Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 23:10

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Родила вне роддома – ты не мать
СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:00 
Модератор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
marika17 писал(а):
Вам и в больнице никто не гарантирует, что с мамой и ребенком будет все хорошо. Вышел врач с бодуна и плохо роды принял, что мама скончалась. Написал пару бумажек и все. А маму ребенку никто не верн

Тут надо просто смотреть процентное соотношение - сколько в роддомах рожают и какой процент смертности и трвам, и сколько дома рожают и какой процент смертности и травм. Согласитесь, две совершенно разные вещи - например, в роддоме рожает 1000 женщин в день и что-то не так идет у 50, а дома, например, в день рожает так же 100 женщин, и дома что-то не так идет у 40 :idontno:
Спорить тут можно до бесконечности, но я как-то почитала истории экомам (или как там они себя называют?) - как раз когда шла волна по поводу трехмесячной девочки, которая от пневмонии умерла, потому что мама в больницу вовремя не обратилась, - у меня волосы на голове шевелились еще очень долго, кому интересно - все это можно запросто в интернете найти (не слезливые истории про то, как все было круто, а нормальные жизненные вещи типа "рожала дома 27 часов, воды позеленели, уехали в роддом - врачи провели экстренное кесарево так как ре уже обкакался мекконием и риск заражения был очень велик", или как деток теряют, ломают им шеи в родах и тыды :fingal: )
switlana80 писал(а):
Есть ведь случаи, что просто до роддома доехать не успевают.

Законопроект направлен не на тех, кто мчится в роддом, но не успевает, а на тех, кто сознательно рожает дома, отрицая всякие роддома и больницы. Естественное, если у вас стремительное течение родов, вы вызвали скорую но к моменту их приезда уже родили, никто не будет строить вам козни :idontno:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 09:42 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
slyboots писал(а):

slyboots писал(а):
Законопроект направлен не на тех, кто мчится в роддом, но не успевает, а на тех, кто сознательно рожает дома, отрицая всякие роддома и больницы.

Я противница домашних родов, но в тоже время считаю, что каждая женщина вправе сама выбирать, где ей рожать. Если могут заплатить врачу, и нет никаких противопоказаний, то пускай рожают дома.

За это сообщение автора switlana80 поблагодарил: Aleksa
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 10:32 

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Всего пунктов: 0
Я бы тоже не рискнула рожать в домашней обстановке, хоть и говорят, что в доме и стены лечат. Во время родов могут быть всякие непредвиденные ситуации и в эти моменты лучше быть в больнице.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 13:24 
Модератор

Спасибо! (1)
switlana80 писал(а):
Я противница домашних родов, но в тоже время считаю, что каждая женщина вправе сама выбирать, где ей рожать. Если могут заплатить врачу, и нет никаких противопоказаний, то пускай рожают дома.

Только если у нас это будет как-то законно обозначено - то есть приходишь в роддом, например, заключаешь контракт с врачом (дипломированным врачом), акушеркой, сдаешь все анализы, узи и тыды, просчитываешь все риски - тогда да, любая женщина может выбирать, где ей рожать - дома или нет. если же это происходит как у нас сейчас - абы кто, чуть ли не сантехник-консультант роды принимает, тогда я ратую вообще за введение административной ответственности по статье типа "не оказание помощи в критической ситуации" или "заведомое причинение угрозы вреда здоровью".

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 сен 2012, 17:21 

Благодарил (а): 0 раз.
slyboots писал(а):
Спорить тут можно до бесконечности, но я как-то почитала истории экомам (или как там они себя называют?) - как раз когда шла волна по поводу трехмесячной девочки, которая от пневмонии умерла, потому что мама в больницу вовремя не обратилась, - у меня волосы на голове шевелились еще очень долго, кому интересно - все это можно запросто в интернете найти

Печальная история( А у нас несколько лет назад шумиха была в городе, потому что медсестра с бодуна мизинчек младенцу отрезала. Ниче - отмазали. А еще был случай когда ре сделали прививку, от которой он умирал 2 дня, а врачи отмахивались. В то время была просто волна домашних родов. Женщины в положении насмотрелись ужастиков и дома повально рожали. Их тоже понять можно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 18:55 
Модератор

Спасибо! (1)
marika17 писал(а):
Женщины в положении насмотрелись ужастиков и дома повально рожали. Их тоже понять можно.

Как будто дома безопаснее?
Ну вот хотя бы пара цитат и рассказов -
Цитата:
Вот то, что мне запомнилось из того дня. У меня жуткие схватки, а они с помощницей поют песни на кухне. Рожаю 20-й час(!), на дворе ночь — она идет спать в соседнюю комнату. Раскрытие остановилось, а она строит догадки, почему, была ли я изнасилована или еще какая психологическая травма. <...>

Прошло 30 часов в очень болезненных схватках, воды стали вязкие и зеленые, как сопли. Меня отправили в роддом с прогнозом «кесарево сечение». Слава богу, что о выборе роддома и акушера я позаботилась заранее.

В роддоме № 25 врач Андрей Корбут отказался делать кесарево сечение, мотивируя это тем, что я могу потерять матку. Мне поставили капельницу с окситоцином, и через три часа я родила сама, без разрывов, здоровую девочку!

Она уже успела обкакаться меконием, еще немного, и были бы большие осложнения

Или -
Цитата:
Роды мои длились 25 часов. После 22 часов схваток и 3 часов потуг Шилова посадила меня в ванную с водой, предварительно, на потугах, дав подписать бумагу о том, что "нас тут не стояло", т.е. ответственность целиком на мне. За час до конца родов пошли зеленые воды. Ребенок вылез из меня и сразу хлебанул воды из ванны (это сказали в больнице, что в легких были мои какашки). <...> Ну, думаю, ладно, но почему ребенок серого цвета и не кричит, а только хрюкает. Голова вытянутая и с кефалогематомой (это мне потом объяснили). Ему, конечно, сразу в нос и рот трубки, и отсасывать слизь. Вколола ему какой-то укол. Потом мы переместились на кровать. Минут через 10 муж перерезал пуповину, а Шилова стала растягивать и скрючивать моего ребятенка во всех направлениях, "чтобы снять напряжение мышц". Допустим, но он все равно кряхтел и попискивал, смотря на мир мутными глазками на недовольном несчастном личике. Приложили к груди - не сосет <...> Я к этому моменту не спала уже двое суток, поэтому инстинкт самосохранения велел мне просто лежать - спать я не могла, так как на мне лежал мой ребенок и плакал (если это можно было так назвать). <...> Через полчаса ему (мужу) в его усталую голову пришла гениальная мысль позвонить неонатологу, тот сказал звонить в скорую помощь <...>Я взяла плаценту и говорю - дайте ребенка, а мне отвечают, что он в детском отделении, его смотрит врач <...> Захожу опять, где ребенок? А мне отвечают: куда собралась, ваш ребенок не дышит. От усталости эмоции притупляются, но тем не менее. Нахожу ребенка в реанимации. Короче - аспирационная пневмония, желтуха, и "еще не известно что у ребенка с головой"

Цитата:
Мы снова переместились в комнату, я встала в коленно-локтевую позицию, оперевшись на стул. Так еще прошло около 2-х часов- Ребенок шел туго... Появилась мошонка на выходе и где-то с этого момента начались сильные потуги. Еще около часа лонадобилось что бы подвинуть попу к выходу. С момента как мы явно понимали, что попа уже вот -вот на выходе и до ее прорезывания прошло совсем не много времени, точно мы не можем оценить, но это где-то 2-3 сильные потуги. Дальше уже считанные минуты, малыш опустился, прорезались ручки, ножки и следующая потуга вышла головка. Все это заняло несколько минут (около 4-х). Дальше были крики радости, испуг... Я попыталась отсосатъ слизь, но там было чисто. Малыш был белый и не дышал, сердце не билось. Ни наши реанимационные действия, ни приехавшая скорая уже ничего не изменили,... родился малыш где-то около 12 дня....

Цитата:
15 января, около 12 дня в родах умер мой сын. Роды соло. В общей сложности роды продолжались около часа с отхождения вод. Родился ножками, пока рождался был синюшный как только вышел был белый, стопы только синие долго были, прнимал папа, глазки не открыл, ни разу не задышал, слизь отсасывала <...>
Когда рождался шевелился, разворачивался, наполовину родившись шевеления прекратились(где-то на 1-5 см показавшейся пуповины). Обвитий не было.Не знаю насколько значительно - после рождения попы пописал и покакал меконием.

Цитата:
Наш малыш от нас ушел... Рожала в ванной с мужем. После рождения головы было обвитие, муж снял пуповину, но заправить мы не смогли. Надо было вылезти из воды, но мы как-то зависли... Малыш повернулся, но плечики никак не рождались, и видимо малыш глотнул воды и просто задохулся... Или потому что пуповина была пережата, или лицо тронули и спровоцировали сосательный рефлекс. После рождения малыша выпало несколько кровавых кусков, плацента родилась когда приехала врач, боже, как это ужасно... Потуге на 5-й родилось тельце, малыш не дышал

Цитата:
Потом начало потихоньку тужить.
Мы в родах всё пытались нащупать шейку, но так и не нашли» расслабились и доверились. Первые несколько не сильных потуг я решила продышать. Потом пошли сильные. Через 2 сильные потуги я залезла пощупать головку - но нашла там моток пуповны! Позвонили акушерке, она сказала придерживать пуповину теплой мокрой тряпочкой и быстрее высуживать ребенка и вызываю скорою.
По-моему, скорую мы вызвали не сразу, муж побежал звонить, но я так сильно и быстро тужилась и одновременно не могла держать пуповину, что сказала остаться. Прорезалась головка, вытужила ребенка - она была мертвая. Попыталась реанимировать, что-то типа массажа сердца, искуственное дыхание, ледяная вода. При давлении на грудь изорта пошла жидкость.

И это только известная верхушка айсберга, то, что смогли "вытащить" из закрытых сообщество соло-мам :idontno: Что там происходит на самом деле, сколько случаев когда роды идут не так и врачи РЕАЛЬНО могли помочь этим деткам хотя бы тем же экстренным кесаревым - об этом история умалчивает...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 10:25 

Благодарил (а): 0 раз.
Мне кажется, что это абсурд. Моя подружка и 3 ее сестры появились на свет дома. Так хотели ее родители. Все дети выросли прекрасными людьми. Зачем ограничивать человека в его желаниях?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа