Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 16:53

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Горшки для цветов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 01:38 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 21
Считается,что самые полезные - керамические, но и стоят они дороже остальных, хотя могут легко разбиться.

А пластиковые гораздо дешевле, но могут выделять токсины при нагревании на солнце, что небезопасно для цветов и людей.

У меня дома все цветы в керамических горшках.

Моя дочка - моя гордость!

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Горшки для цветов
СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 01:39 

Награды: 2
Спасибо! (1) Помощник (1)
Всего пунктов: 0
У меня только два керамических - дарили их, а остальные пластиковые, о вредности никогда не думала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 фев 2010, 01:44 

Креатив форума (1) Кулинар (1)
Всего пунктов: 11
У меня только пластиковые и только белые. Если горшок уже раньше куплен был и не белый, то просто крашу его белой краской и получается очень необычно. На керамические просто денег жалко. Тем более что у меня вечно все из рук летит, могу и разбить ненароком и тогда опять раззорение на новый горшок.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 21:03 

Конечно керамика экологичнее, но сейчас пластик такой красивый и разнообразный, - просто ради эстетики такие хочется. :kissed:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 00:12 

У меня 50 на 50. Если ребенок пластик скинет,то ничего, а во керамика тяжелая, бьется, да на ребенка упастиь может с подставки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:20 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
У меня тоже есть керамика и пластик. Знаю, что керамика лучше, потихоньку постараюсь перейти.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2010, 21:22 

Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 22
Ни одного керамического горшка нет у меня .Все пластиковые.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:45 

Я думаю, что пластиковые горшки, если и выделяют вредные вещества, то не в таких количествах, что это как-то может повлиять на окружающих. Да и сейчас много в продаже красивых горшков отечественного производства, а не китайских с меланином.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 20:51 

У нас в обеих комнатах на стенах висят керамические кашпо, но в них цветы плохо росли, чахли. Тогда мы посадили цветы в пластиковые маленькие горшки (в них растения прямо с каждым днем разрастаются. Вот я сейчас за компьютером сижу, а один висит прямо на стене возле меня). А уже эти пластиковые горшки так, чтобы не было видно, аккуратно вставили в кашпо, как будто цветы прямо оттуда растут. Думаю, если бы материал этих пластиковых горшочков был вредный, то и на растениях бы это отразилось.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:19 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 32
Мне больше по душе керамические горшки, поэтому у меня цветы растут только в керамических горшках. Ведь каждый из этих горшков сделан вручную и хранит теплоту рук мастера, создавшего их, и расписаны они тоже вручную умелыми и искусными мастерами. А если и разобьётся какой горшок, такое бывает порой к сожалению, то очень жаль, столько труда пропадает в один миг, сержусь на себя в такие минуты. Но всё равно покупаю новый керамический горшок сделанный вручную мастерами умельцами. Между прочим даже если выбросить разбитый керамический горшок, то душа не болит о том, что тем самым вносится хоть маленький, но всё же неприятный вклад в загрязнение нашей планеты, потому что горшочек такой натуральный и с годами сгниёт в землице. А вот пластиковые горшки, если трескаются, то очень сурово загрязняют планету, подолгу валяются они обшарпанные на мусорных свалках и время неспешно проходит, а горшки всё лежат и загрязняют окружающую среду, и будто посмеиваясь плюются в неё ядовитыми химическими веществами. Нужно вообще прекратить производство этих вредных пластиковых горшков, совсем обленились люди, поставили на поток производство однотипных пластиковых горшков и наносят на них однотипные рисунки автоматически, совсем не хотят трудиться и душу вложить в работу. Другое дело мастер, который создаёт керамический горшок, он вкладывает в него тепло своих рук, тепло своего сердца, частичку своей многогранной души, он способен придать своему горшку любую причудливую форму, он настоящий творец и несомненно трудолюбивый и добрый человек. А пластмассовые горшки производят злые и алчные люди, стремящиеся производить этих пластмассовых горшков всё больше и больше, чем больше, тем лучше, чтобы завалить ими все цветочные магазины сверху до низу, чтобы покупателям в первую очередь в глаза при входе в цветочный магазин бросались ихние пластиковые горшки, потому что им нужно чтобы эти горшки всё больше и больше покупались, благодаря чему их глубочайшие карманы будут наполняться всё большим и большим потоком прибыли, им только деньги и важны, им наплевать что их вредоносные пластиковые горшки уже оплевали всю планету своими ядовитыми химикатами и заполняют всё больше и больше свалок. Нужно прежде всего думать о сохранении природы и её богатств, а не гнаться за дешевизной огромного количества пластиковых горшков, от которых 99% вреда и только 1% пользы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 22:55 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
У меня тоже пластиковые горшки, но им, наверно лет 30 так, что все токсины из них уже должны были испарится. :umnik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:00 

Всего пунктов: 2
У меня разные горшки. Я заметила, что некоторые цветы не любят керамику и лучше живут в пластиковых горшках. И из пластика удобнее цветы пересаживать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 13:58 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
У меня некоторые цветочки вообще растут в пустых ведерках от шпаклевки или обрезанных пластиковых бутылках. Все нормально. Покрасили их, украсили разными узорами и многие теперь даже не догадываются, что это не горшки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:03 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Никогда не задумывалась над вредностью цветочных горшков. Есть и пластиковые и керамические, пластиковые красивее, хотя и керамические красивые делают, у меня видимо они старого образца. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 авг 2010, 19:21 

У меня все горшки дома пластиковые. И цветы в них себя прекрасно чувствуют. Конечно слышала о их вреде и "безвредии" керамических, но менять не стала. У нас столько разной гадости вокруг, что горшки - малая толика всех опасностей, которые нас подстеригают. Поэтому особо не зацикливайтесь и выбирайте, что вам по душе (или по карману!)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа