Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 09:03

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Гадать вредно?
СообщениеДобавлено: 10 авг 2010, 23:19 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
Всего пунктов: 0
Nika, это правда. Всегда хочется всё готовое и приятное. Но, слава звёздам, девушки научились включать свои вполне толковые головы.
Насчёт нечистой силы... я тоже это впервые слышу. Ты же обращаешься непосредственно к информационному полю, откуда считываешь информацию о человеке или ситуации...
Правда, тут ещё зависит от того, кто что воспринимает под нечистой силой. Кому-то и домовые - тоже нечистая.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2010, 18:10 

Всего пунктов: 1
Какое гадание? Наша судьба зависит от нас самих. Раньше гадала, и считаю, что те, кто постоянно гадают - прогадывают свою судьбу, конечно же, за этим занятием.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:49 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Я раньше сама гадала на картам и все сбывалось, а потом забыла карты на отдыхе и после этого перестала, как знак был не гадать больше. А если есть дети то лучше этим не заниматься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 авг 2010, 15:53 

Награды: 2
Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
У меня мама умеет гадать, меня научила. Всё, что мама нагадывала - всегда сбывалось. У меня тоже получалось, но я это делала пару раз всего, нет у меня желания гадать кому-то.
А подружки есть, всё время бегают к гадалке, по поводу и без повода. Не понимаю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2010, 13:13 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Гадание может навредить, если человек поверит ему и не будет сам строить свою жизнь. Если что-то хорошее нагадали и это вроде как должно сбыться, зачем усилия предпринимать…

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:03 

Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
С точки зрения религии - гадание это грех. Нельзя заглядывать в будущее. Но человек по своей натуре любопытен. Есть сильно восприимчивые люди, им нагадают что-нибудь, они и верят, а ведь не факт, что гадание сбудется.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2010, 14:24 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Гадать не полезно, а для некоторых таки да - вредно.
Слышала как знакомые ходили к гадалкам, чего им там только не рассказывали... Одному другу нагадали что в 21 год будет у него ребенок, но женится на той девушке НЕ надо... я когда такое от него услышала желание общаться пропало, вот кто решает судьбу людей? гадалки? кто дал такое право... слава Богу такое предсказание не сбылось...
Другой женщине нагадали что у нее сын будет, это в то время когда у нее была уже взрослая дочь, а ребенка больше не планировали да и не могли по здоровью... но в сознание про сына отложилось, и в 40 лет таки усыновила мальчика с новым мужем... и верит в то что гадание сбылось...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 23:25 

нужно фильтровать информацию полученную на картах ведь не всегда выпадает то что сбывается. А человек может принять выпавшую или неправильно расшифрованную информацию за истину.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 06:23 

Всего пунктов: 1
Гадать иногда не только вредно, но и полезно. Вот у Таро, например, есть свойство вытягивать из подсознания настоящую причину проблем. Также эти карты могут посоветовать, что предпринять в затруднительной ситуации. Я гадаю не для того, чтобы узнать свое будущее, а чтобы лучше разобраться в трудной ситуации, понять откуда "ноги растут", и как это можно исправить. Прибегаю к гаданию редко, но иногда руки к картам прямо сами тянутся. Если же человек хочет узнать будущее, то нужно понимать, что карты указывают лишь наиболее вероятный исход при том, что человек будет продолжать как жил. И, конечно, нельзя себя программировать на то, что вам нагадали. Всегда можно изменить свою жизнь

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 07:34 

У нас гадание на Рождество - это любимая забава. В основном бумагу сжем. Позапрошлой зимой мне одногруппница гадала, стоял ряд сапог, и ты закрытыми глазами вытягивал содержимое. Мне выпал ребенок. И весной я забеременела. В школе когда училась, сама себе гадала на обычных картах. Правда, надо правила соблюдать. Я обычно их в шкаф прятала, подальше. Потом уехала учится в другой город. Как-то приехала, дай думаю разложу пасьянс. Смотрю - а карты мне просто откровенно врут. Ну, сразу понятно, значит, на них кто-то играл. Ну, все, как-то после этого не гадала больше, да и времени нет :-) Кстати, мне эти карты любовь предсказывали, а я думала где ж она?! Потом забыла об этом, и бац, через пару месяцев мужа своего будущего встретила. К гадалкам, считаю, глупо ходить, только деньги тратить. Лучше новую кофточку или юбочку купить :-)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:11 

Почему бы не делать так как ты сама этого хочешь, а идешь, что бы тебе подсказали, да еще зачастую не просто так. Люди-предсказатели обладают психологическим воздействием на человека и могут одно и тоже перекрутить так, что подойдет для каждого.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 фев 2011, 00:07 
Новые пользователи

По-моему, гадать не вредно, потому что вся сила этого ритуала заключается в самовнушении, и сбываются гадания ровно настолько, насколько мы в них верим. И ничего "богохульного" в этом нет, ведь люди во все времена обращались к магам, медиумам, гадалкам и другим обладателям подобного дара, и если вдруг с ними что-то случалось по воле случая, а не судьбы, то они списывали это на то, что это предсказание сбывается. Да и к тому же, если человек ждет чего-то плохого (в данном случае это либо предсказание какого-либо горя, или боязнь кары божьей за содеянное), то он это плохое и притягивает своей энергетикой. ИМХО.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 21:03 

Нельзя так прямо сказать, что гадать вредно. Но гадает тот, кто так или иначе боится будущего, не хочет жить в неизвестности. А это плохо, нужно доверять жизни, не ожидать от нее подлости.
Моя сестра долго не могла забеременеть и постоянно просила меня погадать и унать что ее ожидает в этом плане. Понятное дело, что гадаю я плохо. Это было для нее как зависимость, она думала, что карты дадут ей какую-то надежду. Но ведь все устроено так, что даже если карты кричали бы во весь голос "Да", то она бы успокоилась только на короткое время.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июн 2011, 19:03 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
Гадать абсолютно не вредно, а очень даже полезненько. Успокаиваешь нервы, веришь в удачу, надеишся на лучшее и т.д.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 11:43 

Дева писал(а):
Гадать абсолютно не вредно, а очень даже полезненько

Я бы добавила, если по чуть-чуть, а не каждый день. Ничего плохого нет в том, чтобы гадать, например, раз в год или полгода. Только самим себе гадать не стоит, лучше кого-нибудь попросить.
По поводу религии: не знаю, почему гадания считаются грешным делом. Но если очень хочется, то на Святки гадать точно можно.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа