Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 07:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Размещать темы в данном форуме можно строго с разрешения администрации форума! При этом нужно предоставить все документы в хорошем качестве, отсканировать заключения врачей, свидетельство о рождении ребенка, счета из клиник. Тот кто открывает тему, должен ее вести, постоянно выкладывать актуальную информацию, давать отчеты по поступившим суммам. Администрация имеет право отказать в размещении темы.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Помогите спасти ребенка!
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 12:39 
Администратор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
вчера лиза и саша вылетели и приземлились в германии, саша всю дорогу спала, 18 числа их кладут в клинику. :molba:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 01:38 
Администратор

операция прошла успешно, денег хватило, девочки вернулись недавно, перепост от лизы - матери сашеньки
Цитата:
Мы прилетели наконец!) Во-первых- огромное всем спасибо, за поддержку!) Мы каждый день почти получали ваши письма, смски и звонки!)) Это очень было приятно и все письма я сохранила, чтобы показать потом Сашке smile.gif Да и пожелания из сети тоже не были для нас тайной- Саша(Алера) передавала все ваши приветы нам с мелкой smile.gif ..
Насчет поездки- мы остались очень довольны клиникой, врачами и вообще лечением. О подробностях вы конечно уже знаете из новостей, которые акуратно выкладывала Алера.. от себя хочу добавить- даже если не все просто после операции и не все сразу- это все равно было самое нужное и правильное что можно было сделать для Сашки. Так считают врачи, так думаю (потому чтовижу)и я. И вы-не сомневайтесь. Спасибо, большое-большое спасибо вам за это!..Ну конечно впереди много работы, но, самое главное, я перестала бояться за ее жизнь каждую минуту. Единственное о чем жалею-что не могли сделать этого раньше-до ухудшения..но вообще- грех жаловаться)
А работы впереди- уйма. Если все пойдет как запланировано, то в первых числах мая вернемся на контроль и реабилитацию. Подробности этих мроприятий- по ходу дела, для начала надо разобраться с тем что здесь. Найти где будем делать физио и эрго терапии, логопеда и тд.. Сашка вроде щас требует меньше ухода, но зато с ней нужно больше заниматься, играть и каждую минутку развивать, не терять времени. так здорово)) clap.gif (Поэтому я не буду врать, что все свободное время буду проводить в интернете:р)
Щас я еще не разобрала вещи, зато сбегала на почту- получила переводы которые ждали нас 3 месяца) на 11 тыс. Домой принесли еще 3,5 тыщи.- Спасибо большое! (к сожалению родственники мои имен не спросили, поэтому я незнаю кого конкретно благодарить, но спасибо) То что поступило на карту сбера- сниму на днях тоже и все вместе (с переводами и приносами) отвезу в альфа банк. Задача номер 1 щас- найти Сашке питание которое ели там или близкое-это отдельная песня. если сама не найду завтра, то напишу подробнее-может кто знает..рядом с домом не нашла.

Теперь о тратаах наших и вообще делах. Скидываю детализацию счета Сашкиного с альфа-банка. (http://fayloobmennik.net/391085) Там все видно. часть денег я снимала с карты из клиники- на лекарства, кватриру, телефон в палате, коляску, кресло ортопедическое и тд. Деньги на счет клиники, за лечение, снимали с карты через их кассу. Единственное- я перед отъездом завертелась и откровенно ступила- не переподкрепила карту к евро-счету, поэтому все расчеты с картой или через банкомат конвертировались в евро по дороге, а это не круто.. Причем я же перевела часть денег с рублевого счета в евро перед отъездом, специально чтоб такого небыло! кретинка короче. К тому же неудобно смотреть че куда ушло, потому что в разной валюте получается..Кстати банкомат в клинике дает снять за раз не больше 1000 евро и за кресло мне пришлось снимать дньги 4 раза с комиссией за каждый. тоже идиотизм. Вообще это наша первая поездка и в след раз я буду умнее в некоторых вещах, уже по опыту- точно знаешь что понадобится а что нет. Еще момент- мне не вернули часть денег в аэропорту за лекарства и кресло (такс фри),как планировалось, потому что им не понравились мои визы-мол, когда нам продлевали их, сделали не тур визы а какието другие, с которыми выплата на выезде из страны не полагается..но поставили штампы что я все это вывезла, и сказали, что эти деньги мне вернут в след мой приезд, в аптеке и в фирме где покупали кресло..чек действ.3 года.
Чеки которые есть у меня я сфоткаю на днях и выложу тоже.

коляска- 400е
лекарства-700е
кресло- 3.300е
квартира- 20+280+75е
такси до аэоропорта-100е
макси-кози (в машину)-100е
лор (в больнице г.вассербурга)-64е
продление виз-50+75е
телефон в палате-355е
багаж- 280е (60 кг) (я надолго запомню этот вояж..)

возможно что я что то упустила сейчас, если всплывет допишу, просто не хотела больше заставлять себя ждать. love.gif love.gif

наверно для форума нужна эта ссылка на детализацию..Alfa-Bank_Operations.csv если честно я в этом не спец

СБОРОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ! А ТО ОДИН МОШЕННИК УЖЕ СОБИРАЕТ ДЕНЕЖКИ! НО ЕГО РАЗОБЛАЧИЛИ

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 01:41 
Администратор

Цитата:
gavrilova.eliz сегодня, 02:42

Насчет выписки- все нормально), это как раз не относится к "лазанью под майками)", конечно мне не сложно и выписку до кучи сфоткать, если кому интересно, просто она на немецком). Я пока, если честно, торможу на мелочах..типа- потеряла карту памяти от фотика и жду пока брат принесет новую..)) поэтому то и чеки еще не сфоткала для отчета..ну это никуда не денется).

Насчет вопросов про Сашин мозг и т.п.- Я правда бы написала подробнее и даже подсказала бы другим что конкретно делать если то то и то то.. Но, во-первых- я не врач и не смогу описать все тонкости операции, последствий ее и тд. Я могу сказать только то что мне объясняли врачи,(что и делала в тот момент), о каких то моментах которые влияют на что то и тд.. но понятно же что они описывали все примитивно, для меня.. А во-вторых- Эта информация даже и не нужна комуто кроме них (врачей), ее никак нельзя использовать в помощ другим (все индивидуально), а для нас она актуальна была лишь тогда, когда упоминалась (в связи с тем с чем упоминалась). Так что рассуждать о таких вещах, на основе тех вот моментов, было бы жутким дилетантством на мой взгляд, и не несло бы полезной инф-ии никому.

Насчет денег на немецком счету- (все время приходится успокаивать народ на этот счет почемуто..))- Товарищи! Не беспокойтесь, там все нормально. Во первых из этих денег уже оплачена часть последнего счета, так что уже не 18 там.. Во вторых- никто не сказал что "нельзя из них оплатить реабилитацию"- это можно будет обсуждать, если вдруг нехватит тех денег, что на основном Сашкином счету. Хотя я думаю что должно хватить..

И вот тут,кстати, и вылезает следующий вопрос- открывать ли сбор на реабилитацию..- наверно пока не пришлют все счета на след.приезд- повременим с этим. (пока есть только 1-за реабилитацию, будет еще счет за "контроль послеоперационный"-даже примерно незнаю на какую сумму) Очень возможно что хватит того что осталось. (Конечно мне было бы спокойнее иметь и запас, учитывая что и в первый приезд мы вышли далеко из заявленых границ и по дням и по деньгам, и вообще.. но заранее собирать на это не очень честно, помоему, так что если че- будем мобилизоваться по ходу дела)))

gavrilova.eliz сегодня, 02:48

А насчет приступов - с тех пор их небыло (слава богу) и поэтому особо копаться с их природой не довелось. Возможно это была однократная реакция мозга на вмешательство в него, бывает и такое, как говорили врачи..

gavrilova.elizсегодня, 03:20

Спасибо за инфу!, я как раз о реабилитации заморачиваюсь щас.. все не определюсь.

п.с. Пожалуйста, люди, не нахваливайте меня так)))... Спасибо за добрые слова,конечно, но я не заслуживаю такого восторга, правда) я обычная, нормальная мама (самого чудесного ребенка, правда!:р)), (.. даже немного безалабернее и ленивее чем другие)..Просто мне повезло дождаться чуда, когда надеяться оставалось только на него) Все случившееся- полностью ваша заслуга- всех кто участвовал в Сашкиной судьбе. Спасибо вам еще раз!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 01:41 
Администратор

Цитата:
gavrilova.eliz сегодня, 18:26 (Лиза)
Да, Натуль, меня еще в клинике "обрадовали".., даже говорили что понадобится моя подпись в заявлении или что то типа.. я уже хотела мужа посылать вместо себя, но потом как будто обошлись. Мне рассказывали как возмущенные Сашины защитники отлавливали этого негодяя на сайтах по всей Росии- у дядечки нехилый размах был.. А больше ничего не говорили потом про это, я подумала что разобрались, но чем именно все кончилось так и незнаю..

tinkaer сегодня, 18:15
Лиза, а как обстоят дела с двигательными функциями? Восстанавливаются? Что-то я не увидела на эту тему ничего в ответах

gavrilova.eliz сегодня, 18:52
А на эту тему еще совсем рано говорить, мы тока выписались а на восстановление впереди годы. Когда будут конкретные результаты- сели, встали, схватили игрушку- конечно обрадую всех).. А пока вся работа внутри Сашки происходит и внешне не заметна настолько, чтобы было что описывать. И еще- мне не хочется каждый новый ее жест транслировать, пока он не закрепится точно, станет уверенным, ато вдруг спугну... )

Единственное что могу сказать- послеоперационное состояние- позади. Сашка щас такая же, какой была в периоды без приступов- поет, смотрит, шевелится))).. Дальше- больше, но не так быстро!) Заниматься надо)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 11:35 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Angel of rain писал(а):

СБОРОВ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ! А ТО ОДИН МОШЕННИК УЖЕ СОБИРАЕТ ДЕНЕЖКИ! НО ЕГО РАЗОБЛАЧИЛИ

Я хотела бы перевести на WMZ для Саши, подскажите пожалуйста, что писать в примечании к переводу?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 22:52 
Администратор

dalila я спрошу активен ли тот кошелек, я не помню кошель был лизин или фонда, если фонда то фонд оказался кидаловом, выясню лизины именно реквизиты, постарюсь по крайней мере
может уже все прикрыли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:13 
Администратор

вот их сайт о саше, и реквизиты, http://www.help-sasha.com/index.php?opt ... &Itemid=53
там сказано если кто хочет поддержать можно отправлять денежку, значит все работает :) все эти реквизиты есть в начале темы, значит все открыто и действует, можете смело переводить, обычно пометку пишут "сашеньке" :) да вообщем то все что угодно, можно и пожелания)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 мар 2011, 23:24 

Благодарил (а): 429 раз.
Награды: 5
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1)
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 6
Angel of rain, спасибо, я уже перевела, получилось. :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 апр 2011, 00:18 
Администратор

У Лизы взломали карту сберовскую :angry: вот уроды ведь :angry:

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа