Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

20 ноя 2017, 20:27

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 сен 2010, 12:35 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Конечно нормально, я по-другому и не умею =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:18 

Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Сначала чуууть чуть не по теме, но мало ли пригодиться =) Просто не помню, есть ли тема просто про вышивку, а не только бисер. Сейчас вышиваю картинку одну, 8 цветов, уже пятый начинаю, и несколько раз столкнулась с проблемой, что остается совсем немного крестиков сделать, заканчивается нитка, приходится отрезать короткий кусочек мулине (6 ниток), отделять 2 ниточки и дошивать. А оставшиеся 4 нитки ни туда, ни сюда. На будущее отложить тоже неудобно - коробка с мотками в другом месте сейчас, эти обгрызочки обязательно потеряются/спутаются с другими. Решила посчитать, сколько ниток уходит на сколько крестиков, чтобы в следующий раз отрезать уже кусочек необходимой длины. У меня получилось, что на 10 крестиков уходит примерно 10 см мулине. В интернете не искала какой расход ниток, наверное же, где-то написано про это, но я делюсь вот своим личным опытом пятиминутной давности =) А вот обещанные ссылки, фотографии остались в другом компе, поэтому ссылки на то, что выкладывала вконтакте - ссылка сразу на картинку, ничего лишнего открываться не будет. Ссылка - и объяснение что там изображено =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:43 

Написала большое сообщение со ссылками на свои работы, а система пишет что разрешен только один url( сейчас что-нибудь придумаю =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 сен 2010, 15:45 

Убрала hhtp в начале ссылок, введете сами? :shuffle: буду благодарна всем посмотревшим и оценившим :flowers:

cs380.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_b8c8bf3a.jpg - 10 цветов, крылья и фигура - монохром. Фирма "Золотое Руно", серия "Линия жизни. Молодость". 31*18 см. есть еще картинки с названиями "Любовь", "Супружество", "Материнство", очень красивая серия! Нужно только выгладить и поставить в рамку =)

cs380.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_21fa0258.jpg, cs380.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_74ca1d39.jpg - крупно снятое и издалека - первая моя вышивка на одежде. 2005 или 2006 год. подарок. 5 цветов, размеры не помню :)

cs380.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_d4d928ac.jpg - еще один подарок. на груди - буква Д (логотип футбольного клуба Динамо), но сфоткать не додумалась :( цвет один - белый.

cs10095.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_23fbb473.jpg - Лёвушка подруге в подарок, 15*15 см, серия "Сделай своими руками" Уважаемые производители! Вот и делайте сами! Нитки в наборе - шерстяные, трудные в обращении + нет в продаже на случай, если их не хватит. У меня именно такой случай и случился :) Сейчас, кстати, тоже вышиваю знак зодиака, но по совсем другой схеме (скачала в интернете), обязательно похвастаюсь, потому что мне самой ОЧЕНЬ нравится!

Ну и собственно бисер. Первая икона, которую вышила - Спас Нерукотворный, фотографии нет, успела только оклад оформить и собственно подарить. А это Ангел-Хранитель. Его начала вышивать раньше чем Спас, но... долго объяснять, в общем, отложила вышивку, долго не могла закончить. Недавно вот сделала. Моя работа еще не оформлена, пришлю пример (фотография от набора с материалами, который покупала) Сложно на фотографии передать цвет - в зависимости от того, как падает цвет, икона играет совершенно по разному. 19*22 см. Фирма "Радуга бисера", 19 цветов. лик, руки, надписи и т.п. - не вышиваются, они прорисованы.
cs10095.vkontakte.ru/u4152124/114227461/x_b3185d87.jpg - моя работа
img0.liveinternet.ru/images/attach/c/1/50/84/50084396_67b1737472e0.jpg - пример оформления (тоже только картинка, без реклам и текстов) За счет таких цветов вышивки - оклад может быть золотистым, серебристым и даже двухцветный сюда подойдет! После оформления икона освящается в храме.

Дорогие мои однофорумчане! Икону Ангела должна была продать одному человеку, но он уехал далеко и надолго, и непонятно, когда мы пересечемся, если пересечемся вообще. Поэтому *если администраторы не против!* спрошу у вас - может быть кто-то хочет приобрести? Если появится интерес и опять же будет разрешение владельцев сайта - создам отдельную тему, оставлю свои координаты или, например, буду ждать личных сообщений. Плюс могу и другие заказы брать. Так сейчас жизнь складывается, что много свободного времени, обложилась книжками и схемами, и пробую разные техники и материалы =)

З.Ы. Сейчас сочиню личное сообщение к администрации по поводу моего этого сообщения =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:26 

Всего пунктов: 25
В подростковом возрасте очень любила из бисера плести. Особенно нравилось "изготовлять" объемные шнурки, сочетая бисер и стеклярус... Сейчас и рада бы этим заняться, да время не позволяет и терпения уже не хватает: начинаю и забрасываю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 00:34 

Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Вышивка на одежде - это вообще мечта всей жизни, пока что только гладью на рубашке получилось осилить, а крестиком боюсь, вдруг криво будет, крестики не ровные или еще что... Браво!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 01:12 

beauty_of_dream, спасиБо за оценку! :flowers: Только ваша фраза "пока что только гладью на рубашке получилось осилить" - меня шокировала) Ибо гладь - это что-то для меня совсем непостижимое. В глубоком детстве под чутким надзором мамы инициалы на платочке для бабушки вышила гладью и поняла, что это точно не для меня... А с крестиком с первого раза получилось, сразу стала на кофте вышивать, не экспериментируя до этого. Правда на тот момент не знала, что есть специальная канва для продергивания, я и обычную повырывала =) Вообще, когда более основательно занялась вышивкой, столько всего поузнавала - фантазия и слюни рекой - впереди рук, времени и финансов бегут =) Даже рушник начала вышивать, но люди отказались, и я пока оставила - уж очень тяжелая работа... У меня часть материалов на другом компьютере, как доберусь - выложу мастер-класс по вышивке на ткани, раз появился интерес. Да и вообще надо бы раздел заполнить - я ж теперь модератор, дико рада :wub: Обещаю быть хорошим автором тем =) А пока пошла про глазную гимнастику дописывать, а то весь день до компа не доберусь толком никак...)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 03:21 

Гладью тоже не сложно, главное на пялцах, чтобы ткань не стягивалась. А канву удаляемую днем с огнем не сыскать, а та которая растворяется - так дорогая сильно, я вот наметилась на обычную мягкую канву, но все руки не доходят. Только картинки все вышиваю, но вашим примером вдохновилась ого-го! =) :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:25 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Я лет в 12 увлекалась плетение бисера, фенечки разные делала, помню в школе косметички шили я ее красиво оформила с помощью бисера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:10 

Вчера попалась схема - как тюбик губной помады оплести, вроде просто, хочу попробовать - кому-нибудь из подруг подарить!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 13:46 

Всего пунктов: 0
Делаю первые шаги в бисероплетении. Пока меня хватило на ошейник для кошки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:14 

Lunzera писал(а):
Пока меня хватило на ошейник для кошки.

Вот здорово, какая у вас теперь киса модная!) Выкладывайте фото в соответствующей теме, я лично, бисерных вещичек для животных никогда не видела! А вам самой в голову эта идея пришла или вы ее где-то подсмотрели?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 окт 2010, 23:35 

А меня в школе научили из бисера плести! начинала с цветочков, которые отдавала в классную выставку, а заканчивала проектом из большой клумбы с цветами, пчёлками и божьей коровкой. Отправляла на конкурс. результаты не известны :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2010, 20:31 

В детстве плела всякого рода фенечки из бисера. Одну из них до сих пор ношу уж очень она мне нравится. Но тоже огромные проблемы с усидчивостью. Хотя на шапке все таки заставила себя сделать аппликацию из пайеток и бисера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 23:33 
Новые пользователи

Доброй ночи, девочки! Мое увлечение бисероплетением началось еще в возрасте 8 лет, а сейчас мне 22 года, меня никто не учил, просто мама покупала мне книги, бисер и я творила. С усидчивостью у меня никогда не было проблем. Поэтому я могу сидеть часами плести то, что мне нравится, потом дарить и радоваться тому взгляду, той трепетности людей, которым я дарю изделия, которые делаю с любовью. Ведь это как приятно, когда людям нравится результат моего творчества. Начинала я с простых браслетов. А теперь делаю букеты цветов. И на данный момент я творю подарок своей мамулечке букет, состоящий из 21 цветка разных.
Посмотрите, что получилось у меня. Это подарок сестре на 8 марта. Скажу одно, ей очень понравилось. Я еще никогда ее не видела такой счастливой.
Изображение

За это сообщение автора anutkasochi поблагодарил: Ксения
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа