Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 19:42

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: всё из духовного мира
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 02:33 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
как вы думаете как влияет на всё происходящее из духовного мира информация и её носители? Есть ли Бог? Кто Он? Чьим человеком лучше быть?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: всё из духовного мира
СообщениеДобавлено: 21 янв 2011, 14:49 

Вообще, вопросы, связанные с Богом и духовным миром, всегда очень сложны. Ведь всё это - вопросы веры. Прийти к вере порой бывает очень непросто, зато многие легко ее теряют, проходя разные жизненные испытания. Так что каждый человек живет по-своему: кто-то говорит, что его по жизни ведет Бог, а кто-то считает, что все свои действия творит сам, без чьей-то воли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 00:38 
Новые пользователи

Очень интересный вопрос о том кто такой Бог , несомненно что то Высшее ( пока недоступное человеческому пониманию , так как человечество до сих пор не может понять зачем мы все существуем , а значит не объяснимо создание нас всех и всего происходящего в мире ) - несомненно Есть . Я считаю что если ставить в пример зарождение человеческой жизни то в этом процессе участвуют двое мужчина и женщина и женщина играет более важную роль , так как жизнь зарождается именно в ней . Некоторые религии придерживаются дуализму , двойственности во всём . А что если Бог не един как принято считать в традиционном Христианском веровании - и нельзя отделять одно от другого . Чтоб стать единым целым мужчина и женщина должны быть вместе , а там уже их продолжению - ребёнку передать весь свой духовный опыт и ввести его в жизнь пложа основу из своих , привитых ему принципов и насколько они будут духовными ответственность ложиться именно на них . И думаю конечно же важна духовная составляющая человека .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 13:38 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Цитата:
Так что каждый человек живет по-своему: кто-то говорит, что его по жизни ведет Бог, а кто-то считает, что все свои действия творит сам, без чьей-то воли.
на самом деле в жизни ничего не бывает просто так, но всегда есть выход и выбор, тоесть предназначено тебе сейчас ыбрать что то, и ты выбираешь если сделаешь то то то и в жизни все пойдет теперь как заложено, но могли выбрать другое решение к примеру то и пойдет все по другому, и никогда не будет так как было если бы вы выбрали первое решение, запутано написала но вроде понятно :)
Бог мне кажется один, просто есть веры разные, и Бог просто "видит" что в него верят,человек молится читая молитву или молится и бьется лбом об пол, и Бог всеравно как бы видит что это в него верят и к нему обращаются, я не знаю как написать мысли, но что то вот так :)

мы многого вообще не знаем, та же библия написана кем то когда то, а этот кто то был человеком, и откуда он мог знать что он пишет правильное? я вот об этом задумываюсь, может Богу не нужны наши посты? ( посты от слова поститься в пост)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:12 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Angel of rain, если говорить о теме выбора в жизни, то большинство все-таки плывут по течению. Хотя непонятно, то ли у Бога все ходы каждого человека изначально записаны, то ли Бог намеренно в каждой ситуации дает человеку возможность что-то решить.
Мы с семьей, например, когда я училась в школе, переехали в другое место. В итоге моя жизнь пошла вот совсем по-другому. Много думала, что было бы, если бы мы не переезжали и я доучилась в старой школе и продолжала общаться с теми друзьями. В итоге получается 2 сценария жизни. Быть может, именно Бог прописал 2 таких сценария и мне пришлось выбрать один, а, может, никаких сценариев и нет...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 янв 2011, 14:39 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Gala ну не много не так, мое мнение что не прописал, нет конечно такого, что вот прописали и будет так как написано, просто есть несколько жизненных путей и есть выбор как прожить жизнь, знаете вот алкоголику дают шанс, покупают комнату поселяют от жены, и говорят иди работай и живи, он не идет на работу, пьет так же, не платит за комнату, в итоге или его выселяют и он становится бомжом, или пропивает свою комнату и тоже становится бомжом, тоесть у него был выбор, и это ему далось что бы он выбрал свой жизненный путь, но еще ранее до того как он стал алкоголиком тоже был какой то выбор и он сделал его и поэтому пришел к такой жизни и стал алкоголиком, и теперь ему опять две дороги дали что бы он выбирал туда пойти или туда, вот как то так, то что ничего не бывает случайно я не октазываюсь от слов, но в то же время я не думаю что написано быть так и будет именно так

Цитата:
Мы с семьей, например, когда я училась в школе, переехали в другое место. В итоге моя жизнь пошла вот совсем по-другому.
да ваши родители приняли решение уехать, но могли его не принять, тут тоже был выбор у них и жизнь бы была совсем другая, очень другая....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 04:48 
Новые пользователи

Мне кажется, что есть высшие силы, а частица бога - в каждом из нас - душа. Хотела бы не согласится что у бога все ходы заранее расписаны. Людям предоставляется множество возможностей, а выбор человек делает сам и именно по этому выбору (по делам ) и судят его потом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 13:45 

А всё-таки множество возможностей человеку предоставляет именно Бог или же человек всё и всегда выбирает, исходя лишь из своих личных предпочтений? Ведь бывает серьезный выбор в жизни. Например, выходить замуж за человека или нет. А бывает и масса незначительных выборов. Например, перебежать ли на красный свет, если опаздываешь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 янв 2011, 21:14 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Кому-то легче жить, веря в Бога, кому-то это не обязательно. Может Бог или что вроде этого существует, но религию придумывает человек. Главное быть счастливым человеком, а свое счастье человек сам кует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 янв 2011, 14:02 

Всего пунктов: 14
Marff писал(а):
Кому-то легче жить, веря в Бога, кому-то это не обязательно. Может Бог или что вроде этого существует, но религию придумывает человек. Главное быть счастливым человеком, а свое счастье человек сам кует.

Но у каждого свое понятие счастья. Для женщин проще всего - заарканить мужика - и вот оно, счастье.
И тогда вы абсолютно правы - свое счастье человек сам кует.
А если счастье для кого-то слетать на Венеру или стать миллионером?... - простой здравый смысл подсказывает, что такое счастье скует себе 1 из миллиона...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 фев 2011, 00:26 

Всего пунктов: 13
Valentin писал(а):
Для женщин проще всего - заарканить мужика - и вот оно, счастье

Точка зрения, типичная для большинства мужчин. Есть женщины, для которых предел мечтаний - карьера. :D

LenaMas писал(а):
А всё-таки множество возможностей человеку предоставляет именно Бог или же человек всё и всегда выбирает, исходя лишь из своих личных предпочтений?

Я считаю, что Бог ставит перед человеком определенную цель, которой он должен достичь на протяжении своей жизни. А вот дороги, ведущие к этой цели, человек выбирает сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 13:37 

Valentin писал(а):

Но у каждого свое понятие счастья. Для женщин проще всего - заарканить мужика - и вот оно, счастье.
И тогда вы абсолютно правы - свое счастье человек сам кует.
А если счастье для кого-то слетать на Венеру или стать миллионером?... - простой здравый смысл подсказывает, что такое счастье скует себе 1 из миллиона...

Значит, этот 1 из миллиона более достоин этого счастья. Есть разница сковать обычную простую сковородку, или сковать какое то произведение искусства в виде, например, беседки, (так образно). Чем сложней счастье, тем сложней ковка, но это тоже куется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 фев 2011, 14:19 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
То, что для каждого счастье бывает своё - верно сказано. Но известны случаи, когда человек стремился заработать миллион, зарабатывал его, но счастья это по сути не приносило! Например, смотрела как-то программу о людях, которые выигрывали вот в лотерею огромные суммы. Вроде бы вот счастье привалило! Но нет - кое-кто из этих людей несколько месяцев жил в роскоши, швырялся деньгами, но они заканчивались и человек возвращался обратно к прежней небогатой серой жизни. Так что настоящее счастье, думаю, не должно вот так внезапно сваливаться, а его добиваться надо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 фев 2011, 11:16 

Всего пунктов: 14
Gala писал(а):
Так что настоящее счастье, думаю, не должно вот так внезапно сваливаться, а его добиваться надо!

Внезапно свалиться на человека только несчастье может. И тогда приходит понимание, что-то, что раньше было привычным и обыденным, оказывается, было, настоящим счастьем. Приходилось ли это чувствовать?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 00:50 

Gala писал(а):
То, что для каждого счастье бывает своё - верно сказано. Но известны случаи, когда человек стремился заработать миллион, зарабатывал его, но счастья это по сути не приносило! Например, смотрела как-то программу о людях, которые выигрывали вот в лотерею огромные суммы. Вроде бы вот счастье привалило! Но нет - кое-кто из этих людей несколько месяцев жил в роскоши, швырялся деньгами, но они заканчивались и человек возвращался обратно к прежней небогатой серой жизни. Так что настоящее счастье, думаю, не должно вот так внезапно сваливаться, а его добиваться надо!

Важно в жизни понять, что для тебя есть счастье, не все это понимают даже к концу жизни. Если у человека на самом деле счастье не в деньгах, а тут ему еще привалило, то во что он не вкладывал силы, конечно, это быстро в воздухе растворится.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа