Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 01:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто каким рукоделием занимается?
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:24 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Сейчас такое разнообразие видов рукоделия, от тех, что пришли из давних лет до самых современных!

Я обожаю рукоделие, вышиваю гладью и крестиком, занимаюсь кручением бумаги и очень хочу научиться фильцеванию!

А каким рукоделием занимаетесь Вы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:46 
Новые пользователи

А мне нравится вязание на спицах, шитье для детей, макраме. Впрочем это наиболее популярные виды рукоделия. Интересно, а какие еще интересные и редкие виды рукоделия существуют?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:53 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
Я люблю вязать, только вот времени не хватает. Мечта - научиться вязать крючком, вот, думаю, на пенсию выйду и буду вязать А пока только на форумы по вязанию заглядываю и любуюсь вещами, которые девочки творят.

За это сообщение автора lubashas поблагодарил: Юля Смайл
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:15 

Сюрприз! (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 76
А что такое фильцевание?
Я занимаюсь вязанием. Сейчас вяжу сынульке свитер, сине-голубой, с рисунком оленя. Обожаю, когда меня спрашивают: "Это ты сама связала?"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 19:27 
Новые пользователи

а я обожаю вышивать :) зачастую вышиваю крестиком,сделала уже много работ:начинала с маленьких детских, потом сложнее (пейзажи и прочее). Сейчас делаю большую картину на египетский мотив, так это моя любимая тема :wub: Уже планирую её оформление..Подскажите где это можно недорого и красиво сделать. Слышала, что где-то около 1000 рублей . Это правда? или можно всё-таки найти дешевле? Заранее спасибо и всем удачи в творческих начинаниях :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 20:21 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Если я не путаю ничего - фильцевание - это валяние войлока... Ой, я думаю нет смысла перечислять виды рукоделия, которые мы знаем - и дня не хватит...) Лучше действительно делиться тем, что умеем сами - и совет можем дать, и на вопросы ответить. Вот, например, по поводу оформления картины - это делается в любой багетной студии, цена зависит в основном от двух факторов - размера полотна и того, какую рамку вы выберете. Ну и по салонам будут цены разниться за работу - тут уж кто на что горазд. У меня оклад для иконы размером 19*25 вышел за 500 рублей - я выбрала достаточно дорогую рамку, зато смотрится очень богато.
Вязание - тоже хорошо... У меня мама вяжет, однажды даже связала петуха - на работе конкурс был =) А я вот пыталась крючок освоить давным давно (хотя, говорят, что он легче чем спицы), минут 15 делала первую петельку и поняла, что видимо не мое =) В детстве плела из бисера, все руки были в фенечках, фигурки или колье не увлекали. Потом стала вышивать крестиком, люблю делать это на одежде. Нравится очень вышивать готовые наборы бисером, дорого, правда, но обалденно. А вот мой друг шьет из кожи, я уже извелась вся от нетерпения, жду, когда он сумку сделает мне! Обязательно похвастаюсь, может - и вам чего захочется ;) Он - потрясающий человек и мастер! Не так часто встретишь мужчину, которые что-то делает своими руками, согласитесь.
А кто-нибудь вышивал лентами? Я так поняла, что это относительное новое направление в рукоделии, смотрится красиво, но боюсь пока пробовать... У меня в крестики еще двести тысяч нереализованных идей ))) Кстати, вопрос к вышивальщицам - а вам какой вид крестика больше нравится? Я шью обычным (буквой Х, кстати, умею делать двухсторонний крест - т.е. и с изнанки и снаружи получается крестик), сегодня увидела старую работу - узоры болгарским крестом, смотрелось хорошо!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 22:34 

Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Elena писал(а):
Сейчас такое разнообразие видов рукоделия, от тех, что пришли из давних лет до самых современных!

Я обожаю рукоделие, вышиваю гладью и крестиком, занимаюсь кручением бумаги и очень хочу научиться фильцеванию!

А каким рукоделием занимаетесь Вы?

Тема, не мужская, конечно, но когда учился в школе помню, что нас учили вязать двумя спицами, получались у нас обычные косички, но, если их друг к другу привязывать можно было и шарф связать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 23:12 

Анатолий писал(а):
если их друг к другу привязывать можно было и шарф связать.

не только можно, но и нужно) Как раз недавно в журнале увидела оригинальный вариант шарфика - по три воздушных цепочки из очень толстых ниток вместе сшиваются, заплетаюся косичкой. Хотите полностью, хотите оставляйте концы болтаться.
Анатолий писал(а):
Тема, не мужская, конечно

почему же? например, мой дед умел шить! Фартук в школу на урок труда и два рюкзочка для меня - именно он прострачивал! Но я к рукоделию, например, отнесла бы и резьбу, у меня друг таааких солдатиков делает! Руками же, не ногами - значит, рукоделие ;) Как писала выше - другой из кожи шьет ремни, сумки и прочее. Так что мужчины - тоже очень даже вэлкам в эту тему! =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 23:55 
Новые пользователи

Мне нравится вязать, особенно крючком. Правда, редко получается этим заниматься (времени всё не хватает). Люблю также смотреть работы других в инете.
Вышивать когда-то пыталась (и получалось), но сие занятие мне не особо к душе. Хотелось бы научиться резьбе по дереву! Опять же, единственная проблема - время :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:21 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Я умею вязать крючком и спицами. Шить игрушки, но я это редко делаю по настроению, когда вдохновение придет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 12:08 

Marff писал(а):
Шить игрушки, но я это редко делаю по настроению, когда вдохновение придет.

я вчера искала схему, наткнулась на сайте на игрушки Тильда. Вы о них слышали? Как они вам? Лично мне очень понравились - натуральные материалы и шкодные мордашки! А не те чудища китайские, которые порой продают!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 13:54 

Вяжу спицами (сейчас готовлюсь к новому зимнему сезону, чепчик уже довязала, осталось связать шарфик и сумочку) и шью. Но на шитье времени не хватает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:56 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Вяжу спицами, крючком,на машине, шью почти все, вышиваю крестиком, бисером, попробовала валяние и понимаю, что хочу знать больше. Все зависит от сезона. Летом больше вышивается, а зимой лучше вязать. Где взять время? :idontno:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 16:15 

Опытная мама (1)
Всего пунктов: 37
И я спицами умею вязать и очень люблю это дело. Мои дети всегда в самовязаных джемперах ходят, мне так нравится! И не потому, что пытаюсь сэкономить, а потому, что так я им частичку своей души, своего тепла дарю...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 сен 2010, 19:36 

Опытная мама (1)
Я тоже вяжу: крючком, спицами. Раньше умела макраме плести, на вилке вязать, на коклюшках, даже иголкой могла кружево связать. Все носовые платочки были кружевами обвязаны, но сейчас только спицы и крючок остались. Все остальное позабыто - позаброшено. Хочу освоить вышивку бисером, у знакомой увидела и загорелась.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа