
Новые пользователи

1. Ребенок: Ярослав
Методы выращивания хризантемы мультифлоры
В июне месяце наступает активный рост молодых побегов и в это время вам придется обильно поливать кусты, подкармливать их удобрениями. Например, комплексным удобрением длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель". При соблюдении этих нехитрых правил, вы сможете наслаждаться этой яркой красотой долгое время – с первых весенних месяцев до поздней осени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:12 

Уход за цветами носит регулярный и сезонный характер. К регулярным мероприятиям по уходу за цветами относится, прежде всего, полив цветов, а к сезонным – подкормка цветов, химическая обработка от вредителей и болезней. Для действительно эффективной отдачи от всех этих шагов по уходу за цветами правильный подбор удобрений я начала использовать для подкормок комплексное удобрение МикроМикс, но только растворимое. :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 янв 2014, 18:34 

Какое же сейчас раздолье любителям цветов, столько в продаже средств-помощников, все что угодно для получения хороших урожаев, для красивых цветников! Вот один из таких помощников это "Корнепитатель". Рекомендуется для полива корней это средство стимулирует развитие хорошей мощной корневой системы.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подкормка
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 09:19 

Я уже три года использую регулятор роста такой как Мивал-Агро®. Он повышает урожайность и качество плодов! Стимулирует выносливость к возвратным заморозкам, весенней жаре и засухе. Укрепляет защитные свойства растений. Применяется на овощных, плодовых культурах и винограде, а также для комнатных растений, субтропических теплолюбивых культур в оранжереях и зимнем саду. Препарат хороший.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 12:03 
Новые пользователи

1. Ребенок: Иван
2. Ребенок: Карина
Удобрения - в период роста и развития растения используйте комплексные удобрения для цветущих растений. Например, воспользуйтесь полностью готовым к применению комплексным удобрением для подкормки цветочно-декоративных культур и комнатных растений "Фитофлор БАУ". :super:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 13:00 

Приобрела новый препарат "Алиот" для борьбы с вредителями цветочных и декоративных культур открытого грунта. Эго применяют против тли, трипсов, цикадки, тепличной белокрылки. Опрыскивание нужно в период вегетации. После того, как я его стала использовать никаких признаков вредителей я не наблюдаю. Препаратом очень довольна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 июл 2014, 10:39 
Новые пользователи

1. Ребенок: Иван
2. Ребенок: Андрей
Перед отпуском за неделю тоже поливаю свои цветы удобрением Августина, затем ставлю воронки-конусы (продаются в магазине) их надо воткнуть в землю, и через них в горшок будет поступать вода. Вода легко просачивается прямо сквозь стенки, так как нижняя часть воронки не обожжена.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2014, 09:34 

Росло у меня лимонное деревце в простом пластиковом горшке, но чуть позже я пересадила его в глиняный, побольше. Поливала растение раз в месяц удобрением "Корнепитатель". Правда аромат у него очень даже специфический, как навозная водичка. Но зато мой лимон перестал на зиму листья сбрасывать. А то ведь каждую зиму стоял голый.
Прививать я его так и не стала. Росло мое деревце, пока я не уехала учиться. Приехала на первые каникулы, а лимона моего нет. Оказывается мама оставила его на подоконнике при открытой форточке и он замерз. Жалко, уж очень вкусно пахли его листочки, если их потереть. Прям как настоящий лимон.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа