Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 22:49

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 21:52 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Рукодельница (1)
Всего пунктов: 0
Мне очень нравится плести из бисера разные интересные вещички. Я очень красиво украсила свою зимнюю шапочку брошью собственного изготовления! Сейчас плету "Дерево счастья". Очень люблю бисер - разноцветные стеклянные бусинки будто манят меня когда я их вижу! Правда у меня одна проблемка - я ужасно неусидчивая! :sad: Поэтому срок выполнения работы растягивается, растягивается.... А как вы относитесь к бисероплетению?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:19 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
Ой, нет, мне не потянуть такое хобби, это же сидеть надо, кропотливо заниматься :) сидишь часами одно и тоже плетешь плетешь, очень монотонно... для меня

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:30 

Рукодельница (1)
Я сама такая же! :D Но когда видишь какая красота выходит - то просто дух захватывает! Это кстати очень хороший способ обновить надоевшие вещи. Или придать изюминку, эксклюзивность новым! Правда для этого нужен определенный опыт вышивки бисером! Зато как разошьешь маечку бисером, как выйдешь на улицу, все сразу заметят её необычность, захотят купить - а нет такой больше! lol .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:39 

Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Писала большой пост, а он не прошел.. Продублирую, на всякий случай. Если повторюсь - извините, удалю =)

Лет с 10 начала фенечки плести. Серьги делала из стекляруса и бисера очень красивые. А вот плетение жгутов ну никак не получается. Недавно освоила вышивание бисерных икон. Моя мама всегда удивлялась, что я могу заниматься монотонной кропотливой работой. Я была подвижным и нервным ребенком =) Но на удивление не злюсь и не бросаю работу, если нить путается, или бисер рассыпается. В последнее время, правда, больше крестом вышиваю и в почти все работы - в подарок кому-то. Поэтому, наверное, и работается легко - для хороших людей ведь стараешься!

Как раз недавно видела в интернете деревья из бисера - очень красиво! Если Вы фото своих работ выложите - думаю, обсуждение пойдет активнее! Сама, правда, подобные вещи делать вряд ли буду - среди родных и близких фактически нет тех людей, кто любит дом статуэтками и всякими поделками украшать. А Вам желаю удачи в Вашем хобби и постоянно осваивать что-то новое! Ведь в бисероплетении столько техник. Очень хочу научиться пасхальные яйца оплетать бисером. Кто-нибудь делала такое своими руками? Если да - посоветуйте, какую заготовку брать для них и где ее можно купить? А то в книгах и журналах написано "возьмите заготовку в форме яйца такого-то диаметра", а вот где взять-то..?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 22:54 

Рукодельница (1)
Я сама яйца еще не плела, сейчас как раз деревом занимаюсь. А вот про заготовки обязательно узнаю! Фото выложу, но позже, (есть определенные трудности). А я просто мечтаю вышить икону Казанской Божьей Матери!!! А вот с чего начать не знаю... :sad: Посоветуйте с чего начинать надо? Что сразу приобрести? Как лучше - скачать с интернета схему или купить готовую уже на ткани?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:52 

Я покупала готовые наборы. Цена в среднем от 800 до 2600 рублей, в зависимости от фирмы. Кстати, через интернет заказать почему-то дороже, чем в магазине приобрести напрямую. Готовый набор удобен тем, что там весь бисер уже подобран. Плюс специальная канва, на ней размечена каждая бисеринка. Техника вышивания получается как полукрест, очень легко разобраться даже новичку. Лик написан, выглядит как масляная живопись. Лично мне кажется, что так красивее, чем когда лик тоже вышит бисером. Поищите опять же в интернете примеры работ или скачайте книгу Вирко "Иконы из бисера" - сравните, что вам больше понравиться, как вам удобнее будет вышивать.
Наборы для вышивки икон предлагают торговая марка "Радуга бисера" (чешская фирма "Кроше" разработчик), "Вышиваем бисером" (Россия), "PARODI" (Россия), "Краса и творчество" (Украина), "Новая слобода" (Украина). Может и еще кто, но мне только эти фирмы известны. Ассортимент у всех разный, смотрите каталоги компаний. Интересующую вас икону видела у "Радуги бисера", "Вышиваем бисером" и "Новой слободы" - совершенно разные, смотрите, выбирайте, что вам больше нравится! Спрашивайте, что интересно, помогу чем смогу в этом вопросе! Правда я не большой специалист, не решусь сама бисер подбирать (знаю людей, которым не нравилось сочетание, предлагаемое фирмой, и они сами заменяли цвет) Ой, вспомнила! Знакомая покупала не набор, а только схему иконы, и сама подбирала бисер. Выходит гораздо дороже, чем готовый набор, потому что маленькие пакетики дешевого бисера не подойдут - уж очень он неровный. Лучше покупать чешский бисер, но он продается по 50 гр обычно (если я не путаю ничего) и стоит около 50 рублей пакетик. А цветов используется 10, не меньше, а во второй иконе у меня вообще 19 цветов! Вот и умножайте.. Только про стоимость канвы с нанесенным рисунком не подскажу - сама не сталкивалась никогда. Ох, столько много написала, извините.. Но просто бисерные иконы - это что-то!

За это сообщение автора Anvisha поблагодарил: Ксения
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 17:32 

Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 3
Я тоже обожаю бисер. У меня проблема была не с усидчивостью, а с материалами. Никак не могла найти толстую проволоку для стебельков цветов. Наплела их много, и они просто так валялись. А недавно наткнулась на подходящую проволоку в садовом центре. Теперь наделаю стебельков к цветам и начну денежное дерево и какой-нибудь небольшой бонсайчик.
А что до вышивки бисером – слышала, что он выгорает. Так что учтите это. И лучше купить готовый набор, самостоятельно по цветам подобрать бисер будет трудновато.
:girl:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 17:53 

На форуме одной компании, продающей бисерные вышивки, у разработчиков схем спрашивали, а не выгорит ли картина. Разработчики ответили, что в их офисе вышивки стоят даже на солнечной стороне и чувствуют себя вполне нормально. По своему опыту скажу, что даже дешевый бисер нужно долго "мучить", чтобы он потерял свой вид. Носила фенечки разных цветов, причем зашивала их на руке, т.е. они не снимались. Носила их по солнцу, купалась с ними - и ничего. Конечно, есть совсем некачественный бисер, который облупливается чуть ли не в процессе работы. Но в наборы кладут хорошие материалы, поэтому наборы стоят дорого. Так что не волнуйтесь и работайте!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 18:39 

Я когда-то в церкви видела икону, оклад которой был вышит бисером. Красота необыкновенная. Экскурсовод тогда сказал, что раньше в их местности каждая девушка должна была подготовить такой оклад к своей свадьбе. При таком условии, я, наверное, вышла бы замуж к ста годам. Когда-то пробовала сплести браслет – заглохла на половине.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2010, 23:04 

Спасибо! (1)
Не умею плести из бисера, но очень хочу научиться. Мне нравятся поделки, хочу украсить ими дом. Правда времени не хватает сесть и научиться, не думаю, что будет слишком трудно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 00:38 

Если хочется - дерзайте =) Женские украшения, сумочки, цветы, брелки, фигурки животных, на леске или на проволоке, любого цвета и размера - бисер дает широкий простор. Даже шашки из бисера видела! Главное, терпение, с первого раза не сразу можно будет схемку понять и удобное рабочее место, чтобы бисер не летал по всей квартире ;) Когда я в детстве занималась бисером, специальных шкатулок для хранения бусинок не было, я просто пустые спичечные коробки склеила (в одном ряду по-моему, штук пять взяла, а потом по мере накопления бисера просто подклеивала коробочки. Каждый подписан был - удобно!) и там бисер жил. Кстати, сейчас хоть и продаются специальные коробки, с отдельными секциями, но те, что видела я - были очень дорогими, так что спички forever! ;) Если вы определились, что именно хотите плести, я может быть смогу вам литературу подсказать!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:10 

Опытная мама (1)
Всего пунктов: 5
Бисером увлекаюсь достаточно давно. В основном делаю украшения. Схемы беру либо в книгах, либо в интернете, а вот с цветами уже сама экспериментирую. Очень часто получается даже лучше, чем на фотографиях, которые выбрала как образец.
На счет выгорания могу сказать, что все зависит от фирмы-производителя. Я один раз купила пару пакетиков, видно "левые" оказались. Положила на подоконник, так мой бисер за три недели на солнышке из ярко малинового превратился в бледно розовый. Так что с солнечными лучами, думаю, экспериментировать не стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2010, 20:16 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Я раньше бисер обожала! Если бралась за колье какое-нибудь, сидела всю ночь, даже спать не ложилась. Сейчас себе по времени позволить не всегда могу. Да и больше вязанием занялась. Бисер - это очень интересно, огромный простор для творчества.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 00:17 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
В детстве плела браслеты, день без бисера прожить не могла, сейчас на вышивка крестиком перешла. Девы-мастерицы, хвастайтесь своими изделиями, может и я вдохновлюсь на подвиг.=)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 01:56 

Я как раз недавно создала альбомчик, куда выкладываю то, что вышила =) правда, работ не так много, но так и вышиваю я не так давно =) а в каком формате делиться? если через radikal, например, закачаю и выложу ссылки - нормально будет?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа