Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

19 ноя 2017, 05:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 11:59 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Рукодельница (1)
Всего пунктов: 0
2 месяца назад у меня был очень серьезный нервный срыв. На тот момент, я не думала что это на долго затянется. В общем по жизни я веселая и жизнерадостная, всегда оптимистически настроена и стараюсь любые неприятности оставлять позади и идти дальше. Но этот конфликт не дает мне покоя. Мне снятся сны, где повторяются или продолжаются неприятные ситуации, скандалы. А как только я остаюсь наедине с собой и ничем не занята, в голову лезут разные мысли, снова и снова прокручивается картинка, которую хочется навсегда стереть из памяти. Подскажите, может мало времени прошло еще, или стоит уже задуматься и обратиться к специалисту?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июл 2010, 12:27 

Если эта проблема преследует вас уже два месяца и вы не можете найти способ самостоятельно с этим справиться , то конечно лучше обратиться к психологу. Хороший профессионал поможет решить вам эту проблему. Чем раньше вы её победите, тем легче будет ваше будущее, не стоит отравлять свою жизнь неудачным опытом из прошлого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 01:42 

Освобожение от негативного исчезает, когда осознаешь его. Обычно, если подробно рассказать о проблеме внимательному слушателю, напряжение со стрессом уходит. Еще, возможно, сейчас вам не помешает самоутверждение, и просто вспомнить все хорошее, что было на вашем счету. Сядьте и напишите себе на белом листе свои разнообразные заслуги или достижения и внимательно оцените. Теперь видите, что вы по-натоящему заслуживаете хорошего. Почему те люди недооценили вас? Важно дать ярлык причине. Если причина выяснена, переживания сменяются размышлениями. Если есть факт собственной вины, признайте, зацепка с плохой эмоцией отступит, останется то, что есть. Медитация, как вариант. Помощь другому, как ни странно, добавляет сил. Надеюсь, все у вас будет хорошо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 02:01 

Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Если вы самостоятельно решить проблему не можете, но вы осознаете, что вам или вашим окружающим она сильно мешает, то попробуйте сходить к психологу. Не все из них, конечно, профессионалы, психологи от Бога, как говорится, но хуже точно не будет. Лично мне, наоборот, было легче, когда во время депрессии меня не трогали близкие, друзья. Видели что что-то не так, кто-то был в общих чертах в курсе, но если сама ничего не говорила - не дергали лишний раз. Справлялась сама. Или загружала делами себя, что частично спасало, или, когда лезли мысли в голову, хотелось сделать что-то - просто одергивала себя, через силу, через слезы порой вот так сама с собой "ругалась", иногда даже матом! Потому что, в целом, осознавала, что нужно делать, но здравый смысл во мне в процентном содержании явно уступал стрессу. Больше бывайте на воздухе, пейте чаи с травами успокаивающими, или в ванную отвар добавляйте, сейчас в магазинах даже специальные фильтр-пакетики для ванн и бани продаются.

А если вам сложно выговориться чужому человеку (психологу), попробуйте перед этим или с близким каким-то человеком переговорить, или почитать литературу, передачи посмотреть - как люди себя вели в аналогичной или похожей ситуации, может наткнетесь на что-то полезное для себя. Скорейшего вам возвращения в нормальное русло жизни!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 05:42 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 3
Когда у меня возникают подобные проблемы, решаю их самостоятельно. Надо научиться контролировать свои мысли. И побольше дел! Самых разнообразных. Попробуйте то, что никогда не пробовали. Еще путешествия помогают. Необязательно далеко. Можно просто уехать на электричке и погулять по лесу.
:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 12:52 

Можно еще во всех подробностях описать, то, что вас мучает, прочитать написанное и сжечь. Главное выговориться, (как вариант на бумаге) и отпустить эту ситуацию. Вернуть и исправить ничего нельзя, так зачем же постоянно об этом думать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2010, 11:35 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Быть может, к психологу все-таки надо обратиться. Но, если проблема в том, что постоянно повторяются переживания, связанные с конфликтом, который привел к депрессии, можно и без психолога сделать так, чтобы переживания не вспоминались. А для этого их надо чем-либо заменить, причем чем-то приятным. Может помочь и любимое мороженое, и любимая комедия, и любимое занятие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:02 

Спасибо! (1)
Nataibiza, я бы посоветовала обратиться к специалисту, тем более, что ситуация явно мучает Вас изнутри. К психологу - это хорошо, а лучше к лайф-коучу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:14 

Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию глазами постороннего человека. Возможно вы сами себя "накручиваете", а проблема не стоит того. Помните, как Скарлетт ("Унесенные ветром") все время говорила - я не буду об этом думать сейчас, я подумаю об этом завтра. Это может показаться наивным, но это защитная реакция организма, которая очень часто помогает нам справляться с негативными ситуациями.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 13:05 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Если не получается самой разобраться в своей проблеме, то можно обратиться и к специалисту. Но наверняка у Вас есть хорошие знакомые, подруга или кто то из родственников, с кем Вы можете поговорить на эту тему, просто Вам нужно выговориться. Может, что то полезное можете услышать. Почитать какую нибудь литературу. Вариантов море, подберите подходящий. И естественно не надо зацикливаться на этом, постарайтесь отвлекаться чем то, работой, встречей с друзьями или просто посидеть одной и посмотреть любимый фильм.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:16 

Всего пунктов: 1
Nataibiza писал(а):
2 месяца назад у меня был очень серьезный нервный срыв. На тот момент, я не думала что это на долго затянется. В общем по жизни я веселая и жизнерадостная, всегда оптимистически настроена и стараюсь любые неприятности оставлять позади и идти дальше. Но этот конфликт не дает мне покоя. Мне снятся сны, где повторяются или продолжаются неприятные ситуации, скандалы. А как только я остаюсь наедине с собой и ничем не занята, в голову лезут разные мысли, снова и снова прокручивается картинка, которую хочется навсегда стереть из памяти. Подскажите, может мало времени прошло еще, или стоит уже задуматься и обратиться к специалисту?

Вы, Nataibiza, сказали, что остаётесь наедине с собой. Но вы ведь оптимистка? Вы пробовали поменять свои мысли на противоположные? Иногда это можно сделать самостоятельно. Но вы можете обратиться к специалисту, если уж всё так всё сложно. Мне помогают медитации, полное расслабление и смена негативных мыслей на позитивные.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 авг 2010, 13:21 

К специалисту, или нет, но все проблемы, и то, что волнует изложить нужно! Пусть даже (как советовали выше) на бумаге. Ведь всегда становится легче, когда мы (немного эгоистично) делим свою проблему пополам с кем-то, так что обязательно нужно с кем-то поговорить, отдать часть эмоций...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 12:13 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Известно одно, что эту проблему нельзя оставлять, ее нужно решить, выйти из этого состояния. Иначе это не даст Вам покоя. попробуйте, то что Вам советовали, возьмите лист бумаги опишите, то что Вас мучает, не поможет, поговорите с кем нибудь, выскажитесь, старайтесь отвлекаться от этого, если не поможет все это, тогда стоит обратится к специалисту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 авг 2010, 16:18 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Очень тонкий вопрос, ведь не все психологи могут помочь, есть такие которые могут еще больше навредить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 02:37 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Психолог будет сидеть, слушать, кивать головой и соглашаться с Вами. У меня тоже такое было, что дома находится прям не могла, а выходишь на улицу и приходится брать себя в руки. Значит нужно больше бывать с друзьями, знакомыми с кем угодно лишь бы быть чем-то занятой. Можно на курсы какие-нибудь записаться на которые давно хотелось но все времени не было. Надо это время просто пережить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа