Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 14:10

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 14:27 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
Всего пунктов: 0
Здравствуйте, дамы и господа
Мы с моей девушкой живём пока не отдельно, а ещё с родственниками, у маленький ребёнок, в квартире есть кот, девушка хочет собаку, просит поговорить со всеми, чтобы якобы я ей дарю пса. А я этого не хочу, мотивируя тем, что сейчас не самый подходящий момент для того, чтобы заводить щенка.
Оба работаем, вскоре планируем решать вопрос с покупкой жилья, вот и говорю, как определимся, переедем - пожалуйста, хоть стадо
Она нет говорит, хочу сейчас, до рождения ребёнка, чтобы было с кем проводить время
Уже всё нашла с кем связаться тоже нашла, цена за пса устраивает, в общем всё устраивает, кроме того что у нас сейчас то мало места, и к тому же есть взрослый кот и ребёнок, а с собакой не скажу что его вообще не будет, но просто будут некоторые трудности, я подозреваю.

Как ВЫ относитесь к ситуации?
Расскажите, неужели Вы все с ума сходите по ним (маленьким собачкам) и уже не подождать некоторого времени, чтобы завести домашнее животное?
Это же ответственность какая - завести дом.животное!
В общем вопрос в названии темы...

С уважением.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2013, 23:21 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Маша
Здравствуйте. Я считаю, что в этой ситуации не намекать нужно, а говорить прямо. Думаю ничего страшного не произойдет, если Вы со своей девушкой сядете и конкретно обоснуете, почему сейчас не время этому.

За это сообщение автора Иваненко Сергей поблагодарили: 2 Aleksa, ООнн
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:08 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
да, нужно все прямо сказать. я уже лет 5 хочу собаку, но некуда, да и после конкретного обдумывания, пришла к выводу что и времени то на нее не будет. собака не кошка, она весь день одна в квартире сидеть не будет. ну нет, будет конечно, но будет грустить и чахнуть, болеть и т.д.
собака это когда точно уверен что будешь с ней по 3-4 часа каждый день гулять, играть и заниматься с ней. даже с карманной. а маленькие собачки еще обычно очень болезненные. и привередливые в уходе.

За это сообщение автора Несмеяна поблагодарил: ООнн
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 00:15 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 19
Скажи дословно и никаких собачек не будет: "Если еще раз услышу разговор о собаках, рассмотрю варианты приобретения жилья с другой девушкой".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 08:29 
Новые пользователи

Благодарил (а): 2 раз.
Иваненко Сергей писал(а):
Здравствуйте. Я считаю, что в этой ситуации не намекать нужно, а говорить прямо. Думаю ничего страшного не произойдет, если Вы со своей девушкой сядете и конкретно обоснуете, почему сейчас не время этому.

Да был такой разговор
Приводятся доводы что всем можно а мне нельзя, да ты меня не любишь, я сама себе куплю..., ты не мужик и т.д.... :D ну короче, дальше такая тема, мол я вообще не могу ничего

Несмеяна писал(а):
да, нужно все прямо сказать. я уже лет 5 хочу собаку, но некуда, да и после конкретного обдумывания, пришла к выводу что и времени то на нее не будет. собака не кошка, она весь день одна в квартире сидеть не будет. ну нет, будет конечно, но будет грустить и чахнуть, болеть и т.д.
собака это когда точно уверен что будешь с ней по 3-4 часа каждый день гулять, играть и заниматься с ней. даже с карманной. а маленькие собачки еще обычно очень болезненные. и привередливые в уходе.

Ну это время вечером будет у неё, правда я ей тоже говорю, что для неё (собаки) надо много чего, ну, кормить, поить, менять, ухаживать, водить на улицу утром и вечером
Она соглашается и говорит, дадада, всё будет :O:
Даже можешь заниматься своими делами, хоть футбол смотри :D , а я собакой
Я, к примеру, не знал, что они сильно болеют, ну по крайней мере, что больше чем собаки побольше
Ну и, соответственно, у меня доводов не хватает чтобы сказать почему сейчас "нет"... они есть, но не хватает, для большего веса.
- "Нет, а почему нет?..."
- "Потому что не время сейчас"
- "А когда время будет, через 10 лет или на пенсии? Нет уж, спасибо"
такие дела...)
Leviafan писал(а):
Скажи дословно и никаких собачек не будет: "Если еще раз услышу разговор о собаках, рассмотрю варианты приобретения жилья с другой девушкой".

У тебя, наверно, девушки нет :D
Я думаю в таких случаях вести более конструктивный разговор, хоть он и будет более сложен

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 дек 2013, 22:12 

Благодарил (а): 0 раз.
Ну, если малюсенькая, карманная такая, какие сейчас в моде, то может пускай его? Ей там территории надо с кулачок. Кота она не съест, скорее он ее lol Для ребенка тоже угрозы не несет. А то девушка может очень сильно обидеться, очень...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 10:28 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
В такой ситуации действительно не нужно заводить собаку. лучше конкретного объяснения причины ничего не придумали, поэтому так и нужно сказать девушки, что сейчас время не подходящее. Да и зачем мучить животное, собаке простор нужен.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа