Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

17 ноя 2017, 22:09

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фобии
СообщениеДобавлено: 14 окт 2010, 12:15 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Насчет боязни насекомых - она у меня есть, но в необычной форме. Просто пауков или ос я не боюсь - пускай бегают и летают. Но вот когда слышу в комнате непонятное шуршание (ясно, что какое-то насекомое где-то бегает), не могу уснуть! Просто ужас!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2010, 19:36 

Я тоже не верила, пока сама не столкнулась((( Моя фобия обнаружилась очень неожиданно: мы делали ремонт, сворачивали ковры и дурачились с мужем. Он в шутку завернул меня в ковер и начал сворачивать... Если честно, я не помню толком, что было дальше, я помню что у меня началась истерика, я начала задыхаться. Муж испугался, развернул меня и успокоил. Вот таким вот невесёлым образом я обнаружила, что у меня судя по всему клаустрофобия, хотя ездить в лифте, например я не боюсь, но экспериментировать с ковром больше не хочется(((

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 окт 2010, 22:52 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Mai писал(а):
Ну фобия, видимо, это много больше чем страх, правда? Интересно, это страх перерастает в фобию или она появляется на совершенно пустом месте. Представляете, вот так идешь-идешь и вдруг понимаешь, что доужаса боишься своего красного платья, в которое сейчас одета.

Когда у вас будет фобия, то вы сразу же поймете, что это оно. Во-первых это абсолютно ненормально и нисколько не логично. Во-вторых это не просто страх, это животный ужас.
А если вы поняли, что у вас фобия, прочитав выше приложенный список - это не фобия, это ипохондрия.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 01:45 

Боюсь пауков! Панически! В квартире их не встретишь (мое счастье!), а вот на дачк - это труба! В туалет с веником хожу... а вдруг там новую паутину свили... Муж ржет и издевается (гад, других слов нет), обещает уже который год террариум с пауком подарить.....

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:21 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Татиана писал(а):
Я тоже не верила, пока сама не столкнулась((( Моя фобия обнаружилась очень неожиданно: мы делали ремонт, сворачивали ковры и дурачились с мужем. Он в шутку завернул меня в ковер и начал сворачивать... Если честно, я не помню толком, что было дальше, я помню что у меня началась истерика, я начала задыхаться. Муж испугался, развернул меня и успокоил. Вот таким вот невесёлым образом я обнаружила, что у меня судя по всему клаустрофобия, хотя ездить в лифте, например я не боюсь, но экспериментировать с ковром больше не хочется(((

Может в прошлой жизни вас украли и в ковре куда-нибудь отвезли… А если серьезно то такие фобии наверное с младенчества появляться, может что-то произошло когда вы в пеленку были завернуты, например может вы перевернулись лицом в подушку и чуть не задохнулись.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2010, 11:51 

Спасибо! (1) Сюрприз! (1)
Боюсь идти на работу и вообще боюсь вступать во взрослую жизнь. Просто после колледжа очень долго просидел дома, в итоге с общением есть некоторые проблемы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2010, 17:01 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Cloud писал(а):
Боюсь идти на работу и вообще боюсь вступать во взрослую жизнь. Просто после колледжа очень долго просидел дома, в итоге с общением есть некоторые проблемы.

Это быстро проходит, особенно если вы человек не замкнутый. Побегаете по собеседованиям и уже через 5 собеседование уже будите, как рыба в воде на собеседованиях чувствовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2010, 15:58 

Похоже вашей подруге просто необходимы услуги психотерапевта. Смешного в этом ничего нет, я сомневаюсь, что он это делает чтобы повеселить коллектив... А если хотите ей помочь сходите с ней к специалисту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2010, 10:47 
Новые пользователи

Почему в такой пикантной теме очень часто вижу слово "бороться"?! :sad: Не нужно настраивать себя на борьбу и тогда всё получится. :)
Боялась я раньше хладнокровных(змеи, ящерки разные), только увидев что-то подобное, колики в животе начинались...Просто жуть! o_O В один прекрасный день решила с ними подружиться. Подошла и стала присматриваться, искать то, за что можно полюбить этих прекрасных существ. Не хочу сказать, что всё моментально прошло, но каждый раз, когда у меня была возможность старалась "пообщаться" со змеями. На сегодняшний день с удовольствием беру в руки удавов и они меня полюбили. Недавно в цирке артист с трудом снял с меня, теперь уже, любимчика, тот всё норовил меня обнять то за руку, то за ногу удерживался...
Попробуйте не БОРОТЬСЯ и не настраиваться на ВОЙНУ. Просто улыбнитесь в лицо своему страху!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 дек 2010, 02:01 

Всего пунктов: 1
Интересно, а фобии - это врожденные или приобретенные? Пару лет назад начала ужасно бояться высоты. Если стою на вершине горы, то испытываю ужас, что сейчас упаду. И в то же время возникает ощущение, что невидимая сила прямо тянет туда, вниз. Раньше такого не было. В детстве везде лазила и обожала высокие и переворачивающиеся карусели. Никаких стрессовых ситуаций, связанных с высотой или падением не было. Может фобия возникнуть на "пустом месте" ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 янв 2011, 01:07 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Makosh, мне кажется, что фобии врожденными не бывают, это все приобретенное. Я 20 лет спокойно гуляла по улицам, а после того как меня изнасиловали стала бояться выходить из дома, прямо паника какая-то начинается если нужно куда-то идти. Спустя еще два года появился страх ездить в лифте.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 янв 2011, 15:08 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
На мой взгляд, большинство фобий - конечно, приобретенные. И порой, это и грустно, и страшно, и неприятно. Хотя все-таки встречаются редкие случаи врожденных фобий. Например, слышала в одной из мистических программ историю, как одна мама до жути боялась замкнутых пространств и эта боязнь не только передалась ее дочери, но и усилилась у нее. Хотя, возможно, здесь сработал не врожденный фактор, а воспитание, ведь получается, что с детства девочка видела эту мамину боязнь и она по сути ей просто передалась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 янв 2011, 18:51 
Новые пользователи

Фобия и просто страх - не идентичные понятия. Фобии сами по себе не исчезают и с ними нужно бороться либо самостоятельно, либо у специалиста (психолога).Не так страшны фобии к явлениям или вещам, которые встречаются редко в жизни человека, но если существует панический страх к обыденности - это уже большая проблема, которую нужно искоренять.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 22:38 

vit писал(а):
Один раз видела, как знакомые пошутили над товарищем боящемся, ездить в лифтах

У меня именно такая фобия - боязнь лифтов. Сейчас я не могу ее в себе побороть, так как лет 10 уже лифтов не видел. Когда был школьником меня вдруг неожиданно осенило, что я боюсь ездить на лифте. Клаустрафобия - это болезнь замкнутых пространств, к которым относят и лифт. Но мне страшен только лифт.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2012, 19:19 
Новые пользователи

А я вот очень сильо боюсь высоты

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа