Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 23:06

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Крикливый" папа
СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:13 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
РоманБ писал(а):
У вас нет знакомых учителей? Вот уж кто, по-моему, вообще не умеет тихо говорить!

В учителей просто тон такой вырабатывается. Они все время говорят на повышенных тонах - в классе перед детьми тихо ведь не поговоришь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:33 

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Артем
Всего пунктов: 0
Вообще это не очень хорошее явление, так можно подпортить психику ребенка. Попробуйте поговорить с мужем на эту тему, объясните к чему это может привести.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 09:37 

switlana80, обычно у учителей так и бывает, хотя существует совершенно противоположный педагогический метод: самые важные вещи по теме урока некоторые учителя намеренно произносят тихо. В итоге, если дети хотят услышать педагога, детям приходится молчать. Но этот метод работает только у особо опытных учителей.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 15:24 

1. Ребенок: Антон
2. Ребенок: Клавдия
Нельзя повышать голос на ребенка, а тем более бить его и применять силу, ведь в детском возрасте формируется мировоззрение ребенка и отношение к жизни, закладывается психика.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 18:24 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
LenaMas писал(а):
В итоге, если дети хотят услышать педагога, детям приходится молчать. Но этот метод работает только у особо опытных учителей.

Это работает, если дети хотят учится и что-то услышать, если же пришли просто отсидеть урок, то этот метод точно не подействует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 июл 2012, 10:31 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
switlana80 писал(а):
LenaMas писал(а):
В итоге, если дети хотят услышать педагога, детям приходится молчать. Но этот метод работает только у особо опытных учителей.

Это работает, если дети хотят учится и что-то услышать, если же пришли просто отсидеть урок, то этот метод точно не подействует.

Детей невозможно перекричать - их элементарно больше. Но если им рассказывать интересно, можно даже иногда отходя от темы урока - тебя будут слушать даже на задних партах

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 09:55 

1. Ребенок: Антон
2. Ребенок: Клавдия
Отдайте ребенка бабушке на воспитание, в таком случае ваш муж может быть подобреет и перестанет орать на ребенка. Объясните мужу что так делать нельзя в конце концов!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 10:09 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Во-первых нужно мужу объяснить, что на ребенка без повода не стоит повышать голос, а во-вторых ребенку объяснить, чтобы не реагировал на папины выступления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 20:27 

Во-первых, раба Божья Людмила, НЕ ДОЛЖНО У РОДИТЕЛЕЙ БЫТЬ РАЗНОГЛАСИЙ ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ!
Особенно по вопросу НАКАЗАНИЯ дитя ...
И НЕ мужу надо объяснять что на ребятёху НЕ стоит повышать голоса, НО!
Во-вторых, ребёнку надо дать понять, что именно поведение его вызвало НЕудовольствие отца ...

Учите дитя брать вину на себя ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 11:10 

Серафим - это еще зачем учить ребенка брать на себя вину за что подряд? Я категорически против! У кого-то рядом с ним с нервами не в порядке, он будет на мальчике отрываться и чем кто-то рядом с ним будет голосистее, тем больше мальчик будет виноват и тем больше должен на себя вины брать? Это прямой путь к тому, чтобы воспитать запуганного, безинициативного тряпку, который будет готов сделать все что угодно, для того кто рядом с ним, как только тот на него прикрикнет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 16:08 

Зачем?
Так для воспитания ВОЛИ же!

Э-это ж какую силу воли иметь надо, чтобы свою же вину да на себя взять.
Вот скажите, многие ли из вас, матушки, готовы взять свою вину на себя?
Вот то-то и оно!
Вы кого угодно готовы обвинить в своих же грехах. В э-этом вам инициативы НЕ занимать, инициативные вы наши! (достатошно только почитать сообщения на нашем форуме - все кругом виноваты, одни авторы корневых сообщений все в белом) ...
Потому как СЛАБО вольные вы ...

А вина ребёнка в том, что СВОИМ поведением он расстроил батюшку ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 авг 2012, 21:37 
Модератор

Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Серафим писал(а):
Э-это ж какую силу воли иметь надо, чтобы свою же вину да на себя взять.

Вот не путайте теплое с мягким. Брать вину на себя - это когда ты отвечаешь за СВОИ поступки. А вот чувствовать себя виноватым, когда папа ОРЕТ (и еще не факт, что орет по делу, а не потому что устал на работе и все достало) - это развитие комплексов. Почему ре должен страдать из-за комплексов и слабой нервной системы родителей?
Серафим писал(а):
Вот скажите, многие ли из вас, матушки, готовы взять свою вину на себя?Вот то-то и оно!

Это вы так сейчас про себя говорите и про ваше неумение отвечать за свои слова? Хотя нет, вы ж в себе минусов не видите, все больше-то только других менторским тоном поучать и горазды...
Серафим писал(а):
Потому как СЛАБО вольные вы ...

Вы так у нас сильно-вольный, на девушку наехали, всего худшего ее ребенку пожелали и в кусты спрятались, даже в лицо ниче ответить не можете. Хорош мужик - потявкал из-за угла, а потом чуть что - "ах, вы слабы". Вы-то сам сильный или так, потрещать только? А раз сильный - так че-то ж я от вас в личке-то сообщений уже чуть ли не третью неделю дожидаюсь, все не могу дождаться, когда ж наша "совесть" вдруг усовестится...
В общем, Серафим, прежде чем других обвинять в своих грехах да учить, кто там какую вину на себя брать должен, вы б за собой смотрели, да за поступки да слова свои отвечали :tu tu: А иначе - пустозвон вы, да и только.

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 11:21 

Благодарил (а): 87 раз.
РоманБ писал(а):
На самом деле есть люди, которых профессия заставляет повышать голос. И это не только военные. У вас нет знакомых учителей? Вот уж кто, по-моему, вообще не умеет тихо говорить!

РоманБ, у меня мама учитель. Она голос повышает только когда в школе очень достанут. А в остальном - контролирует себя. И Вы правы - есть множество крикунов. Например, подруга моя - она просто привыкла очень громко кричать, а не говорить!)) тихо говорит только у меня в доме, и то - не всегда!

Думаю, папу стоит просто осаждать, когда он кричит. Понаблюдайте - что может его успокоить или отвлечь? Возможно, стоит только положить на него руку - и он умолкнет)) Или погладить, он сразу станет мягче. Возможно другой способ, я назвала те, которые помогают мне успокоить моих крикунов)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 18:50 

Видите ли, раба Божья Александра, всё дело в том, что если у девушки есть ею же рождённый ребёнок, то э-это уже НЕ девушка!
Она - матушка!!!
Называя пользовательницу "девушкой" Вы тем самым признаёте, что ребёнок НЕ её. Что она воспитывает ЧУЖОГО ребёнка!
Готовы ли, матушка Александра, здесь в э-этой теме признать свою ошибку, принести извинения (проявив силу воли и послушание)?
Или же будете искать себе "отмазки"?..
Э-это р-раз ...

Вы НЕ внимательно читаете меня!
Ответы на вопросы в личных сообщениях я дам Вам тогда и только после того, когда и после того как увижу долготерпение в ожидании оных и послушание и смирение в Ваших сообщениях.
Ни терпения, ни долготерпения, ни послушания и смирения в Ваших сообщениях я НЕ вижу. НАОБОРОТ!
Я вижу в них ТЩЕСЛАВИЕ!..
Э-это д-два ...

Перефразируя слова апостола Павла скажу так: дитя да убоится родителей своих!
Убоится как?
Что батюшка придёт с работы уставший и "доставший", с кучей комплексов и ослабленной нервной системой и наорёт на него?
Нет, раба Божья Александра!
Он ДОЛЖЕН бояться РАССТРОИТЬ своего отца своим же поведением.
Как "жена да убоится мужа своего".
И э-это при условии, что муж любит свою жену (как Бог Церковь), при условии, что муж любит своё дитя (как Бог Церковь).
А Вы в своих сообщениях поставили его так, что он своё дитя НЕ ЛЮБИТ!!!
Вы видели родителей, которые НЕ любили бы своих детей?..

Слава Богу, что НЕ посоветовали автору корневого сообщения развестись с мужем.
С вас, матушки, станется.
У вас в каждой второй теме ... один совет замужней женщине и матушкам: "Пинком под зад такого МаЧо! У тебя всё впереди! Ты себе ЛУЧШЕ найдёшь!"

И слава Богу, что принятие решений всегда было, есть и будет прерогативой мужчин ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 19:48 
Модератор

Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Серафим писал(а):
Называя пользовательницу "девушкой" Вы тем самым признаёте, что ребёнок НЕ её. Что она воспитывает ЧУЖОГО ребёнка!

Я могу себя называть как угодно, хоть бабушкой, вас это касаться не должно никоим образом. Так что не занимайтесь словоблудием, уходя от ответа - как я себя называю, дело лично мое, а уж никак не ваше.
Серафим писал(а):
Ответы на вопросы в личных сообщениях я дам Вам тогда и только после того, когда и после того как увижу долготерпение в ожидании оных и послушание и смирение в Ваших сообщениях.

lol что ж вы о своем терпении не думали, о послушании и смирении. И как ваше пожелание смерти соотносится со смирением? lol
Серафим писал(а):
Он ДОЛЖЕН бояться РАССТРОИТЬ своего отца своим же поведением.

Некоторых людей даже сидящий тихонько в углу ребенок уже расстраивает и подвергает в агрессию. Так что теперь, детям вообще прятаться под кроватью, чтоб не дай Бог папочка уставший не наорал почем зря? Хороша логика, ничего не скажешь.
Серафим писал(а):
И слава Богу, что принятие решений всегда было, есть и будет прерогативой мужчин ...

Слава Богу, что такие мужчины как вы только трещат, а то бы мы уже давно бы все вымерли как класс.

Более общаться я с вами не буду, ваше мнение мне уже давно перестало быть интересным, то, что вы не относитесь к церковникам - уже тоже понятно. Слава Богу, что в церквях у нас не служат такие как вы, и слава Богу, что рядом со мной нет таких пустозвонов, которые прячутся в кусты и не могут ответить за свои слова.
Все ваши дальнейшие действия - на ваше же усмотрение.
Но - мой вам совет - побойтесь Бога своим богохульством, тем более, пост идет. кстати, заодно и проверим, какой из вас церковник - по идее, церковь-то не поощряет интернет во время поста :xixi:

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа