Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 дек 2017, 04:21

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Интернет и права человека
СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 03:55 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 8 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 0
LenaMas писал(а):
если человек разглашает какие-то данные о себе и друзьях - это его дело. Если возникнут проблемы - это его вина, а не вина сайта

Вообще, на каждом сайте есть модераторы, которые следят за тем, какая информация и в какой форме поступает на сайт. Если что-то кажется не так, то ее удаляют.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2012, 04:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Gala писал(а):
Безусловно, интернет должет быть свободным, однако у людей есть и другие права. Например, если в сети на каких-нибудь сайтах распространяется клевета на какого-либо политика, считаю нормальным, если эти конкретные сайты закроют или будут вот с ними судиться.

А откуда вы знаете клевета это или нет? По такой логике можно на каждую статью говорить, что клевета, требовать закрытия сайта, а потом судиться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:39 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
marika17 писал(а):
Gala писал(а):
Безусловно, интернет должет быть свободным, однако у людей есть и другие права. Например, если в сети на каких-нибудь сайтах распространяется клевета на какого-либо политика, считаю нормальным, если эти конкретные сайты закроют или будут вот с ними судиться.

А откуда вы знаете клевета это или нет? По такой логике можно на каждую статью говорить, что клевета, требовать закрытия сайта, а потом судиться.

Это у нас такая страна пока, что мало кто с этим судится. В Европе и особенно в США любой политик на любую статью обязательно отреагирует иском. И пусть потом доказывают, что писали правду

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 14:43 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Да уж в интеренете можно узнать очень много различной информации как достоверной, так и ложной. Но по мне она и здесь должна фильтроваться.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2012, 15:56 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Mila777 писал(а):
Да уж в интеренете можно узнать очень много различной информации как достоверной, так и ложной. Но по мне она и здесь должна фильтроваться.

Да как его в принципе можно фильтровать? И плюс, и одновременно минус интернета - его абсолютная общедоступность

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2012, 18:36 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
marika17 писал(а):
Gala писал(а):

Просто иногда появляются абсолютно абсурдные вещи безо всяких доказательств. Например, недавно появилась новость, что актриса Кристина Асмус из сериала "Интерны" беременна и прекращает сниматься в кино. Потом в газетах появились статьи, в которых актрисе пришлось оправдываться, что она не беременна и никуда из сериала не уходит. Еще раньше была история, когда Борис Моисеев болел, а на некоторых сайтах появилась новость, что он доживает последние дни и уже вот-вот умрет.
Вот за статьи с такими сплетнями без доказательств я бы сайты закрывала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 08:29 

Все в мире нашем условно и относительно, а человеческие правила и законы уж тем паче ) а что с правами человека в Белоруссии? Прекрасно там люди живут.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 09:02 

1. Ребенок: Никита
Фильтрация данных должна происходить везде, тем более на просторах Интернета.
Когда вы слышите, как шепчутся соседские бабушки, вы же не думаете, что все из того, что они сказали, правда. Вы пропускаете их слова через фильтрацию вашего мозга, сравниваете данные, обдумываете и в конце делаете выводы, что - правда, а что – нет. Так же и с Интернетом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 12:41 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Aleksa, но человек самостоятельно не всегда способен точно определить, что - правда, а что – нет. Возьмем, например, трагедию в Крымске: кто-то говорит, что причина наводнения - сильные ливни, а кто-то говорит, что причина - тайное открытие шлюзов дамбы. И те, и другие свои доказательства приводят. А я вот до сих пор не могу решить, кому конкретно верить - то ли поверить в природную версию катастрофы, то ли все-таки поверить в человеческий фактор.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:09 

Мне кажется в интернете должна быть цензура. В той же Америке есть возрастное ограничение на пользование социальными сетями. Нам бы такое тоже не помешало.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 03:07 

Gala писал(а):
человек самостоятельно не всегда способен точно определить, что - правда, а что – нет

Ekaterina77711 писал(а):
Мне кажется в интернете должна быть цензура

Так и цензура не сможет точно определить, что и как. А если цензура будет государственная, то ей будут указывать, какое мнение правильное, а не как было на самом деле.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 12:25 

ElenaV писал(а):
LenaMas писал(а):
если человек разглашает какие-то данные о себе и друзьях - это его дело. Если возникнут проблемы - это его вина, а не вина сайта

Вообще, на каждом сайте есть модераторы, которые следят за тем, какая информация и в какой форме поступает на сайт. Если что-то кажется не так, то ее удаляют.

Креститься надо модератору когда кажется, а не сообщения чужие удалять ...

Жил был ... архиепископ (помните? у попа была собака?)
Жил себе как жил, ошибался - каялся, грешил - каялся и опять ошибался и грешил и ... опять каялся, НО!
В один прекрасный день конклав выбрал нашего архиепископа папой римским и ... ОП-ЛЯ! В одно прекрасное утро проснулся наш герой НЕПОГРЕШИМЫМ!!! Только он один теперь знает что есть ошибка человека, что есть грех, что есть добродетель ...

Иногда мне хочется задать вопрос модераторам нашего форума: вам шапочка папы римского НЕ жмёт?..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 20:31 
Модератор

Благодарил (а): 3 раз.
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Серафим писал(а):
Креститься надо модератору когда кажется, а не сообщения чужие удалять ...

Серафим писал(а):
Иногда мне хочется задать вопрос модераторам нашего форума: вам шапочка папы римского НЕ жмёт?..

Нет, не жмет, тем более, и нет у нас такой шапочки. А если у вас какие-то претензии по поводу ВАШИХ удаленных сообщений (или еще что, мало ли, мы вас где-то обидели) - так вы создавайте темку с претензиями, мы вам там обязательно ответим, и объясним, за что конкретно то или иное ваше сообщение было удалено или подредактировано (хотя я знаю только одно ваше сообщение, которое было удалено, но тут уж простите - угрожать админам и модераторам форума здесь нельзя никому. Более того, вместо выдачи вам пожизненного бана за угрозы, вам выписали всего лишь бан на сутки, а потом его сняли. Но - еще раз повторюсь - если у вас есть какие-то претензии к админам и модераторам - пишите в общем доступе в отдельной теме, поговорим, разберем... А иначе - клевещете вы на администрацию, в суд на вас подать, что ли...)
Ekaterina77711 писал(а):
Мне кажется в интернете должна быть цензура. В той же Америке есть возрастное ограничение на пользование социальными сетями. Нам бы такое тоже не помешало.

А как проверять будем, достиг человек возрастного ценза или нет? Ксерокопию паспорта требовать? По идее - вот стоит у меня дома комп, и с него - заходи, регистрируйся, хоть что в аккаунте пиши, как проверить-то, что этому пользователю не 15 лет, а 35? Цензура и контроль для несовершеннолетних - это их родители. Поставили фильтры на компы с паролями на данные сайты, ограничили время пользования интернетом, и тыды и тыпы.
А цензура... Ну, была у нас 70 лет цензура, что, хорошо жили? Интернет тем и хорош, что можно найти любую информацию по любому вопросу, и сравнить потом ее, а то опять у нас будет одна правда, и та по первому каналу...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июл 2012, 23:00 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Ekaterina77711 писал(а):
Мне кажется в интернете должна быть цензура. В той же Америке есть возрастное ограничение на пользование социальными сетями.

А как они определяют, что человек уже достиг совершеннолетия и может регистрироваться в сети? Ведь можно и неправильные данные указать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 03:13 

slyboots писал(а):
Интернет тем и хорош, что можно найти любую информацию по любому вопросу

Наверное, вместо цензуры лучше каждому смотреть, на каком сайте он читает информацию и решать, стоит ли доверять этому сайту или нет? Одно дело - сайт какой-то организации или официальных новостей, а другое - чей-то личный сайт.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа