Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 03:23

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:17 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 7
В такое "унылое" время, как ноябрь, любому цветку радуешься. Когда у меня рос лимон, то он всегда цвёл осенью, в октябре-ноябре. Красиво цветёт лимон. А аромат...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 03:23 

Благодарил (а): 6 раз.
Награды: 2
Победитель конкурса (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
sergejj, а мой лимончик молодой еще, не цветет пока...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 20:55 
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 0
LenaMas писал(а):
У меня декабрист уже несколько лет не цветет, хотя раньше каждый год радовал. Не знаю, что ему не нравится - стоит он уже лет пять на одном месте, поливали его вроде всегда одинаково...

Девочки, с весны до осени на балкон его! :flowers: А зимой держите на светлом и прохладном подоконнике, полив - минимальный и никуда он не денется. Зацветет обязательно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2011, 15:29 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Алина
2. Ребенок: Ксения
У меня сейчас начали цвести две красавицы-азалии, рождественник расцвел и выпустил два цветоноса эухарис. Так что я просто ошалеваю сейчас.
А декабриста своего я никуда, кстати, не выношу. Стоит на западном подоконнике, летом окно открыто практически всегда и от солнышка не прячу. Второй год обильное и продолжительное цветение ожидается.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 май 2013, 15:26 
Новые пользователи

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Клим
2. Ребенок: Агата
Экстравагантная петуния "Черный бархат"
В 2011 г. произошло знаковое событие в мире садоводства - был представлен новый сорт петунии - "Черный бархат" (Black Velvet).
ад выведением петунии Черный бархат селекционеры работали в течение четырех лет.
До появления Black Velvet - петунии c действительно черными цветами не существовало. Все гибриды, которые назывались черными, на самом деле имели глубокий темно-фиолетовый цвет.
И, наконец, селекционная работа британских садоводов достигла совершенства в вопросе выведения абсолютно черных цветов!
Петуния Черный бархат (Petunia Black Velvet) не содержит в себе генетических модификаций. «Никаких генетических изменений, простое опыление», — заявил Стюарт Лоуэн, один из создателей гибрида.
«Садоводы вообще любят все недоступное. Черный цветок — это очень и очень необычно. Людей привлекают черные цветы, поскольку они сильно отличаются от привычных растений. А черный цвет хорошо сочетается со всеми остальными», — цитирую интернет-издания одного из руководителей сети британских садовых центров.
Это растение имеет особенность ветвиться. Средняя высота черных петуний должна составляет 20-30 см. Рекомендуют использовать в контейнерном озеленении. Сорт «Black Velvet» является раннецветущим, то есть петунии зацветают уже в конце весны. Период цветения продолжается все лето и осень. Выдерживает температуру до 0 градусов.
В целом петунии этого сорта неприхотливы. Любит солнечные места, хорошо защищенные от ветров. Размножается только черенками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:40 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А у меня сейчас цветут петунии. Выглядят просто потрясающе. Правда, сорта цветов у меня самые обычные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:44 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
switlana80, комнатные или на даче? У меня комнатные пропадают:(, ничего не цветет. На даче только отцвели тюльпаны, пионы готовятся к цветению.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 20:49 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я сейчас живу в частном доме. Петунию высадила в вазоны и стоят они у меня на улице. Никакого особенного ухода к себе не требуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июн 2013, 14:16 

1. Ребенок: Андрей
Очень люблю кактусы при правильном уходе они цветут. Кактус должен стоять повернутым к солнцу всегда одной и той же стороной.
Если все перечисленные условия соблюдены, и кактус все же не зацветает, то очень часто причина кроется в привычке многих любителей все время передвигать и переставлять горшки с растениями. Взяв в руки кактус, чтобы его осмотреть или показать товарищу, кактусист зачастую, ставя горшок на место, не обращает внимания на сохранение той же ориентации по отношению к свету. Именно эти частые смены освещенной стороны стебля препятствуют цветению. Избежать этого можно, сделав на всех горшках отметку с одной стороны и соблюдая правило — всегда ставить горшки так, чтобы эта отметка была обращена к освещенной стороне окна.
Искривления стебля нечего бояться: если ваши кактусы проводят лето на заоконной полке, где освещенность не такая односторонняя, чем на подоконнике внутри комнаты, искривления не произойдет или же оно будет очень незначительным. Осенью при внесении растений в комнаты можно повернуть горшки на 180° — за зиму и весну небольшой появившийся наклон выправится. :flowers:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 18:43 

1. Ребенок: Андрей
Kатарантус или барвинок розовый.
Недавно была в гостях у подруги на даче, где увидела удивительно симпатичные цветы, яркие, розовые, очень красивые.
Оказалось, что это катарантус. Я много слышала про это растение, но никогда не видела. Первое впечатление - очень красиво. Просто очень очень красиво. Решила разузнать про цветок побольше. Вот, что выяснила. У этого удивительно чистого яркого цветка много названий: барвинок розовый, розовая, или мадагаскарская винка, розовая первинка, кайенский жасмин, "старая дева", лохнера и это ещё не полный список названий катарантуса. Какое из них правильное и как же так получилось, что у растения столько "псевдонимов"?
Когда растение впервые увидели ученые, они решили, что это - ближайший родственник широко известного и любимого в Европе барвинка (Vinca), а потому и поместили его в этот род. И долгое время растение называли розовый, или мадагаскарекий барвинок. Но потом присмотрелись к нему поближе и поняли, что ошиблись. Вид перекочевал сначала в род лохнера (Lochnera), а затем в род аммокаллис (Ammocallis), и только в 1837 году был описан новый род - катарантус (Catharanthus).
Пока ученые наводили порядок в классификации, цветоводы привыкли к названию розовый барвинок, или розовая винка, и до сих пор редко пользуются правильным названием - катарантус.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 08:02 
Новые пользователи

1. Ребенок: Ярослав
Побеги чайно-гибридных, флорибунды, полиантовых, миниатюрных роз подрезают на половину их длины.
Повторно цветущие кустарниковые розы, плетистые крупноцветковые за вегетационный период могут достигнуть высоты 1,5 м и более. В конце октября их обрезают на треть.
Плетистые мелкоцветковые розы не подрезают, только в начале сентября прищипывают точку роста.
Если вы заранее не оборвали у роз листья, сделайте это непосредственно перед укрытием. Укрывать облиственные растения нельзя, так как процесс дыхания и испарения воды будет продолжаться.
Под укрытием повышенная влажность может вызвать загнивание не только листьев, но и побегов. Сгнившие за зиму листья становятся распространителями болезней. Для профилактики грибных заболеваний все листья и обрезанные ветки необходимо убрать с клумб и сжечь, а растения обработать 3%-ным раствором бордоской жидкости.
Хорошо использовать «Бордоскую жидкость» - проверенный временем фунгицид в жидкой форме для защиты плодовых и ягодных культур от болезней.
Удобная препаративная форма, легко применять, достаточно просто разбавить водой.
Невызревшие, больные и слабые побеги не перенесут низких температур и могут стать причиной гибели всего растения. Их удаляют до основания. :girl:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 окт 2013, 12:34 

Благодарил (а): 2 раз.
1. Ребенок: Владислав
2. Ребенок: Кирилл
У меня на улице цветут великолепные розовые розы! А на подоконнике орхидея!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 12:43 

1. Ребенок: Максим
2. Ребенок: Никита
У меня немного цветов и все домашние. Фиалки цветут, фиолетовая, розовая и бардовая, фуксия отцветает, а бегония только собралась распуститься. Ну а пальма цветками не радует ), так любуемся

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа