Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 04:47

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 18:02 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У меня сложилась такая ситуация что жена уезжает с детьми жить к себе домой (сейчас мы проживаем с моими родителями). Я уехать не могу и не хочу, вроде наклевывается работа. Значит мы будем жить порознь, но не в разводе. Соответственно дети будут жить без отца, буду приезжать раз в месяц. Не отобразится ли это на моих детях? Не будут ли мои мальчики слишком женственны?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 апр 2011, 23:51 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Мальчики могут быть «женственными» даже если вы будите с детьми жить. Раз в месяц, на сколько приезжать будите? А почему не снять квартиру и не жить там, где вы работаете?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 16:17 
Новые пользователи

Marff писал(а):
Мальчики могут быть «женственными» даже если вы будите с детьми жить. Раз в месяц, на сколько приезжать будите? А почему не снять квартиру и не жить там, где вы работаете?

В смысле могут быть "женственными" даже со мной? Объясните! Жена не может остаться потому что у нее там дома работа и она не хочет ее бросать. В принципе я ее понимаю, в наше время бросать работу нельзя ни в коем случае, но вот выхода не вижу совсем :idontno: .

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 17:28 

Фактически вы ещё будете семьей, но реально если вы разъедетесь по разным городам и будете встречаться только раз в месяц - сильно отдалитесь друг от друга. В вашей ситуации я бы предпочла тот город, где есть отдельное жилье, а работу при желании можно найти везде!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 18:42 
Новые пользователи

R_alsu_R писал(а):
Фактически вы ещё будете семьей, но реально если вы разъедетесь по разным городам и будете встречаться только раз в месяц - сильно отдалитесь друг от друга. В вашей ситуации я бы предпочла тот город, где есть отдельное жилье, а работу при желании можно найти везде!

Ну так прямо и везде! Поверьте опыт у меня в поисках работы большой! Только через три месяца наконец то что то нашел. Но ведь тема не о том. Я очень переживаю как все будет и как я буду без сыновей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 19:22 

Очень понимаю SkDmVl, у нас наверное скоро сложится похожая ситуация, дома работу найти не может, предлагают за границу ехать работать. Если и сможет приезжать, то не чаще чем раз в год. И что делать. Из опыта подруг, вижу, что отцовского внимания не хватает. Но не нужно на этом ставить акцент. Чаще видится хотя бы с дедушкой или дядей ,ну во общем с родственниками мужского пола. И почаще созваниваться и говорить как вы их любите и скучаете. Ну а так конечно, скорее воссоединяйтесь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 21:13 

SkDmVl писал(а):
Я очень переживаю как все будет и как я буду без сыновей.

Сыновья будут скучать. Женственными они точно не станут. Ведь вдали от вас, семье жить будет труднее, а трудности закаляют людей. Да и у жены вашей, коли она будет работать, да еще и хозяйство на себе тянуть, не будет условий, для того, что бы особо нянчится с детьми. Скорее, она начнет их приучать к самостоятельности, ответственности. В общем, если суть вопроса в том, что мальчики могут стать более нежными и женственными, то это вряд ли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2011, 14:09 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
SkDmVl, хоть этот вопрос уже звучал, но вы не ответили на него: на сколько собираетесь приезжать к детям, на несколько дней, на неделю, на две? И еще хочу спросить, как долго планируете жить отдельно от семьи? Полгода, год, два или все время?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 02:15 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
R_alsu_R писал(а):

Работу сейчас найти, действительно, сложно, поэтому, ищут и находят ее в других городах. Но раз в месяц встречаться - это очень редко. На самом деле, можно отдалиться друг от друга и это может привести к распаду семьи. Если уж уезжать, так всем вместе.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:48 

Благодарил (а): 7 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 12
Мне кажется что вам нужно ехать с женой или пусть она остается вмести с вами, что это за жизнь жить отдельно, зачем нужно было тогда женится, может снимайте квартиру или езжайте с ней и там ищите работу, это не жизнь жить по разню.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 12:50 
Новые пользователи

Приезжать собираюсь наверно раз в месяц, чаще не получится. Понимаю что это очень редко, но если буду работать то не смогу кататься туда сюда, все таки расстояние 400 км. Насчет уехать с женой, подумываю, но еще незнаю. Это же надо там работу искать и опять придется у жены на шее сидеть.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:19 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Получается, что идёт классическое противоречие - семья или работа. И кто-то в таком противоречии выбирает семью и отказывается от хорошей работы, а кто-то выбирает работу и подолгу не видится с семьей. Я бы выбрала семью. А работу можно найти абсолютно всегда! Другое дело - какую работу. Например, у меня муж тоже около года не мог в этом плане устроиться, но за это время он не сидел, как говорится, на шее, а постоянно чем-то занимался - разносил почту, был расклейщиком объявлений и так далее. Конечно, для человека с высшим образованием и зарплата низкая, и уровень не тот, однако ж всё равно это работа и это деньги! Если же вы выбираете хорошую работу в ущерб семье, то сейчас с помощью Интернета общаться виртуально можно сколько угодно, так что воспитывать сыновей сможете хотя бы так!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 13:21 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
SkDmVl писал(а):
В смысле могут быть "женственными" даже со мной? Объясните! Жена не может остаться потому что у нее там дома работа и она не хочет ее бросать. В принципе я ее понимаю, в наше время бросать работу нельзя ни в коем случае, но вот выхода не вижу совсем :idontno: .

В том смысле что «женственными» мальчики могут вырасти, только если их будут воспитывать так (а так "женствено"могут воспитывать и мужчины), а женщины у нас порой еще мужественней мужчин. Одно только присутствие мужчины не воспитывает детей, смотря какой мужчина

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 21:20 

Благодарил (а): 1 раз.
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
SkDmVl, у меня еще вопрос, а, сколько лет мальчикам? Ведь одно дело, если мальчики – подростки и совсем другое, когда им 1-2 годика

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 01:21 

Я не согласна на счет того, что на расстоянии супруги отдаляются друг от друга. Мы с мужем еже 7 лет так живем, видимся только по выходным. Когда супруги живут вместе, они надоедают друг другу, начинаются ссоры, раздражение. А так вы скучаете по любимым, ждете их. И когда муж приезжает домой отношения, как в медовый месяц. Да ребенка тяжело одной воспитывать, но я справляюсь. У меня сыну уже 5 лет и он не женственный, а наоборот ведет себя, как взрослый.

За это сообщение автора rikulay поблагодарил: Юля Смайл
Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа