Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 05:52

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 05:12 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 27
С депрессией можно справиться и самим. Для этого вам будет достаточно быть чем-то постоянно занята. Займитесь спортом, гуляете по больше, общаетесь с любимыми людьми. Не в коем случае не начинайте пить антидепрессанты, а то вам придется пить их всю жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 11:42 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Психолого не только будет кивать головой, он может очень правильно растолковать все и дать вам такую информацию после которой вам станет легче. Хотя бы из-за того, что вы просто приятно пообщались с хорошим собеседником.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 22:46 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Нужно не путать психолога и психиатра, при сильных депрессиях мне кажется необходима помощь именно психиатра, и не надо бояться этого слова, мы как женщины вообще должны у него на учёте с рождения стоять, наверно, у нас то ежемесячные проблемы, то сезонная хандра, то предродовая депрессия, то послеродовая, ну как тут в здравом уме остаться без помощи специалиста? :friend:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2010, 18:26 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
anisimn писал(а):
С депрессией можно справиться и самим. Для этого вам будет достаточно быть чем-то постоянно занята. Займитесь спортом, гуляете по больше, общаетесь с любимыми людьми. Не в коем случае не начинайте пить антидепрессанты, а то вам придется пить их всю жизнь.

Существуют различные степени тяжести депрессии, сеть такие с которыми человеку очень сложно справиться, жить не хочется, тут надо я считаю к психиатру или психотерапевту обращаться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 окт 2010, 02:06 

Всего пунктов: 0
Где-то прочитала, что всего 2 % людей из общего количества тех, кто обращается к психотерапевтам и психиатрам, действительно нуждаются в лечении. А, значит, с большинством "тупиковых" ситуаций мы вполне можем справиться сами. Выше нос, девочки!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 01:13 
Новые пользователи

Депрессия не такое уж безобидное явление, может перейти в глубокую форму. Если есть такая возможность почему бы и не обратится. В любом случае поступайте так, как вам подсказывает ваша интуиция.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:52 

_anjuta_ писал(а):
Депрессия не такое уж безобидное явление, может перейти в глубокую форму. Если есть такая возможность почему бы и не обратится. В любом случае поступайте так, как вам подсказывает ваша интуиция.

Интуиция частенько обманывает, или люди просто могут неправильно ее воспринять. Депрессию надо лечить на начальных стадиях, дальше только хуже будет, тяжелей, будет выбраться из нее, у антидеприсантов тоже куча побочных эффектов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:22 

Если вы оптимист, то время вас вылечит обязательно. Выговориться может и нужно, но мне, например, всегда труднее рассказывать о своих неприятностях близким людям, лучше уж незнакомым. Можно позвонить в службу психологической помощи, такие, по-моему, уже везде есть. Там вас выслушают и что-то посоветуют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:31 

То, что время вот лечит, это правда. Меня, например, в средних классах одноклассницы очень обижали. Была даже такой, что называется, "белой вороной". Нынче же с некоторыми девчонками нормально общаемся и подробностей старых обид не помним. То же самое и с нынешними депрессиями. Если их подробности не "прокручивать" перед глазами, а отвлечься на что-то хорошее, все со временем пройдет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 02:35 

Всего пунктов: 30
Тем психоллогам, которых я встречала - не доверяю.
Каждый знает сам, что для него лучше.Для меня - это
поход к парикмахеру(моему) и шоппинг.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:16 

fanni_kaplan писал(а):
Тем психоллогам, которых я встречала - не доверяю.
Каждый знает сам, что для него лучше.Для меня - это
поход к парикмахеру(моему) и шоппинг.

Может, потому что у вас не было настоящей депрессией. А запущенная депрессия может привести даже к суициду, в таких случаях шоппинг явно не поможет. Следует отличать плохое настроение от депрессии.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:56 

Не все психологи хороши. В нашем небольшом городке есть филиалы университетов, которые готовят психологов и экономистов. На психолога у нас идут учиться те, кто слаб в математике. Да и выбор специальностей не слишком большой, а для учебы в другом городе нужно больше денег. Эти студенты окончат ВУЗ и станут специалистами. Только, я не хотел бы к таким обращаться за помощью.
Я подозреваю, что у меня была депрессия, она хорошо отличима от плохого настроения. Хороший психолог просто поможет услышать ваше внутреннее Я и найти ответ в своем сердце. Многое зависит от настроя и желания самого клиента.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июл 2011, 21:57 

Всего пунктов: 13
Время, конечно же, лечит, но это время нужно как – то прожить. На мой взгляд, не всегда с близкими людьми можно обсудить проблему, которая тебя волнует. Тогда можно собраться и уехать куда – то на несколько дней и там выговориться, незнакомому человеку легче раскрыться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 15:40 

Сильный человек отличается тем, что может пусть со скрипом, но достойно переживать случившиеся с ним невзгоды.
У всех ведущих борьбу людей разные методы подавления психологической боли и главным их отличием является то, что сама психика блокирует душевную травму, а не алкоголь, наркотики или сигареты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 16:56 

Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Любовь писал(а):
Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию глазами постороннего человека. Возможно вы сами себя "накручиваете", а проблема не стоит того. Помните, как Скарлетт ("Унесенные ветром") все время говорила - я не буду об этом думать сейчас, я подумаю об этом завтра. Это может показаться наивным, но это защитная реакция организма, которая очень часто помогает нам справляться с негативными ситуациями.

Полностью согласна. Вы не можете успокоиться до сих пор, и поэтому каждый раз прокручиваете эту ситуацию в голове. Пригласите подруг, пообщайтесь с ними, вам стоит развлечься...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 42 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа