Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

19 ноя 2017, 02:19

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 сен 2010, 22:41 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Очень интересно читать про рукоделие и обсуждать его, но еще интереснее увидеть воочию ваши работы! Порой сложно передать словами цветовую гамму или описать абстрактный узор.
Вышивка, шитье, вязание, бисероплетение, оригами, да хоть резьба по дереву и выжигание! ;) - выкладывайте все, что делаете своими руками! А может, ваши дети или мужья имеют какое-то "ручное" хобби? Можете тоже поделиться фотографиями - всегда интересно узнавать, что в мире бывает! =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 01:25 

Раз уж все скромно вяжут в уголочке и не делятся фотографиями своих работ - я начну! =) Подтягивайтесь, дамы и немногочисленные господа! =) Вот какие две работы сделала совсем недавно.
Изображение
Знак зодиака - скорпион. Схему нашла в интернете, задумка и расцветка очень понравились! 8 цветов. Банально вставлять в рамочку не хочу - думаю над оформлением. Размер вышивки - 15*15 см.
Изображение Первая моя "миниатюра" =) 7*7 см - заявлено, вышло и того меньше. Покупала готовый набор в магазине, 50 рублей всего). На фотографии и оригинальная картинка, и то, что вышло у меня, я просто облачко хочу на солнышко заменить! =) Подбираю маленькую схемку. Ёжичек будет вставлен в рамку и подарен. А вообще добрая картинка для ребенка, можно на футболочке вышить, на рюкзачке, или на коробку с игрушками прикрепить, например!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 02:08 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
И как только терпения хватает :)
Красиво :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 11:17 

СпасиБо! :flowers: А насчет терпения... А вот сама не знаю! Когда меня мама впервые увидела за рукоделием - глаза выкатила - ты и кропотливая работа? Она всегда считала что я нервная и неусидчивая) а тут на диванчик сядешь, ножки вятнешь, подушку под спинку, радио/телевизор говорит что-нибудь себе, а ты шьешь себе...) Точнее не себе - а в подарок, а когда кому-то делаешь с любовью, теплотой - то о нервах и речи не идет!)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 00:43 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Моя любимая вышивка Иисус, схема из интернетаИзображение
и еще одна "Джоконда"Изображение

Вышивала в общей сложности месяца три. Сделать вышивку еще не все, важно еще не испортить ее багетом

За это сообщение автора Limariposa поблагодарил: rita7
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:15 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
ну у меня слов нет, такие молодцы, тоже что ли что то придумать, а вышивать не трудно? :D ( я имею ввиду в схемах там разбираться и т.д.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 01:35 

смотря как составлена схема) А то и ромашку какую-нибудь можно так нарисовать, что кактус получится) Делюсь бесценным опытом - как научилась вышивать я: сестра показала как делать крестик. Я пошла, купила понравившийся набор и... стала вышивать! :D Есть цветные схемы, есть черно-белые, лично мне не принципиально с какой работать. Чтобы не путаться, отмечайте карандашиком что уже вышили. А если схема на компе - я ее не распечатываю, а открываю в пэйнте и кистью ставлю точки на тех клетках, которые уже сделала! Удачи вам! Только для начала посоветую не браться за работы, где постоянно чередуются цвета в большом количестве или монохромы, а то никакого рукоделия не захочется. Вот как втянетесь в это дело, так беретись за полотна сложные - уже из этой "секты" никуда не деться)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 10:51 

Что "секта", это точно. Я тоже начала, ничего не умея, просто нужно было занять руки чем-то. Вышивала даже без пялец и без разметки. Сейчас диву даюсь как смогла закончить работу. Конечно же пяльцы обязательны и разметка смывающимся маркером тоже. А вот про пейнт слышу впервые, хорошая идея, спасибо. :bd: А это моя первая работа Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 13:24 

какая импозантная дама на картине!
Limariposa писал(а):
Конечно же пяльцы обязательны

Если на жесткой канве вышивать или уж тем более на страмине (это канва для подушек, ковриков) - можно и без пялец, она хорошо форму держит, две выложенные тут работы - как раз на жесткой канве. Кто-то специальные квадратные рамки покупает или на рамку гвоздями прикалывает - а мне и так нормально!
Limariposa писал(а):
А вот про пейнт слышу впервые, хорошая идея, спасибо

пожалуйста =) Только я сама о тако никогда не слышала :D просто недавно нужно было маленькую картинку вышить, схема была цветная и только в электронном виде, распечатать было негде, а там цвета чередуются часто, надо ж было как-то отмечать, чтоб не запутаться)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 сен 2010, 16:03 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Классные фотки, я попробую сфотографировать мамины салфетки, которые она вязала еще лет двадцать назад, только их нужно откопать в шифоньере.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 окт 2010, 18:30 

Никто ничем не делится, даже неудобно. Вот, закончила картину "Подсолнухи", готовый набор "Panna", обожаю цветочную тематику. И еще одна работа бисером
ИзображениеИзображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 07:17 

Limariposa, :bravo: Неудобно спать на потолке - одеяло падает ;) Любимая присказка в моей семье =) Просто может у кого-то времени нет выложить фотографии, или изделия подарены! Не стесняйтесь, тем более когда такие чудесные работы! А фотографии могут людей подтолкнуть что-то попробовать, одно дело, когда ты видишь набор, другое дело - когда ты понимаешь, что это реально! =) Скажите, пожалуйста, а икона чьей фирмы? Вы готовый набор покупали - или канву с рисунком?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 14:07 

Спасибо за поддержку. :blush: Хвастаться люблю. Икона Св. Татианы, это готовый набор фирмы " Чаривна мить",Харьков, вышивается быстро, она небольшая , бисера достаточно, еще и остается. Существуют и другие именные Анна, Елена, Дарья, Александр и др.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 15:59 

Limariposa, а вы сама из Украины? Или просто крупный российский город?) Просто там, где я обитаю большинство времени - Чаривну Мить не встретишь. Если я не путаю, у них восхитительная икона Александра Невского есть, но заказ через инетрнет - 2000 икона, плюс доставка. я в хвастовстве не замечена, но уже всю распирает, хочу одной вещичкой поделиться для подъема настроения) постараюсь сегодня закончить =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2010, 22:15 

Я из Харькова, и "Чаривна мить" это наше местное детище, мне нравятся многие их разработки, и их магазин просто обожаю. И с нетерпением жду вашего хвастика.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа