Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

17 ноя 2017, 22:18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Теневой гороскоп
СообщениеДобавлено: 20 фев 2010, 00:55 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Теневой гороскоп

Кроме обычного знака Зодиака, под которым родился человек, у каждого имеется ещё один астрологический знак, который раскрывает тёмные стороны личности. В древности многие народы, в том числе греки, верили в это и считали теневой гороскоп не менее важным, чем обычный - зодиакальный. Обе системы дополняли друг друга, традиционная система рассказывала о положительных качествах и будущем человека, в то время как другая раскрывала его негативные стороны. Эта система включает в себя 10 знаков, базирующихся на древней мифологии.

Кентавр(8 января - 12 февраля)Кентавр - наполовину человек, наполовину лошадь, поэтому у всех, рождённых под этим знаком, звериная сущность доминирует над человеческой.
Людям-кентаврам трудно контролировать ярость, страх сексуальные желания и зависть. Они всегда независимы и следуют голосу эмоций, а не разума.

Гарпия(13 февраля - 18 марта)Это мифологическое крылатое создание со смертельно опасными когтями является символом мести. Вот и человеку-гарпии непросто дается прощение. Он годами носится со своим недовольством и завистью, и огромное удовлетворение ему приносят неудачи и несчастья его врагов.

Пегас (19 марта - 24 апреля)Как и этот легендарный крылатый конь, человек-пегас парит над остальными людьми, по крайней мере, в своём воображении. Рождённые под этим знаком чрезмерно горды и в глубине души уверены, что созданы для лучшей участи, чем им досталась. Они ненавидят рутинную работу и чужды романтике, потому что им постоянно кажется, что всё могло бы быть намного лучше.

Цербер (25 апреля - 30 мая)Трёхголовый пёс, охраняющий вход в царство мёртвых, - самый подходящий символ для этого знака. У людей-церберов злой нрав, они готовы оторвать человеку голову лишь за то, что он рассердил их. Если же церберу приходится сдерживать свои кровожадные порывы, он начинает страдать от постоянного острого стресса.

Сатир (31 мая - 3 июля)Секс это то, что движет этими людьми, и они это прекрасно знают. Мужчины-сатиры - бесстыдные бабники, оставляющие после себя дорогу, вымощенную разбитыми сердцами и разрушенными браками. Женщины-сатиры склонны вторгаться в чужие семьи и разрушать их, чем искать себе свободного партнёра. Те же из них, кто обуздывает свои природные желания, становятся патологически сексуально озабоченными особами.

Сирена (4 июля - 10 августа)В древней мифологии морская нимфа, известная как сирена, завлекала своим сладким голосом терпевших крушение моряков на скалы. В жизни люди-сирены тоже используют своё обаяние для достижения личных целей, не считаясь с интересами других. Женщины-сирены (часто блондинки) благодаря мнимой беспомощности прекрасно умеют манипулировать мужчинами. Мужчины-сирены пользуются тем же приёмом, прикрываясь наигранной юношеской невинностью.

Грифон (11 августа - 15 сентября)
Грифон - наполовину лев, наполовину - орёл.
Он - воинственное, сильное и свирепое создание. Поэтому и людям этого типа свойственны те же черты. Они фанатичны и готовы активными действиями отстаивать свои убеждения. В прошлые века люди, принадлежавшие к этому знаку, участвовали в охотах за ведьмами и прочих репрессиях.

Химера (16 сентября - 22 октября)
Мифическое животное со множеством лиц. Чаще всего это частично коза, частично лев и частично змея. Как и химера, люди этого знака лицемерны и всегда надевают маску сообразно ситуации.

Сфинкс (23 октября - 30 ноября)Холодный, расчётливый и хитрый сфинкс скромно старается перехитрить других. Если удалось сэкономить деньги, то этот факт доставляет ему огромную радость, т.к. сильная приверженность к материальным благам - основная черта этого знака.

Минотавр (1 декабря - 7 января)Человек с головой быка - минотавр является рабом своей звериной сути. В отличие от независимого Кентавра он рождён быть ведомым, частью стада, а не лидером. Самостоятельно принимать решения минотавру трудно, именно поэтому он предпочитает действовать по чужой подсказке, подчиняться чужой воле, если она не противоречит его животным инстинктам.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Теневой гороскоп
СообщениеДобавлено: 02 апр 2010, 21:47 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 22
Angel of rain писал(а):
Гарпия

Сходится :crazy:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 12:39 

Всего пунктов: 0
О теневом гороскопе узнаю впервые. Спасибо за любопытную информацию. Вот и про моего Пегаса написана почти правда. Хочу только добавить, что с возрастом люди- Пегасы опускаются на землю. Если они себе не враги, конечно. А нелюбовь к рутинной работе – это уже диагноз, это навсегда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 июл 2010, 15:29 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Тоже слышу в первый раз, навскидку вспомнила пару знакомых - совпадает! интересненько

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 июл 2010, 11:27 

Награды: 1
Спасибо! (1)
И я впервые сталкиваюсь с подобным. Я по данному гороскопу, выходит, химера. Не совсем согласна с описанием, хотя доля правды в этом есть. Но только доля.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 01:09 

Действительно про такой гороскоп слышу впервые. Чет про меня не похоже, а вот знакомые и дети точно. Я получается Грифон. У меня ДР 25 августа, у мамы 12, так вот она точно. Но мы с ней полные противоположности. Я наверное хвост от грифона.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 авг 2010, 13:19 

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Как и многие впервые узнала про такой гороскоп. Прочла на все свое семейство, сходится и дополняет обычные гороскопы. Спасибо за любопытную информацию. :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:59 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
А вот у меня не сходится. Гарпия. Я наоборот быстро отхожу и прощаю людей. Мне кажется, что я очень даже миролюбивая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 16:17 

Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
Частично сходится. Гарпия я, но только годами не вынашиваю планы мести, отходчивая я. Но в принципе, всё так. Мужа посмотрела, не подходит ничего. А за дочь испугалась, она Сатир, лучше не надо!)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 авг 2010, 22:35 

Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Что-то необычно сказочное и для меня новое. По этому гороскопу я Грифон, как по мне так не очень похоже, скорее надо спрашивать у тех кто меня хорошо знает, со стороны виднее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 авг 2010, 14:23 

:clap:
Точно я Сирена. Только я больше подхожу под классическое описание из мифологии. Я не блондинка.
Про голос - правда. Не один раз западали на голос по телефону :roll:
И да , иногда мне приписывают мнимую слабость и беззащитность. :bd:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 17:13 

я родилась 15 сентября на стыке Грифона и Химеры и могу сказать, что действительно во мне есть некоторые качества от обоих существ. Но, мне кажется, больше все таки от Химеры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 12:28 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 4
Слишком мало информации о каждом знаке дается, что бы понять сходиться ли описание сущности человека или нет. Те или иные качества из каждого знака Теневого гороскопа можно приписать практически всем. Допустим у меня подруга родилась в период кентавра, и я тоже, так у нее нет неожиданных проявлений злости, а у меня есть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 14:14 

Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
мне вот что подумалось, Грифон на меня точно не похож, потом прочитала про друзей и родственников и также похожих черт не заметила, может это потому что здесь в основном только негативные качества подчеркнуты и мне просто не хочется видеть ни в себе ни в людях плохое :D, ну и уж слишком мистический гороскоп получился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 окт 2010, 14:19 

Я - Цербер. Но вот желание оторвать людям голову у меня нет, я вообще не кровожадная, да и среди знакомых много людей родилось под этим знаком, откровенно злых среди них нет. Может с возрастом проявится ))))

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа