Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 01:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поход к ветеринару
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 13:31 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
Всего пунктов: 22
Мой кот тоже не очень жалует ветеринаров, но ничего не поделаешь :) всегда ловлю автомобиль и вожу его в переноске, что бы побыстрее добраться до клиники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 дек 2011, 01:15 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Моя собака как только увидит здание тут же начинает нервничать. Мне кажется, что почти для всех животных поход к ветеринару - это стресс.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 04:49 

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Егор
Всего пунктов: 0
Мы никогда к ветеринару не обращались и не будем обращаться, так как у моего мужа образование по этой части и он сам все умеет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 май 2012, 05:18 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
Елена Климина, а как же прививки или он отметки в документы тоже сам ставить будет??? Обращаюсь к ветеринарам только в крайних случаях, так как собаки мои здоровы ТТТ.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2012, 23:47 
Новые пользователи

1. Ребенок: Алексей
Девушки, может кто знает вет-клинику, в которой бы не только врачебную помощь животному оказали, но и косметические услуги предложили (стрижка, например). Хочу купить собаку, но сразу же хочется нйти нужные контакты, центры, клиники. Вдруг что-то случится!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 08:40 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Slovarik писал(а):
Девушки, может кто знает вет-клинику, в которой бы не только врачебную помощь животному оказали, но и косметические услуги предложили (стрижка, например). Хочу купить собаку, но сразу же хочется нйти нужные контакты, центры, клиники. Вдруг что-то случится!

Серьезный у Вас подход к покупке собаки. Но, думаю, лучше эти 2 вида услуг не смешивать, редко где оказывают хороший и медицинский, и косметологический уход

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 10:02 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Slovarik, в больших городах предлагают такие услуги, в маленьких - это редкость. Унас вообще ветеринарный пункт закрыли, собаку возили в другой город а лечение.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2012, 17:29 

Slovarik писал(а):
Девушки, может кто знает вет-клинику, в которой бы не только врачебную помощь животному оказали, но и косметические услуги предложили...

Slovarik, а город то какой у Вас. В Москве практически любой крупный ветцентр оказывает подобные услуги. А вообще проще найти рядом с домом профессионала, который будет приходить к вам домой (если у Вас маленькая собачка) или Вы будите ездить на прием в салон. А еще можете сами обучиться данному мустерству :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2012, 19:42 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 2
Лето у нас, в Крыму, жаркое и мы стригли на это время своего любимца - кота. На это ушел полностью день. Отдали кота утром, он часа 2 привыкал к обстановке, затем им занимались и после 3 часа отходил от процедуры. Мастер работает в оборудованном кабинете, не представляю, как бы он у нас в квартире этим занимался!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 дек 2012, 17:45 
Новые пользователи

Так девочки, приобрела я таки собаку. Но не супер навороченную как планировала (типа йорка), а обычную дворнягу. Возвращались с сыном домой, на остановке стояли, тут к нам щеночек подошёл (даже скорее подковылял-подполз). Такой маленький и беспомощный(((( Мне его так жалко стало! Ну щенок - это ребёнок ведь же, пусть и собачий! Взяла себе. Дома отмыли, проглистогонили, блох вывели. Съездили потом в ветеринарку, осмотрели (оказался здоров), потом прививки назначили. Так что теперь у нас есть новый член семьи.

Вот только этот член семьи удумал заболеть сегодня((((
Вялый весь, нос сухой и горячий, кушает мало... Заставляю пить побольше. Сегодня возили к ветеринару, но тот ничего толком не сказал (в принципе, уже подозревала что этот ветеринар "никакой"). Мы месяц назад переехали в другой конец города, так что в прошлую ветеринарку ехать неудобно. Да и не хочется опять щенка трясти в машине на пути в другую лечебницу. Может кто посоветует клинику или врача, которые могут приехать на дом? Я сейчас всё время дома, так что любое время приезда врача устроит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 13:23 

Slovarik поздравляю с приобретение, а дворняги они ни чем не хуже породистых собак. Еще раз повторю свой вопрос: в каком городе Вы живете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 02:24 

Slovarik, как ваш щенок? Ему уже, надеюсь, лучше.
Если ещё актуально, могу дать координаты своего врача - Рогожина Алексея, он в Москве работает. Ему можно позвонить - хотя бы проконсультироваться или на дом вызвать. Врач он очень грамотный, знаю, что спас собаку в тяжелом состоянии, когда два других врача предлагали усыпить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2012, 01:43 
Новые пользователи

Natem писал(а):
Slovarik, как ваш щенок? Ему уже, надеюсь, лучше.
Если ещё актуально, могу дать координаты своего врача - Рогожина Алексея, он в Москве работает. Ему можно позвонить - хотя бы проконсультироваться или на дом вызвать. Врач он очень грамотный, знаю, что спас собаку в тяжелом состоянии, когда два других врача предлагали усыпить.

Да лучше уже моему пухляшу. Вот грызёт мой тапок под столом пока я тут в интернете торчу))) Нашли мы ветеринарку поблизости, вроде неплохо там, только есть нюансы которые нас не устроили. Ну, главное собаку спасли. У него ведь на следующий день моча буквально тёмно-коричневая стала. И я тут с ребёнком в больницу слегла. :( Собакой муж занимался. Отвёз к врачу, тот определил что с печенью проблемы, назначил лечение. Вот колем уколы пока. но хочу проконсультироваться у ещё одного врача - хоть щен и довольно бодр, но моча всё равно оранжево-коричневая с гнойным запахом. Этого врача, что вы говорите, насколько реально на дом вызвать? Просто сын после больницы, нужно быть дома так как у него тое лечение ещё не закончилось, уколы по расписанию тоже.

Лиса писал(а):
Slovarik поздравляю с приобретение, а дворняги они ни чем не хуже породистых собак. Еще раз повторю свой вопрос: в каком городе Вы живете?

Спасибо. Я знаю, что дворняги бывают даже умнее породистых. Да и не важно это. мне хотелось друга четвероногого завести - вот он сам меня и нашёл. :)
Город Москва. Столица, понимаю. Но в новом микрорайоне никого и ничего не знаю. потому и спросила совета.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2012, 02:55 

Slovarik, и ребенок, и собака заболели у вас одновременно :( Не позавидуешь вам.
А лептоспироз исключили ваши врачи, вы анализы сдавали. По симптомам можно и об этой инфекции говорить. У меня когда соседская собака подцепила лептоспироз, я видела, как она мучилась, да и врач тогда им говорил, что могут заразиться и люди от собаки.
А Алексея Анатольевича можно без проблем вызвать и на дом. Я вам могу дать его номер телефончика, перезвоните - всё сами у него уточните, может, он даже по телефону проконсультировать сможет. Только здесь не хочу выкладывать его номер телефона, а в личку не получается у меня вам отправить. Так что, если вам действительно нужны координаты врача, у меня в профиле есть адрес почты и аська, пишите - я вам отвечу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2012, 01:43 
Новые пользователи

Natem писал(а):
Slovarik, и ребенок, и собака заболели у вас одновременно :( Не позавидуешь вам.

Ага, не то слово...

Natem писал(а):
А лептоспироз исключили ваши врачи, вы анализы сдавали. По симптомам можно и об этой инфекции говорить. У меня когда соседская собака подцепила лептоспироз, я видела, как она мучилась, да и врач тогда им говорил, что могут заразиться и люди от собаки.

:O: Да вроде не говорили про такое заболевание.. :sad: Но анализы вроде на печень указали... Надо уточнить. А то что людям передаётся то я в ужасе. Хоть бы не оно! За сына переживаю.

Natem писал(а):
А Алексея Анатольевича можно без проблем вызвать и на дом. Я вам могу дать его номер телефончика, перезвоните - всё сами у него уточните, может, он даже по телефону проконсультировать сможет. Только здесь не хочу выкладывать его номер телефона, а в личку не получается у меня вам отправить. Так что, если вам действительно нужны координаты врача, у меня в профиле есть адрес почты и аська, пишите - я вам отвечу.

Да, дайте контактную информацию. Завтра с мужа аськи постучусь к вам, а то я паролей его не знаю, а сейчас не спросить - спит он. Буду пытаться связаться с тем доктором, что вы пишете. Кстати, насколько это реально? Надеюсь, что щена спасём таки...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа