Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 23:18

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интуиция
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 18:52 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Анатолий писал(а):
Если вам внутри, что-то подсазывает, что делать — это и есть интуиция. К сожалению она с возрастом пропадает.

Интуиция с возрастом не пропадает, она пропадает, когда человек перестает прислушиваться к внутренним ощущениям.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 22:00 

Всего пунктов: 0
У меня интуиция все больше спит. Но когда проснется и заявляет о себе очень громко, то никогда не ошибается. Не проявляется в виде каких-либо картинок или видений, просто мозг мне говорит, что будет вот так. Заметила странную особенность: когда предупреждаю окуржающих о своих предчувствиях, то они сбываются не всегда. Но если я промолчала или меня не послушали, то сбудется обязательно. Таким образом, я не могу ни кого ни о чем предупредить. :idontno: Один из примеров: к госэкзаменам староста группы собирала с нас деньги на стол преподавателям. Мы сдавали их по группам, в течение трех дней. В двух группах были девочки, с которыми староста дружила, а в третьей - те, кого она не уважала и плохо относилась. Я одногруппнице сказала, что преподаватели останутся без накрытого стола в тот день, когда будет сдавать госы нелюбимая старостой группа, хотя деньги они сдадут со всеми наравне. Одногруппница мне не поверила... После Госэкзамена она плакала от стыда, что голодные преподаватели выстроились в буфете в очередь за хоть какими-нибудь булочками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:26 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Одногруппница мне не поверила... После Госэкзамена она плакала от стыда, что голодные преподаватели выстроились в буфете в очередь за хоть какими-нибудь булочками.

пипец за такое и побить могут :cranky:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 23:43 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Ideal писал(а):
У меня интуиция все больше спит. Но когда проснется и заявляет о себе очень громко, то никогда не ошибается. Не проявляется в виде каких-либо картинок или видений, просто мозг мне говорит, что будет вот так. Заметила странную особенность: когда предупреждаю окуржающих о своих предчувствиях, то они сбываются не всегда. Но если я промолчала или меня не послушали, то сбудется обязательно. Таким образом, я не могу ни кого ни о чем предупредить. Один из примеров: к госэкзаменам староста группы собирала с нас деньги на стол преподавателям. Мы сдавали их по группам, в течение трех дней. В двух группах были девочки, с которыми староста дружила, а в третьей - те, кого она не уважала и плохо относилась. Я одногруппнице сказала, что преподаватели останутся без накрытого стола в тот день, когда будет сдавать госы нелюбимая старостой группа, хотя деньги они сдадут со всеми наравне. Одногруппница мне не поверила... После Госэкзамена она плакала от стыда, что голодные преподаватели выстроились в буфете в очередь за хоть какими-нибудь булочками.

ничего я не понял, почему они за булочками выстроились? То есть вы были в третьей группе и ничего преподавателям не купили?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2010, 23:42 
Новые пользователи

Человеческая интуиция - малоизученная способность человека. Вот бы научиться развивать ее, тогда многие проблемы можно было бы решить. А то она появляется не так часто как хотелось бы. Может появлению интуиции способствует определенное эмоциональное состояние?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2010, 10:53 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
fialka11 писал(а):
Человеческая интуиция - малоизученная способность человека. Вот бы научиться развивать ее, тогда многие проблемы можно было бы решить. А то она появляется не так часто как хотелось бы. Может появлению интуиции способствует определенное эмоциональное состояние?

Эмоциональное состояние, конечно, влияет, многие говорят, что после рождения ребенка у женщин развивается интуиция. Да и вообще если кого-то любишь, то интуиция редко обманывает, если любимому человеку грозит опасность.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 00:31 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 30
А что можно сделать для развития интуиции, по сути?
Работает, но далеко не всегда. Изредка бывает, что вот понимаешь, что надо поступить именно так, и тут колокольчик интуиции звенит и делаешь по другому. Потом прямо ясновидящей себя ощущаешь :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 01:39 

Онлайн пользователь (1)
Интуиция это тысячелетиями вырабатывалась у женщин, и она им присуща больше у мужчин интуиции больше развита, где грибы найти в лесу или где рыба есть и когда клева не будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:37 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 63
Да, бывает, что чувствуешь что-то на интуитивном уровне, но я не скажу, что это происходит у меня довольно часто. Особых историй даже и не вспомню((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 окт 2010, 22:39 

Онлайн пользователь (1)
С возрастом это чувство посещает нас реже и реже, и больше возникает, когда что-то происходит с близкими людьми, чем то, что нужно сегодня не идти на работу, а то там аварию будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 12:43 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Интуицию иногда можно перепутать и с ленью, и с психологическим настроем. Я, например, однажды жутко не хотела вот идти в поликлинику сдавать кровь. И вставать надо рано, и народу будет много, и врачей я недолюбливаю. Вот почему было нехорошее предчувствие. В итоге в кабинете доктора упала в обморок. Даже не знаю, что тут сработало больше - интуиция или мое отношение к этому делу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 окт 2010, 15:34 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Gala писал(а):
Интуицию иногда можно перепутать и с ленью, и с психологическим настроем. Я, например, однажды жутко не хотела вот идти в поликлинику сдавать кровь. И вставать надо рано, и народу будет много, и врачей я недолюбливаю. Вот почему было нехорошее предчувствие. В итоге в кабинете доктора упала в обморок. Даже не знаю, что тут сработало больше - интуиция или мое отношение к этому делу.

:idontno: скорее всего простое переутомление, да и процедура не из приятных, знаю что у здоровых молодых мужчин бывает в глазах темнеет и голова может кружится из-за этого

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:01 
Новые пользователи

Когда у меня возникает какая-то непредвиденная ситуация, и требуется принимать решение здесь и сейчас, интуиция сразу говорит, как и что будет. Я могу долго все взвешивать, но внутренний голос всегда оказывается прав.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 08:39 

Всего пунктов: 1
Я доверяю только своей интуиции, потому что многие события в жизни не поддаются никакой логике. Когда идёшь интуитивным путём, всё получается как надо, а не через одно место.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 дек 2010, 13:16 

Благодарил (а): 7 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Я в свою интуицию не верю, бывает подсказывает она мне что-то сделать, но в итоге оказывается что я неправильно поступила.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа