Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 04:59

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Верите ли вы в судьбу ?
СообщениеДобавлено: 01 сен 2010, 15:29 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
И верю и не верю одновременно. С одной стороны придерживаюсь поговорки: "Всё, что ни делается - всё к лучшему", с другой стороны считаю, что всё в наших руках. В общем, подгоняю ситуацию как мне выгодно)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 сен 2010, 23:47 

Всего пунктов: 0
Судьба - это стечение определённых обстоятельств. Иногда случается, что ты не задумывал сделать какое-то дело. Но обстоятельства выстраиваются так, что нежданно-негаданно получилось сделать это дело. А иногда прилагаешь огромные усилия, но ничего не получается: "значит не судьба".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 00:13 

Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Ни в какую судьбу не верю, есть у меня на это причины, а вот то что человек может изменить свою судьбу и судьбу окружающих просто силой мысли - это точно.

За это сообщение автора Пчела поблагодарил: dalila
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:10 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Пчела писал(а):
Ни в какую судьбу не верю, есть у меня на это причины, а вот то что человек может изменить свою судьбу и судьбу окружающих просто силой мысли - это точно.

Если вы не верите в судьбу, то, как можно изменить, то чего нет. Судьбу окружающих силой мысли я думаю все-таки нельзя изменить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 14:59 
Новые пользователи

Как здесь сказали: у нас всегда есть несколько вариантов, и мы сами выбираем один из них. И все же я в судьбу больше верю, чем нет. Но еще я верю своим ощущениям (интуиции если хотите), это помогает мне выбрать тот самый правильный вариант)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 13:20 

Всего пунктов: 13
anisimn писал(а):
Я верю в судьбу, но еще я верю в то, что судьбу можно изменить. Если человек ничего не делает и просто плывет по течение, не пытаясь ничего изменить в своей жизни, то ничего и не измениться. Все в наших руках!

Моей маме предсказали, что в 45-46 лет она очень сильно заболеет, но если она сможет перебороть болезнь, то будет жить долго. В 46 лет у мамы обнаружили рак. Она боролась, как только могла, но в 48 лет умерла. Так как же изменить судьбу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 янв 2011, 16:05 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Аленка2010 писал(а):
У каждого есть своя судьба. Вот я долго не соглашалась выйти замуж за молодого человека с которым очень долго встречалась. Хотя все шло к свадьбе, я намеренно оттягивала этот момент. А потом встретила того, кого люблю безумно и вышла за него замуж.

Надо было и мне прислушаться к знакам судьбы. В первый раз моя свадьба сорвалась, умерла бабушка, я ходила к гадалке та сказала, что не судьба мне быть с этим человеком, чтобы я не спешила, а я все равно вышла за него замуж.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 фев 2011, 14:22 

dalila, а действительно ли это знаки судьбы? Ведь в вашем случае, во-первых, была просто любовь, а любовь, на мой взгляд, не всегда должна приводить к свадьбе. Свадьба - это не судьба, а просто выбор мужчины и женщины, оформлять ли их отношения или нет. Во-вторых, значит, у вас и ваших близких, как понимаю, были сильные психологические переживания из-за срыва свадьбы в первый раз и это вполне могло негативно повлиять на самочувствие вашей бабушки. Так что, быть может, в вашем случае "работает" психология, а не судьба.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 фев 2011, 17:56 
Новые пользователи

Я верю, в судьбу и всегда верила. Но это вера не в то, что мне предначертано быть несчастной и это мой рок или что мне суждено умереть в 55 лет потому что так сказала какая-то тётка с картами в руках. :D Я просто верю в то, что ничего в жизни не происходит просто так, даже плохие вещи в жизни человека происходят с какой-то целью. Но, увы, не всем хочется понимать, зачем и почему произошло то или иное событие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 мар 2011, 22:47 

Не верю я, что ВСЕ предначертано свыше и ничего нельзя изменить! Это оправдание для лентяев. Мое мнение - человеку дается отправные данные при рождении (здоровье, внешность, ум, таланты и прочее), от которой он должен прийти к конечной точке - смерти. А каким путем он пойдет, зависит от случайных обстоятельств и самого человека. Так что судьбой можно назвать лишь то, с чем человек пришел в мир. Кому талант, кому ум, а кому их отсутствие...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 12:13 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
LenaMas писал(а):
dalila, а действительно ли это знаки судьбы? Ведь в вашем случае, во-первых, была просто любовь, а любовь, на мой взгляд, не всегда должна приводить к свадьбе. Свадьба - это не судьба, а просто выбор мужчины и женщины, оформлять ли их отношения или нет. Во-вторых, значит, у вас и ваших близких, как понимаю, были сильные психологические переживания из-за срыва свадьбы в первый раз и это вполне могло негативно повлиять на самочувствие вашей бабушки. Так что, быть может, в вашем случае "работает" психология, а не судьба.

Я выходила замуж не по любви, а бабушка моя очень давно болела, у нее был рак, умерла она за неделю до свадьбы, я хотела отменить свадьбу совсем, потом решили перенести ее на 3 месяца.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 13:04 
Новые пользователи

Mary Q писал(а):
Не верю я, что ВСЕ предначертано свыше и ничего нельзя изменить! Это оправдание для лентяев. Мое мнение - человеку дается отправные данные при рождении (здоровье, внешность, ум, таланты и прочее), от которой он должен прийти к конечной точке - смерти. А каким путем он пойдет, зависит от случайных обстоятельств и самого человека. Так что судьбой можно назвать лишь то, с чем человек пришел в мир. Кому талант, кому ум, а кому их отсутствие...

Конечно, в этом есть доля правды, НО от чего по Вашему мнению зависят "случайные обстоятельства"? Может быть они далеко не случайны? Лично я верю в судьбу и это никак не мешает мне талантливой, умной и жизнерадостной. А попробовать изменить что-то может любой, просто кому-то это нужно, кому-то нет. Далеко не всегда наши желания совпадают с нашими возможностями, конечно, можно попробовать поменять всё вокруг, но где гарантия, что всё изменится?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 16:48 

Mjafa писал(а):
НО от чего по Вашему мнению зависят "случайные обстоятельства"?

Случайные обстоятельства - это как раз то, что другие люди делают или не делают для осуществления своих желаний. Гарантий, конечно, никаких не существует. Но лучше жалеть о том, что пытался, чем жалеть об упущенной попытке. Может быть и есть события, которых нельзя избежать, но откуда нам знать чего ИМЕННО нельзя предотвратить?! Человеку не дано видеть последствие своего выбора, то есть судьба человека в его незнании грядущего.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 05:11 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
Я считаю, что в жизни любого из нас есть моменты, когда надо делать выбор и от того, какой мы сделаем выбор - зависит наша дальнейшая судьба. Но есть вещи, которые от нас не зависят. Например, рождение, смерть…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 мар 2011, 18:56 
Новые пользователи

Mary Q писал(а):
Случайные обстоятельства - это как раз то, что другие люди делают или не делают для осуществления своих желаний.

А разве то, что люди делают или не делают не является хорошо продуманным и запланированным, или Вы всегда полагаетесь на случайность, что вроде авось получится?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа