Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 13:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ревность животных
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 11:48 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 0
Что вы думаете о ревности животных? Когда рождается ребеночек, родители, естественно, уже меньше времени тратят на домашних питомцев. И эти питомцы порой ревнуют: например, собака может облаять малыша, а кошка - оцарапать. Бывало ли у вас нечто подобное? Что делать?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Ревность животных
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 15:42 

Благодарил (а): 0 раз.
Спасибо! (1) Помощник (1)
Что бы не было подобных вещей, секрет весь в том что бы у собаки была отличная психика+правильное выращивание - построение иерархии в семье.
Без этого никуда. Я бы не смогла жить с собакой - с испорченной психикой, или с той, которая не знает своего места. Член, членом, семья семьей, но собака это в первую очередь собака, и она должна знать свое место, и только зная ео она будет жить по закону вожака, а закон - это слово вожака, вожак сказал - будет жить он с нами, значит так и должно быть.
Другое дело что многие собаки не воспринмают ребенка за человека. Ибо для них это голосящий комок, который потом передвигаться начинает не как все "двуногие", плюс со временм дергает за нос, хвост, уши, не каждая собака сможет это терпеть.
Поэтому с самых первых дней жизни (в смысле ребенка в доме), надо собаку приучать что ребенок это что-то бесценное, с которым надо быть ОЧЕНЬ осторожным, что это нечто хрупкое, и очень дорогое, дорогое всей стае.
Некторые собаки сразу принимают детей, как новоиспеченного члена стаи, тогда проблем не бывает.... с хозяевами, но могут быть проблемы с гостями, или с теми членами семьи, с которыми не было налажено должного контакта, т.е. собака может начать охранять ребенка.
Поэтому заводя собаку себе в моменты репродуктивного возраста, когда ясно дело у вас ближайшие 10-15 лет будет ребенок - надо ее готовить с первых дней. Воспитывать так, что бы не она вами "рулила",а вы ей.
При этом не важно какая порода, крупная, средняя или маленькаЯ, но знаю одно, что заведя себе "гламурную игрушку", в виде йорка, тоя и т.п. люди забывают о воспитании, не думаю насколько опасны эти острые клыки. И когда приходят проблемы во взаимоотношениях хозяина с собакой, они лишь мило улыбаются, ведь соабка такая "маленькая и милая", а так агрессивно ведет себя, не разрешает стричь когти, гладить живот и т.п. Много чем люди умиляются, тем самым же почти 100% что собака не сможет же ужиться с ребенком. Ибо она вожак в вашей стае. И она "будет решать" жить новому члену или нет в ней. Но все мы прекрасно знаем, какой выбр будет сделан, и кем....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 16:51 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 3
Знаю одну очень ревнивую таксу. Даже боюсь ходить в гости к ее хозяевам. Такса очень любит хозяйку дома и даже может покусать ее дочь. По-моему, это не дело. Зачем такое животное иметь? Одни неприятности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 17:57 

Всего пунктов: 22
У нас кошка, которую мы завели за три года до рождения дочки. Сначала дико ревновала, затем взяла на себя роль няньки и советчицы. Стоило мелкой заплакать и, если родители замешкались, грозила страшная расплата - покусанные ноги. Она следила за тем, чтобы дочка не плакала, мурлыкала в изголовье кровати - успокаивала, и "работала" паровозиком, позволяя волочить себя за хвост. В общем, у нас все разрешилось само собой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:33 

Спасибо! (1)
Ладно бы, когда дети рождаются, там понятно отчего ревность исходит (как в случае, когда есть старший ребёнок в семье). А у меня пёс в своё время ухажёров отваживал так, что никто из них ближе, чем на три метра приблизится ко мне не могли. :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:41 

У нас кот очень сильно ревновал, когда родился мой брат. Но его ревность не проявлялась в нападениях на ребенка. Просто он частенько садился мордой в угол, а попой к нам. Так он выказывал свою обиду на нас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 11:33 

Спасибо! (1)
Roxy1968, да, такие проявления ревностный бойкотов у животных встречаются гораздо чаще, чем нападки. Я недавно везла подруга подарок на День Рождения - черепаху и рядом в общественном транспорте сидела женщина, которая рассказывала о подобных ревностях у её сухопутной черепахи!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 июл 2010, 21:27 

Спасибо! (1) Помощник (1)
Цитата:
А у меня пёс в своё время ухажёров отваживал так, что никто из них ближе, чем на три метра приблизится ко мне не могли.

Это проблема взаимоотношений. И ничего большего!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 10:05 

Креатив форума (1)
Животные очень чутко воспринимают ребенка в семье, особенно кошки. Они реагируют на них, как на соперника. Так что нужно очень деликатно подходить к этому вопросу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 11:58 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 1
Мой знакомый рассказывал,что в один прекрасный момент его пес начал ревновать его жену к нему.Началось с присутствия его в комнате во время их супружеских ласк...Вначале просто смотрел,потом начал рычать понамногу.Хозяим терпеть не намерен был эти посягательства на свою интимную жизнь и начал его проганять из комнаты в этих случаях.Тогда пес хитростью как то (так что знакомый мой и сообразить не смог)умудрился приходить ложиться спать в ногах жены.И вот однажды ночью,когда хлзяин начал неторопливу прилюдию этот пес принялся лаять,причем агресивно,типа как защищает свое от нападения.Был,естественно изгнан из кровати.Но в следующий раз все повторилось."Ниче се!-сказал он-она ж МОЯ жена.И я тут хозяин!" и наказал пса недельным проживанием вне дома.Подействовало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 июл 2010, 12:08 

Спасибо! (1)
FAQ, мужчина молодец! правильно поступил. Обычно у кобелей наблюдается такое ревностное отношение с хозяйке и такие действия надо пресекать на корню, иначе проблем потом...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 08:17 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Думаю ревность животных происходит от того, что животные не правильно воспитаны чувствуют себя хозяевами, от этого все проблемы. У нас тоже есть домашние животные, но проявления ревности нет. Хотя бывает, что их иногда балуем, но кто хозяин они знают. :roll:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 11:17 

Спасибо! (1)
Леля, взаимоотношений между ухажёрами и псом? Сомневаюсь, ибо из определённого количества пёс принял только одного. И вот, мы с этим молодым человеком уже долгое время вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 14:52 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
А вообще собака одного хозяина выбирает, кто больше с ним возится, заботится. А остальные просто свои, на которых можно не лаять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 авг 2010, 21:00 

У нас кот страшно ревновал меня к сыну. Причем сын был старше: котенок появился,когда тому было 3 года. Сначала демонстративно разворачивался ко всем хвостом, показывая, как сильно он обижен. Потом стал вытеснять ребенка со стула, дивана. Но это еще ничего,можно посмеяться и все. Но потом кот стал метить все вещи, принадлежавшие сыну, и все углы в его комнате. Вонь по всей квартире стояла!
Потом кот ушел жить на улицу, и мы его обратно не стали забирать.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа