Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

17 ноя 2017, 22:04

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Горшки для цветов
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 12:31 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
alexira писал(а):
Дома нет ни одного керамического горшка - всегда использую пластиковые, ни на себе, ни на цветак не замечаю ничего отрицательного.

У меня тоже цветы растут только в пластиковых горшках. Никаких проблем с цветами никогда не возникало. Может быть, керамические и лучше, но причины менять вазоны я не вижу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2011, 23:25 

Благодарил (а): 3 раз.
Всего пунктов: 0
Я смотрю в первую очередь на цвет, дизайн, форму, на рост цветов, по моим наблюдениям, материал горшка не влияет. Хотя в последнее время, мне безусловно нравится керамика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 10:35 
Новые пользователи

Благодарил (а): 0 раз.
В моей квартире все горшки глиняные. Преимущество посадки цветов в глиняные горшки в том, что глина - материал достаточно пористый, позволяет дышать корням растений, обеспечивая адекватный дренаж для здоровья растений. А вот выглядят горшки из глины просто, тускло, чаще всего им не хватает цвета и дизайна. Но, приложив немного воображения, фантазии и ловкости рук, я создаю незаурядные объекты украшения дома.
Расскажу о самых простых способах декора цветочных горшков.
1. Приклейте на цветочный горшок красивые бусины, пуговицы, стразы интересных форм, ракушки, кофейные зёрна, гвоздику, палочки корицы, звёздочки бадьяна, камушки, кусочки стекла или янтаря.
Вы можете подобрать разные детали разного цвета, но контрастного с цветом горшка. Или подобрать декоративные элементы в тон с основным цветом горшка. Рекомендую купить клеевой пистолет, клеить будет легко и быстро.
2. Декорировать горшок можно текстилем, который остался от штор или подобрать лоскутки ткани в цвет штор. А можно и наоборот сыграть на контрасте, чтобы акцент был сделан на горшки с цветами. Украсим яркими лентами, живописно завязанными вокруг горшка, кружевом, канвой, декоративным или льняным шнуром, веревкой.
Если будете декорировать сразу несколько горшков – сделайте выкройку.
3. Нарисуйте на глиняном цветочном горшке рисунок акриловыми красками. Акриловые краски очень яркие, быстро сохнут и практически не смываются. Творите! Удачи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 15:59 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
У меня есть как керамика, так и пластик. Цветы хорошо растут во всех горшках и разницы особой я не замечала, единственное керамика красивее выглядит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 мар 2017, 11:28 

Благодарил (а): 2 раз.
У меня тоже все горшки пластмассовые. Комната темноватая, так что палящего солнца в ней не бывает. В пластмассовых горшках мне нравится то, что они не бьются и земля в них дольше остается влажной. Мне так почему-то легче за растениями ухаживать. Ну или я просто уже научилась понимать, что, когда и как происходит с растениями в пластиковых горшках и мне именно поэтому проще так за растениями ухаживать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 май 2017, 12:47 

Благодарил (а): 2 раз.
А у меня горшки только пластиковые. И мои фикусы не только не возражают против них, но, напротив, прут так, что периодически подрезать/прищипывать приходится.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа