Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 10:06

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предчувствие
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 21:40 
Модератор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 1
Помощник (1)
1. Ребенок: доча
2. Ребенок: сынок
Всего пунктов: 0
У меня два раза было очень сильное предчувствие: один раз, когда бабуля лежала в больнице (в другом городе). Сижу на уроке и чувствую, что с бабушкой что то плохо, аж горло схватило, говорю подружке, поехали к бабуле в больницу, а она, у нас стипендия только на след. неделе, давай тогда и поедем. Ну я и согласилась. А когда приехали к ней в больницу, оказалось, что она 8 дней назад умерла, как раз когда мне плохо было. А родственички не на тот адрес телеграмму послали, вот мы и не знали :sad:
А второй раз: снимала комнату у подружки, там жила я, подруга, ее сын и ее бабушка. Так вот сижу на работе, и опять мне становится плохо, я девченкам сказала, что что-то плохое случиться. И на след. день под утро (подруга была в ночную смену), я встала, чтоб отвести мелкого в садик, а на кухне прямо за столом умерла бабушка. Вот так то.
А вообще конечно, с интуицией у меня все ок!!!Но в большей степени, я очень остро чувствую, когда мне врут.....

А у вас было предчувствие?

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Предчувствие
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 22:27 

Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Таких предчувствий, связанных со смертью, у меня не было. Зато, например, было предчувствие перед одним из экзаменов, что сдам я его точно на тройку. Педагог был весьма принципиальным человеком, так что готовилась я усиленно - даже больше, чем к другим экзаменам в той сессии. Но вот чувствовала изначально, что вот, что бы и как бы я ни отвечала, вот все равно он поставит мне три балла. Так и случилось: хотя из двух вопросов билета один знала великолепно, а второй - лучше среднего (то бишь по идее за это можно вполне же поставить твердую четверку), все равно получила три. Педагог меня перебивал, задавал массу дополнительных вопросов, и лишь в итоге сказал, что тем, кто в семестре пропустил больше трех его семинаров (я как раз из таких), максимум, что он поставит, это тройка...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 23:37 
Модератор

Помощник (1)
На счет экзаменов, у меня постоянно было предчувствие.
Вот шла и знала, что получу :D Не всегда все зависит от подготовки. Многое и от насроения препода,
да и кучи еще всего. Как говорится удача.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:45 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
У меня однажды был вещий сон. Пришла с улицы поздно, снится сон, как будто сестра моя родная мне говорит, чтобы я сняла сережки. Я их машинально снимаю и тут просыпаюсь, понимаю, что это сон и снова одела сережки на уши. На следующий день я одну из сережек утопила в пруда. Очень жалко мне их было.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 00:48 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Это предчувствие называется интуицией. Говорят же что наш мозг задействован лишь на несколько процентов. Может мозг может рассчитать будущие комбинации, того, что может произойти…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 01:05 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
И сны мне интересные, может даже вещие снятся и интуиция иногда работает, но к сожалению или к счастью далеко не всегда либо не умею правильно прислушиваться к себе.
Пару лет назад когда утром зазвонил телефон, я точно знала что бабушка умерла. Вот не знаю как.... и даже не удивилась...
мне кажется это нормально чувствовать такие вещи, особенно когда касается родных. Ведь часто бывает один брат заболел, и другому плохо даже если он на другом конце земли находится...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 ноя 2010, 19:07 
Модератор

Помощник (1)
beauty_of_dream писал(а):
И сны мне интересные, может даже вещие снятся и интуиция иногда работает, но к сожалению или к счастью далеко не всегда либо не умею правильно прислушиваться к себе.
..

Вот :bd:
У меня очень часто срабатывает интуиция, но не всегда прислушиваюсь :hammer:
Один раз было такое, подхожу к метро и понимаю, что не хочу заходить, минут 10 стояла и думала, на метро ехать или на маршрутке.
В итоге поехала на метро, и у меня украли телефон :sad:
И часто так бывает.
А с мужем так вообще связь какая то.Постоянно, только подумаю и он звонит, и наоборот.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 09:25 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 26
У меня тоже с моими близкими очень сильная связь, когда им плохо, то у меня прямо душа болит. А еще могу определить, что человек скоро умрет, так было с моей бабушкой: на День рождения ей все подарили обувь, а я про себя подумала: "Зачем? Она ее уже не оденет...". Так и случилось - через неделю она упала и ее парализовало, а через месяц она умерла.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 03:15 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Шумик писал(а):
Один раз было такое, подхожу к метро и понимаю, что не хочу заходить, минут 10 стояла и думала, на метро ехать или на маршрутке.

ооо, на метро у меня тоже всегда работает =)))
неделю назад тоже думала ехать на метро или маршруткой, спустилась в метро, а там суета, толпа людей и поезд ехал меедлееенно, а на середине пути останавливался на минуту и дальше ехал так же медленно, так я до своей станции и не доехала, проехала две остановки и пересела на маршрутку... оказалось что вагоны рас соединились и из-за этого такое было...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:28 
Новые пользователи

Я когда учился в десятом классе, начал интересоваться медитацией и айкидо. После полгода моих тренировок у меня неплохо развилась интуиция, а вместе с ней и предчувствие. :shuffle:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 дек 2010, 12:47 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Предчувствие или интуиция, присутствует у всех у кого то в большей степени, у кого то в меньшей.Но не все к ней прислушиваются. :D У меня с интуицией все хорошо, но иногда ее не слушаю. Например, если мне не хочется идти куда то, то лучше не ходить, сколько раз убеждалась, когда шла вопреки интуиции.
Было такое, поехали семьей в отпуск. Когда выезжали из города, мне так хотелось остановить автобус и выйти. В поезде на остановках останавливались постоянно на против кладбища. В это время погиб мой двоюродный брат, в детстве росли вместе. А через 3 дня, после того как мы приехали на место, мне так хотелось плакать, в это время были похороны.
И по поводу экзаменов тоже, получалось учила определенное количество билетов и вытаскивала, из тех которые учила. :blush:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 дек 2010, 03:41 
Модератор

Помощник (1)
Nika писал(а):
И по поводу экзаменов тоже, получалось учила определенное количество билетов и вытаскивала, из тех которые учила. :blush:

А я хоть и учила все, но мое любимое число 3, и в 90% мне третий билет и доставался :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 00:37 

У меня часто предчувствие срабатывает, когда телефон звонит, я обычно знаю, кто это. Или если в дверь звонят, причем даже если не жду ни кого в гости.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 дек 2010, 01:48 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 44
А я стараюсь настраивать себе на хорошее и тогда хорошее ко мне приходит :) . А если серьезно, то была у меня один раз жуткая история. Легла я спать и такое чувство, что меня парализовало, а по простыни рядом со мной кто-то гладит рукой, я чувствую как кровать прогибается и шорох простыни. Сколько это продолжалось не могу сказать, закончилось внезапно, я вскочила с кровати, потом долго не могла уснуть. На той неделе, после этого случая, умерла моя кресная, думаю, что домовой приходил предупредить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 22:05 

Всего пунктов: 34
У меня вещий сон один в жизни был, ещё лет в 6. Мне приснился мой садик, будто гуляла я с подружкой возле садика, а потом пошли мы вовнутрь. Заходим а вход в комнату моей группы замурован. На утро когда меня отвели в садик мы узнали что в комнате где была наша группа начали делать ремонт и нас перекинули в другое крыло садика.
А сейчас интуиция время от времени срабатывает на то, какой дорогой идти, либо я посредством какого-то озарения знаю что со мной произойдет через минуту: конкурс выиграю, вызовут отвечать на паре или что-нибудь в этом роде. Интуиции я доверяю.

В каждый момент жизни человек должен жить внатяг, с ощущением сюрприза. С эдакой сокрытой от мира шоколадкой во внутреннем кармане, ощущением праздника в душе. Дышать мечтой и жаждой перемен. Зажравшийся человек - человек перечеркнутый.

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа