Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 18:08

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бизнес на рукоделии
СообщениеДобавлено: 12 мар 2011, 00:50 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Мне мой знакомый делился секретами, как его жена вышивала крестиком. Там и ниток на 200 гривен накупили и рамочки специальные, а время на маленькую картинку может уйти до года и более, пределов нет, а цена... – не всегда оно того стоит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 22:11 

Благодарил (а): 2 раз.
Всего пунктов: 0
Рукоделие и обман? Да вот умею вязать всё, но не люблю простые носки. Поэтому навязала как-то с рисунками цветными и из различных переплетений. Мама продавала стельки, которые сама шьет (тяжелейший труд) и стала мои носочки носить. Все рассматривают, но не покупают (хотя цена была небольшая). Говорят: носить - жалко такую красоту портить, а что ещё с ними делать? Так потом и раздарила всё сама.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:06 
Новые пользователи

Когда моя мама не работала, ей пришлось вязать на рынок вещи. Я помагала ей вязать разные детали. У нас хорошо получалось, но заработать на этом приличные деньги не возможно. Вязать намного дольше, чем тебе за эту вещь заплатят. Это может быть подработкой или хобби.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 мар 2011, 15:14 
Новые пользователи

Я тоже считаю, что заработать на этом очень маловероятно. Мое хобби вышивка уже года 4. За это время я уже вышила картины (на подарок) практически всем мне близким людям и когда осталась без работы подумала, а может превратить хобби в работу. Промониторила аукционы, сайты для продаж изделий ручной работы и поняла – мертвая зона :(

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 16:22 
Новые пользователи

Заработать можно, но это оочень долгий процесс. Моя подруга, к примеру, продает изделия через интернет. Для начала нужно разрекламировать свои изделия, и найти хотя бы 2-3 клиентов. Потом будет легче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 20:14 

у меня знакомая занимается росписью по ткани и полимерной глиной. Покупается все это очень плохо. Как писалось выше "все смотрят, восхищаются но не покупают"

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 11:00 
Новые пользователи

А самое обидное - когда говорят "буу, а что так дорого?"
Я пытаюсь продавать свои изделия через контакт, группу создала. Делаю вязаные сережки, бусы-воздушки, но, увы, никто не покупает пока что. Купили у меня одну игрушку (тоже крючком вязала), так я цену такую маленькую поставила, что самой теперь обидно - работы-то вон сколько ушло! Впрочем, я не жалуюсь, продолжаю творить и надеюсь, что, когда будет побольше работ, смогу вложить деньги в рекламу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:10 

Tinuviel, моя одна знакомая тоже через Вконтакте продает изделия. Но она рисует и еще сережки из полимерной глины делает, бусы. Точно знаю, что покупают. Может, у вас не та целевая аудитория? Такой ассортимент больше школьникам-студентам, по-моему, подходит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 14:37 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Моя подруга очень хорошо вяжет мягкие игрушки крючком, она может связать кого угодно, хоть зверюшку, хоть куклу. У нее дома уже целая коробка этого эксклюзива :). Она бы и рада продавать, да только никто не покупает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 17:30 
Новые пользователи

1. Ребенок: Аннушка
Я в основном занимаюсь вышивкой - кто-то из уже высказавшихся прав - много на этом не заработаешь - нет соответствия цены затраченным усилиям. Разве что вышивать на заказ - но и это, на мой взгляд, неблагодарное и неокупаемое занятие.
Знаю, что знакомым девочкам прибыль приносят декупажные штуковинки, скрапбукинг - приятельница занимается изготовлением блокнотов и альбомов, вот такая ручная и аккуратно выполненная авторская работа стОит внимания и денег - заказов у нее хоть отбавляй!
Да, еще изделия из полимерной глины идут нарасхват, одна девушка знакомая сначала исключительно для себя этим занималась, а потом по программе поддержки молодых предпринимателей в нашем городе открыла магазинчик, где со временем можно стало приобрести не только изделия, но и материалы для лепки из полимерной глины, бисероплетения, скрапбукинга, декупажа...
Что касается меня - с удовольствием воспользовалась бы услугами профессиональной вязальщицы - давно хочу теплый кардиган. Конечно, в случае подобного заказа меня в первую очередь интересовал бы стаж мастерицы, фото уже выполненных ею работ, адекватность по срокам исполнения и цене :roll:

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Не сразу и не много.
СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:44 

Благодарил (а): 18 раз.
Я раздаривала вот таких птичек,
Вложение:
птыц.jpg

а потом меня попросили сделать пару. Бумагу принесли, я их за неделю между делом (у телика сидела) смастерила, так ещё и немного деньжат получила.
Подруга у меня на заказ вяжет, тоже прибавка к семейному бюджету. А чтобы зарабатывать, нужно клиентскую базу набирать. Но не все ж в больших городах живут.
В общем, не сразу, но можно. А если ещё скооперироваться!!

У вас нет доступа для просмотра вложений в этом сообщении.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 сен 2011, 22:51 

Тем, кто шьет, проще. На этом действительно можно заработать. А еще те мастерицы, которые крючком вяжут, сейчас тоже нарасхват. Да и бижутерия всякая идет неплохо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:35 

Любая ручная работа требует огромного количества времени. Соответственно - цена на такое изделие должна быть высокой. Я продавала вязаные вещи. Но это происходит очень редко.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:44 

MaKSa-KS-KS писал(а):
Любая ручная работа требует огромного количества времени. Соответственно - цена на такое изделие должна быть высокой. Я продавала вязаные вещи. Но это происходит очень редко.

Высокой цена может быть лишь в том случае, если вещь очень качественная. Если просто поставить высокую цену потому, что вещь сделана вручную, вряд ли будет много желающих ее приобрести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 19:00 
Новые пользователи

сНежная писал(а):
Tinuviel, моя одна знакомая тоже через Вконтакте продает изделия. Но она рисует и еще сережки из полимерной глины делает, бусы. Точно знаю, что покупают. Может, у вас не та целевая аудитория? Такой ассортимент больше школьникам-студентам, по-моему, подходит.

К сожалению, моя семья считает, что полимерной глиной я всех отравлю и не дает мне запекать в духовке :( Думаю потратиться на самоотвердевающую пластику, но как-то пока хочу использовать все запасы бусинок и т.д., накупленные раньше, а то деньги уходят в никуда.
А так я бы с удовльствием занялась полимерной глиной, есть куча возможностей, мастер-классов в интернете... Да и с руками у меня вроде неплохо, и идеи новые появляются, которые можно было бы воплотить благодаря пластике.
В общем, я и собиралась продавать школьникам-студентам, но! Ведь и они не покупают, что уж говорить о более "солидных" покупателях...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 54 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа