Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 15:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 18:45 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Любовь привить нельзя, она или есть или нет, это относится и к школе. Дети сами прекрасно понимают, что в школу ходить надо. Уроки мало кто любит, а вот общаются между собой дети с удовольствием. Но если у ребенка не складываются отношения со сверстниками, вот тут уже пора вмешаться родителям и решать эту проблему.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 май 2011, 14:07 

Моему ребенку не нравилась химия. Он начал ходить на дополнительные занятия по этому предмету к той же учительнице, которая у него преподавала в школе. За несколько уроков он восстановил знания за несколько школьных месяцев. Когда он спросил у учительницы, почему она так не объясняет на обычных уроках, она ответила, что все равно это никому не интересно. Думаю, что если у Вас получится заинтересовать ребенка школьными предметами, ему и в школе будет легче.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:09 

Награды: 1
Опытная мама (1)
В школе очень многое зависит от учителя и от окружения. В первую очередь нужно думать о интересах своего ребенка, поговорить обсудить в чем проблема и вместе с ребенком ее уже решать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 11:18 

Школу нельзя любить или не любить, нужно ребенка приучать выполнять свои обязанности с детства, точно так же взрослые не любят свою работу, именно это и надо объяснять ребенку, что в жизни ему много чего придется делать того, чего не хочется. Школа - прекрасная подготовка к будущей жизни, согласна, что есть такие учителя, которые могут отбить всякое желание учиться, но задача родителей - воспитать чувство долга и ответственности, образование необходимо в жизни, никуда от этого не денешься.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 июл 2011, 23:31 

bagirrra123 писал(а):
Вот я смотрю, все пишут: повести к психологу, какие-то проблемы в школе, кто-то обижает... Я просто удивляюсь: неужели ваши дети с удовольствием в школу ходят? У нас с сыном очень доверительные отношения, так что, если бы что-то было не так, я бы увидела. Я же мать. Просто сейчас дети быстро вырастают, ему хочется уже во взрослую жизнь. Работать, деньги зарабатывать. Но я ему объясняю, что без знаний ничего добиться в этой жизни нельзя. Обязательно нужно образование для того, чтобы получить хорошую должность, чего-то добиться в жизни.

Моя дочка любит в школу ходить. И учиться любит. И оценки хорошие очень любит получать. И любит общаться на переменах с одноклассниками. Это не значит, что у нее в школе нет нелюбимых учителей и предметов. Просто в целом - у нее положительное отношение к школе. И если бы она перестала любить школу, я бы забила тревогу. Потому, что значит что-то не так...
Хотя, я поняла, что сын ваш - подросток, и может, это просто гормональное - на него в школе давят, а он бунтует против этого! Что вполне закономерно!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 01:33 
Новые пользователи

Обязательно разберитесь, что именно не нравится ребёнку в школе: занятия, учителя или сверстники, а может быт всё вместе. Иногда самым простым выходом является смена школы, возможно, в ней плохая атмосфера.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 июл 2011, 12:49 

Благодарил (а): 2 раз.
Награды: 2
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
haidegger, смена школы - простой, но не лучший вообще вариант, ведь для ребенка такие радикальные перемены - большой стресс. Невозможно, чтобы всё вместе было в школе плохо: в любом классе есть и добрые, и злые детки, в любой школе есть и хорошие, и плохие педагоги, поэтому нужно постепенно разобраться со всеми вопросами.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:27 

А ваша задача объяснить своему ребёнку то, что он должен ходить в школу и учиться! Это ваша прямая родительская обязанность, так что не надо всё сваливать на бедных учителей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 20:29 

Благодарил (а): 2 раз.
Спасибо! (1) Ветеран форума (1)
Lana8707, объяснять надо, но во многих школах встречаются неадекватные учителя. Если ребенок реально старается, а учитель ему говорит: "Мне не нравится твой почерк; мне не нравится, что ты ходишь в джинсах; мне не нравится, что в твоей тетради 24 листа, а не 12", то у любого ученика отпадет желание ходить на уроки к такому педагогу.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 21:00 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Таких детей, что бы с радостью ходили в школу единицы, даже отличники далеко не всегда хотят идти в школу. Наверное, правильней будет не «любовь» к школе, а интерес к образовательному процессу надо приучать с пеленок, не в том смысле, что бы его пичкать всяческими знаниями, а просто что бы ему нравилось что-то новое полезное узнавать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 15:49 

Благодарил (а): 1 раз.
Позитив форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 71
bagirrra123, вполне может быть, что вашему мальчику, домашнему и воспитанному в нормальной семье, просто не нравится та атмосфера, которая царит в современной школе - атмосфера дедовщины, бардака, хамства. Редкие школы могут похвалиться отсутствием выше перечисленного. Какой выход? Можно поузнавать, в городе обязательно есть школы или лицеи другого уровня. А нет... так просто настраивать сына на то, что "если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней". Я вздохнула с огромным облегчением, когда эта мрачная глыба под названием школа была сброшена с наших плеч, и мои сыновья давно не школьники.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июл 2011, 16:41 

Откуда: где каштаны тихо шепчутся с бульваром полусонным :)))
Всего пунктов: 47
для того чтоб прививать любовь к школе надо для начала разобраться откуда нелюбовь. Если убрать причины "нелюбви", то и школа быть может полюбиться
(хотя тоже не понимаю, чего ее надо любить. мне нравилось в школе, нравился мой класс, но я не могу сказать, что к школе у меня была любовь. Школа себе и школа)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 08:47 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Ну не получается привить любовь к школе, так, может, и не надо пытаться это делать. Нет, я, конечно, не говорю о том, чтобы закрыть на это глаза, просто считаю, что в таком случае нужно поговорить с вашим сыном и разъяснить ему, что для него школа - это как для вас работа, и он просто обязан ее посещать. Может, ему так будет легче?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 10:28 

1. Ребенок: Роман
У ребенка необходимо развить интерес к учебе, заинтересовать его. Конечно же, роль учителя велика, но вы лучше знаете своего ребенка. А то, что с ребенком надо поговорить и поинтересоваться его нежелание учиться, то я с этим полностью согласна.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 03:26 

По опыту работы в школе могу сказать, что дело может быть еще и в том, что у ребенка проблемы со сверстниками. Очень трудно одному или двум ученикам учиться на уроках, если остальные 25 человек делают все, чтобы сорвать урок.
С проблемой нужно разобраться и решать ее либо вместе с учителями, если есть такие в вашей школе, либо вместе с ребенком, ведь это нужно ему.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа