Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 13:15

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Бизнес на рукоделии
СообщениеДобавлено: 22 сен 2010, 16:50 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
А Вы продавали какие-нибудь свои работы? Можно ли на этом заработать?

Я пока не продавала, только для себя и для подарков делала.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Бизнес на рукоделии
СообщениеДобавлено: 23 сен 2010, 21:29 

Я Вам сразу скажу - заработать на своем рукоделии - НЕРЕАЛЬНО!!!. Покупаешь материал, те же нитки для вязания, вкладываешь, в первую очередь, душу, потом уже - время. А за дорого у тебя твое рукоделие никто не купит. Да ведь еще и покупателя нужно найти, а знакомые если что-то и заказывают, то сами хотят сэкономить. А те,кто может себе позволить купить за дорого эксклюзивную вещь, о тоем рукоделии даже и не узнают никогда. :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 12:42 

Награды: 2
Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
С нуля, конечно, любой вид творчества не принесет доходов - хотя бы будет покрытие расходов и то не всегда. Другой вопрос - если вы действительно хотите сделать своим бизнесом. Нужно составить бизнес план, рассчитать затраты, найти клиентскую базу или, например, договорится с магазинами, через который ваши работы будут реализовываться. Это очень-очень кропотливый и долгий труд, не меньший, чем само рукоделие! Я уже говорила здесь о своем друге, который шьет из кожи различные изделия. Официально он нигде не работает, кожа - его основной доход. Например, сумка за 3 тысячи рублей - вполне подъемная сумма, не правда ли? и сопоставимая с магазинными. Натуральная кожа, ручная работа - служит долго, лучше один раз отдать такую суммку, чем по 500 рублей покупать "авоськи". А можно и в ателье устроиться работать, кто с руками.
А, вот еще что забыла. В стране действует закон о поддержке индивидуального предпринимательства, что-то такое. Выдают ссуду, то ли без процентов, то ли часть суммы возвращать не нужно - я не помню сейчас, если кого заинтересует - поищу текст. Т.е. открыть свое дело - вполне реально.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 15:58 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Ну, не знаю. Я очень хорошо вяжу. Получаются очень красивые эксклюзивные вещи, как-то попробовала продать несколько. Так выяснилось, что дорого. Я и в магазины предлагала, и просто людям. Бесполезно. Но полмесяца работы на шикарный свитер - я тоже не могу его дешево отдать. Мне кажется, хоть составляй БП, хоть нет, бизнеса так не получится. На некоторых видах рукоделия можно, а на вязании нет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:15 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Я наверно понял, о чем здесь речь... идет, по-моему это тоже развод. Другое дело, если ты сам тульские платки вяжешь, тога можно, а всё остальное это обман.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2010, 16:22 

Сюрприз! (1)
Мне кажется, что продавать изделия ручной работы можно, при чем некоторые вещи достаточно дорого стоят. Главное найти покупателя. Знаю, что например вышитые изделия за границей бешеных денег стоят.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 00:07 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
Анатолий писал(а):
Другое дело, если ты сам тульские платки вяжешь, тога можно, а всё остальное это обман.

Не соглашусь с вами. Сейчас на вскидку два примера вспомнились - палатка на рынке, где женщина крючком вязанные вещи продавала (до сих пор жив свитер, купленный там, цена не была запредельной) и женщина, которые шьет свадебные платья по такой схеме. Приходишь к ней, заказываешь по своему желанию, обходится это тысячи в три но при условии, что после свадьбы возвращаешь платье ей и она уже продает. Вот и третий пример созрел - бисерные деревца целой грядкой "высажены", только не знаю, где продавались, просто фото видела. Насчет оценки своих изделий - про вышивку знаю точно, остальное поищите сами - есть система расчетов фиксированная, не знаю правда кем придуманная. Кто-то берет из расчета 1 крестик = Х копеек, другие - за 10*10 см и т.д. Есть же прейскуранты на другие виды услуг? Так и тут. Кстати, к теме рукоделия вполне подойдет. На днях отнесла кольцо в мастерскую, а ювелир оказался... Ювелиршей! Впервые видела девушку за такой работой! Ксерокопия диплома висит, так интересно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 00:58 

Награды: 4
Победитель конкурса (1) Победитель конкурса (1) Звезда форума (1) Позитив форума (1)
Всего пунктов: 53
Может и получится продать пару изделий за достойную цену, но так чтобы поставить на поток и бизнес из этого получился то вряд ли конечно =(. Да и уже не будет того удовольствия если все на заказ делать, это уже в рутину может превратится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:14 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Конечно, бизнес из такого по сути хорошего хобби построить нельзя. Но продать результаты своих трудов все равно возможно. Я вот, например, на днях искала в сети что-то оригинальное вот из одежды мужу в подарок. Видела и свитера, и майки, и жилетки ручной работы, которые можно купить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:20 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Из рукоделия тяжело построить бизнес, ручной труд, и материалы дорого стоят, а то же изделие сделанное на автоматизированном предприятии по качеству не хуже будет и дешевле намного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 11:31 

Опытная мама (1)
Вот и я про то же хотела сказать, люди сейчас предпочитают вещи, сделанные на производстве. Цена-то у них в разы меньше. А в палатках я не видела ни одной действительно эксклюзивной вязаной вещи. На продажу вяжут самой легкой, самой быстрой вязкой по элементарным выкройкам. Так конечно крючком можно пяток шапочек за вечер наклепать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 20:42 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Мне кажется, что на рукоделии заработать реально, любой труд всегда найдет своего покупателя. Тем более если работа ручная. Существуют различные салоны и магазины куда можно относить свии работы на продажу. Попробуйте, а кто знает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2010, 23:26 

Всего пунктов: 22
Может, всего несколько лет назад заработать и можно было, а вот сегодня практически нереально. Приведу пример: на рынке на протяжении лет эдак десяти стояла бабулька и продавала прихватки, причем их смело можно было назвать произведениями искусства - стеганые, с вишенками-грибочками, расшитые и украшенные тесьмой. Продукция престарелой бизнес-леди пользовалась определенным спросом, но... Открылись только в нашем райое 4!!! гипермаркета, где любая прихватка стоит в районе 10-20 рублей, и все...зачах бизнес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 сен 2010, 23:44 

Награды: 3
Победитель конкурса (1) Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 48
Именно этим вопросом сейчас и занимаюсь. Всему свое время, раньше это были вязаные изделия, но только под заказ. Сейчас попробовала с вышивкой, продать в магазине нереально , лучше через интернет. А что касается заграницы, не обольщайтесь. Там тоже деньги зря не бросают, хотя я говорю об отдельно взятой стране(Перу). А в принципе, нет ничего невозможного для человека с интеллектом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 окт 2010, 13:10 
Новые пользователи

Все приходит со временем. Если ожидать, что выложив в интернете объявление "Вяжу на заказ", к Вам толпами побегут люди, то надежды вряд ли оправдаются. Но постепенно мастера (если они делают действительно стОящие вещи и продолжают совершенствоваться) обрастают клиентами и заказами.
Я лично знакома с 4 людьми, чей кропотливый ручной труд приносит им доход. Кому-то больший, кому-то меньший, но они не останавливаются на достигнутом, а работают не покладая рук.

На что я обратила внимание - в большинстве случаев, девушки раскрывают сои таланты и начинают заниматься коммерческим рукоделием в период декретного отпуска. Как раз и время свободное есть и желание творить.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа