Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 05:40

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подруга дней моих суровых
СообщениеДобавлено: 29 мар 2013, 06:50 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Добрый день. Проблема с подругой, дружим уже пять лет, я давно уже за ней это заметила, но сейчас она просто обнаглела. Как мне защитится от нее что-ли??? Дело вот в чем: выбираю диван, тот который мне понравился, обхаяла всяко разно, мол они с мужем смотрели и он им не понравился, не бери пожалеешь. Я взяла другой, и пожалела что ее послушала!!! Прошло время она мне при мужьях говорит, что я лохушка взяла фигню, а вот тот диван такой замечательный, я в шоке ты же сама его обхаяла???!!! Я этого не делала. И во всем так и на любое мое нет, она найдет да, я всилу своих семейных проблем немного сломлена и пытаюсь как-то встать, такое ощущение что она рядом стоит и по голове стучит. Мы еще и работаем вместе, раньше было три отдела теперь нас в один объединили, стала замечать что ко мне резко изменилось отношение коллектива, с ее подачи, она сама не заметила как в этом призналась. А еще она постоянно пытается свою точку зрения навязать, я отнекиваюсь вкусы у нас разные, время проходит я сама не понимаю как могла сделать или купить то что она сказала. Хотя до общения со мной у нее ни подруг ни парня ничего не было, через меня она личную жизнь устроила, я ее с девчонками познакомила, с которыми она два года в одном здании проработала. сейчас девчонки с ней общаются, а со мной нет. Просто когда все вместе куда-нибудь собирались, она от моего имени отказывалась. А сейчас она еще и за моей спиной меня же с моим парнем осуждает. Как мне себя от нее защитить, как ее отвадить от меня?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Подруга дней моих суровых
СообщениеДобавлено: 08 апр 2013, 14:32 

Рвать отношения! Из подруги этот человек превратился во врага, методично, регулярно, намеренно делающего подлости. Почему? Ей лучше знать. Какая-то тайная зависть, или на самом деле считает вас лохушкой, а себя королевой. Как рвать отношения? Ей прямо сказать, что достала, я больше не хочу с тобой поддерживать отношения и разговаривать не о чем. Вся проблема в том, что у вас общие знакомые и общая работа. Если есть возможность - уйти в декрет, сменить работу, сменить отдел, переехать. А может, у нее в ближайших планах декрет или переезд? Хорошо бы! Не пытайтесь примириться, что-то выяснить в тет-а-тет разговоре. Сжигайте мосты соединяющие вас, потому что этот человек намерен для вас делать только зло. :nono:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 04:50 
Новые пользователи

Была у меня такая "подруга". Могу сказать вам, что с таким человеком надо только рвать отношения. Меня моя подруга тоже выставляла в нелучшем свете. Хотя вы можете взять на вооружение модель поведения подруги и начать делать как она. Можете при друзьях сказать, мол Машка, ты чего опять пердишь, я тебя больше прикрывать не буду. И пойти демонстративно окно открыть. Или ее парню расказать, как она при первом поцелуе кому-то в рот наблевала и предупредить об осторожности и т.д. и т.п. С одной стороны подобные советы, конечно, плохие. Но если вы не можете порвать с ней отношения, то это последний выход. Так она сама от вас отстанет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:15 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Соглашусь с девочками выше сказавшими, отношения нужно рвать, причем так, чтобы она больше не навязывала ас свое общение. лучший способ сказать ей прямо в лицо. Или же при ее "рекомендациях" по какому-нибудь поводу сделайте так как считаете нужным, при этом обязательно прокомментировав, что в ее советах не нуждаетесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:30 

Благодарил (а): 23 раз.
Награды: 1
Креатив форума (1)
Всего пунктов: 18
Katyska,
у меня возник вопрос: если дело обстоит именно ТАК, то почему, зачем Вы дружите аж 5 лет?! Вы - мазохистка? o_O

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:52 

Да, странные представления о дружбе...
Раскройте глаза, эта дама никогда не была вам подругой! Дружба - это не просто совместное времяпрепровождение. Ну ее к черту. Оно вам надо - себе нервы рвать из-за абсолютно левого человека?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:14 

Благодарил (а): 4 раз.
Автор, в жизни многое бывает, но почему вы это называете дружбой? :oh:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 08:58 

1. Ребенок: Максим
Она просто Вам завидует, пытается унизить Вас перед другими и самоутвердится за Ваш счет. Сократите общение до минимума. Поменьше ей всего рассказывайте, выставляйте претензии "почему она за Вас отказалась от мероприятия" и т.п.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа