Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 01:07

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 01:20 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Точно, это любофф :girl_in_love: но никак не вампиризм.
У нас такая соседка была, как придет или встретится по дороге моей маме, да еще похвалит у нее что-то, мол, как ты быстро ходишь. или какая у тебя прическа сегодня...Всё, к бабке не ходи, вернувшись домой, с бедной бабушкой по возвращении домой начинает твориться неладное. Тут же болит все, и ноги, и спина, и все плохо. Просто пришлось запретить общение с этой соседкой. И все прошло.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 02:48 

Всего пунктов: 1
Alexaya писал(а):
Зато ситуация вообще офигезная, если среди родственников наблюдаются подобные личности, тогда как прикажете поступать? Есть на них управа, чтоб и цивилизованно, и для собственного здоровья не опасно? :shuffle:

Энергетические вампиры действуют в основном двумя способами. Первый - это когда пытаются вывести вас из равновесия. Тут могут быть и придирки, скандалы, "давление на любимую мозоль", манипулирование и т.д. В этом случае защититься можно только если научитесь внутренне не реагировать на провокации. Это, конечно, сложно, особенно с близкими. Но рано или поздно при постоянном самоконтроле, этому можно научиться. Второй тип вампиров - это жалобщики. У них жизнь тяжелая, все болит и т.д. Если это родственники, то естественно вы начинаете их жалеть. Как только вы приняли их жалобу близко к сердцу - все. Пошла подпитка вампира за счет вас. Здесь нужно стараться не пропускать ситуацию через себя. Слегка посочувствовать, если возможно - то помочь. Иногда им и помощь-то не требуется, просто нужно слить негатив. В таком случае помогают ответные жалобы. Как только вы переведете разговор на свои проблемы, вампиры как правило, теряют к вам интерес

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 13:47 
Модератор

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
Всего пунктов: 0
Makosh писал(а):
Alexaya писал(а):
Зато ситуация вообще офигезная, если среди родственников наблюдаются подобные личности, тогда как прикажете поступать? Есть на них управа, чтоб и цивилизованно, и для собственного здоровья не опасно? :shuffle:

Энергетические вампиры действуют в основном двумя способами. Первый - это когда пытаются вывести вас из равновесия. Тут могут быть и придирки, скандалы, "давление на любимую мозоль", манипулирование и т.д. В этом случае защититься можно только если научитесь внутренне не реагировать на провокации. Это, конечно, сложно, особенно с близкими. Но рано или поздно при постоянном самоконтроле, этому можно научиться. Второй тип вампиров - это жалобщики. У них жизнь тяжелая, все болит и т.д. Если это родственники, то естественно вы начинаете их жалеть. Как только вы приняли их жалобу близко к сердцу - все. Пошла подпитка вампира за счет вас. Здесь нужно стараться не пропускать ситуацию через себя. Слегка посочувствовать, если возможно - то помочь. Иногда им и помощь-то не требуется, просто нужно слить негатив. В таком случае помогают ответные жалобы. Как только вы переведете разговор на свои проблемы, вампиры как правило, теряют к вам интерес

Хорошо написали!!! :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 17:59 
Новые пользователи

Дааа, то что энергетические вампиры существуют, так это 100%. У меня родственник один такой, мужчина кстати, ну придёт, начнёт разговаривать, и прям голова кругом. И не важно, хорошую он новость говорил или нет, потом целый день чувствуешь себя как выжатый лимон.
И ещё бабулька одна, по соседству живёт, та обязательно во время разговора должна до тебя дотронуться, и после этой процедуры сил нет целый день. Так что, ближайших вампиров я знаю в лицо, и по своему пытаюсь с ними бороться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 18:03 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Шуктомик писал(а):
Как только вы переведете разговор на свои проблемы, вампиры как правило, теряют к вам интерес

Как бы не так! Если вы будете говорить: муж гуляет, пьёт, дерётся и т.д., то они будут говорить: а мой умница, вся зарплата в дом, борщ варит, с детьми гуляет... И наоборот, если вы говорите, что у вас всё хорошо, то они будут жаловаться на жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 02:07 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Если существуют вампиры, то есть и способы избежать их. Например,в разговоре с таким товарищем держать
фигу в кармане. Еще мне с детства прикалывали на бельё булавочку металлическую, только не помню головкой то ли вверх, то ли вниз. После встречи с вампиром обмыть лицо "свяченой" водичкой.
И, вообще, выходя из дома, представить себя в стеклянном зеркальном кубе, должно помочь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:02 
Модератор

Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
diana2176 писал(а):
Шуктомик писал(а):
Как только вы переведете разговор на свои проблемы, вампиры как правило, теряют к вам интерес

Как бы не так! Если вы будете говорить: муж гуляет, пьёт, дерётся и т.д., то они будут говорить: а мой умница, вся зарплата в дом, борщ варит, с детьми гуляет... И наоборот, если вы говорите, что у вас всё хорошо, то они будут жаловаться на жизнь.

Вы вставили мою цитату, но это писала не я :no:
А вообще я так понимаю, имелось в виду, что многие вампиры (пишу это слово, а представляю вампиров в ужастиках :D )
хотят сами говорить, и чтоб при этом их слушали, но сами не любят слушать. И если начать самой говорить, то они просто потреряют интерес.
Для того что б подпитаться нужно сначала слить негативную энергию, а для этого нужны "свободные уши".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 ноя 2010, 23:19 

Если вампирят через "поговорить", то это проще, в конце концов у каждого вампира свой фирменный метод в разговоре выкачивания энергии. И если это заметили, а свести на нет общение с ним нельзя, то можно посидеть и придумать несколько мудрых ответов, так чтобы его высмеять или представить в очень неудобном положении, когда он в следующий раз заведет свою деятельность. А вот когда человек, чтобы намеренно тебя достать начинает издавать какие-то дергающие нервы звуки? Тогда что? Например, рядом со мной сидел сотрудник - пожилой мужчина, которому мне, молодой девчонке негоже было замечание сделать. Несколько раз в день на рабочем месте он начинал пить чай с таким сербаньем и хлюпаньем, какое при очень большом желании не сумеешь произвести. Я дрожащими руками скорей натягивала наушники и вставляла в дисковод первый попавшийся под руку диск с музыкой. Ни за что не поверю, что он это делал нечаянно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 06:25 

Благодарил (а): 1 раз.
Спасибо! (1)
Не знаю как работают учителя в таком количестве детей. Меня попросил классный руководитель сына помочь сопровождать детей на экскурсию и что в итоге, я пришла такая уставшая после этой экскурсии , такое впечатление, что с меня все силы выпили. Могут ли дети быть энергетическим вампирами ?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:13 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Люсьена писал(а):
Не знаю как работают учителя в таком количестве детей. Меня попросил классный руководитель сына помочь сопровождать детей на экскурсию и что в итоге, я пришла такая уставшая после этой экскурсии , такое впечатление, что с меня все силы выпили. Могут ли дети быть энергетическим вампирами ?

При чем здесь энергетический вампиризм и усталость от детей. От детей устаешь, потому что они более активные, чем вы у них темп жизни другой, те, кто постоянно общаются с большим количеством детей, подстраиваются под этот темп.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2010, 15:24 

Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Учителя с большим стажем - те, которые с детьми работают много лет, кстати, тоже порой сами становятся энергетическими вампирами. К примеру, мама одной из моих подруг уже 25 лет преподает в школе. И вот общаться с этой дамой совершенно невозможно. Она вот буквально "выжимает" энергию: всегда при встрече задает массу сложных вопросов, влезает в личную жизнь, критикует... В общем, общаться невозможно! Быть может, как раз в школе всю энергию она отдает детям, а потом, чтобы восстановиться, берет энергию у других людей?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 ноя 2010, 01:47 
Новые пользователи

У меня есть коллега по работе - энергетический вампир, так она активизируется в полнолуние. Звучит смешно, но так и есть. Заметила я это случайно, когда она в очередной раз донимала меня :hammer: , я в шутку спросила вслух, не полнолуние ли сегодня, а окружающие подтвердили. Я сопоставила факты и теперь в такие дни стараюсь держаться от неё подальше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 00:52 

Мне лично не встречались такие люди, да и не особо я в них верю, но одна знакомая постоянно считает себя таким вампиром - на меня не действует!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 мар 2011, 01:36 

Из всех моих знакомых, знаю только одного реального энергетического вампира, и это наверное в прямом смысле этого слова. После общения с ней (женщина) хочется упасть на кровать и спать неделю. А во время самого общения, при попытке сделать два шага назад, она делает три шага за вами. У меня даже когда звонит телефон, и я вижу что это она, начинает уже болеть голова.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 00:41 

Энергетические вампиры – несчастные люди. Они не могут получать энергию так, как это делают другие. Они могут взять энергию только у другого человека. Большинство вампиров даже не догадываются, что они являются вампирами. На подсознательном уровне они знают, что если сделают определенные действия, то будут чувствовать себя лучше. Бывают тихие и буйные. Буйные провоцируют на скандал. Часто бывают прекрасными психологами, умеют манипулировать людьми, находить их «любимую мозоль». Тихие вампиры могут жаловаться «на жизнь», могут быть навязчивыми. Вампиры прекрасные диагносты. Они показывают нам наши недостатки: жалость, чувство вины и др.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа