Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Поездка с малышом на море
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 17:30 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Мы ездили с дочкой на море в возрасте пяти лет. Вторую дочь двух лет мы оставляли с бабушкой. Я не уверена, что здесь пишут правду о том, что они ездили с маленьким ребенком, и никаких проблем у них не было. Так не бывает. Организм такого малыша не может быстро адаптироваться к новым условиям, перепаду давления и температур. На это нужно время, конечно если вы постоянно не живете рядом с морем. Ведь сейчас даже при приеме в детский сад требуется определенная адаптация.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2011, 15:52 

В позапрошлом году отдыхали с мужем на Черном море в Туапсе. Там было очень много пар с маленькими детьми. Самой младшей было 2 года. Так все замечательно отдохнули - и взрослые, и дети! Так что, смелее отдыхать с малышкой!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 01:41 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 38
Я в этом году тоже хочу поехать на море со своим ребенком. Нам будет 2 года, думаю пройдет все хорошо и все обойдется ттт. Так как когда мне было 2 годика мы ездили к родственникам, и в поезде у меня поднялась температура, когда мы туда приехали я уже горела. В больницу меня не брали, отказывались. Мама лечила меня своими силами. После этого она боялась со мной ездить. Следующая поездка к родственникам состоялась когда мне было уже 8 лет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 02:15 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
matilda17711 обязательно оформляйте страховку! с ребенком не советую просто так ездить, что бы если что к вам прибыл врач и вас лечили по полной.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 12:24 

Smugljanka писал(а):
Мы ездили с дочкой на море в возрасте пяти лет. Вторую дочь двух лет мы оставляли с бабушкой. Я не уверена, что здесь пишут правду о том, что они ездили с маленьким ребенком, и никаких проблем у них не было. Так не бывает. Организм такого малыша не может быстро адаптироваться к новым условиям, перепаду давления и температур. На это нужно время, конечно если вы постоянно не живете рядом с морем. Ведь сейчас даже при приеме в детский сад требуется определенная адаптация.

А при чем тут акклиматизация и сад? В саду адаптация психологическая, в связи с отсутствием родителей и сменой места. А поездка с родителями на отдых, до 3 лет у ребенка НЕТ акклиматизации... это у врача стоит уточнять.. и это ОЧЕНЬ полезно. Им поездка в плане физиологии дается значительно легче, чем взрослым. Прежде, чем лишать ребенка отпуска, стоит ПОЧИТАТЬ а ен сравнивать морковку и полотенце.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 17:33 
Новые пользователи

Моему тоже 2,6 года, но я не рискую и Вам не советую. Дети очень чувствительны к переменам климата, обстановки, воде и т.д. Подождите еще, хотя бы, годик. Вы же не знаете , наверняка, как он будет, себя вести. Зачем вам портить отдых себе и ребенку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:32 

Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 113
Allisa писал(а):
Моему тоже 2,6 года, но я не рискую и Вам не советую. Дети очень чувствительны к переменам климата, обстановки, воде и т.д. Подождите еще, хотя бы, годик. Вы же не знаете , наверняка, как он будет, себя вести. Зачем вам портить отдых себе и ребенку.

А если море находится в 200-300 километрах? Почему бы и не съездить, здесь главное, какие условия вас будут ожидать. Есть некоторые санатории, которые специально специализируются на молодых мамашах, но их не много, ведь это не сильно выгодно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:37 

У меня такое ощущение, что тут все свои личные соображения высказывают. Вам кто сказал, что дети плохо переносят, смену климата и обстановки? Хоть одна тут в врачами говорила? Максимум что просят врачи, это воду пить с бутылок и прививки поставить, дети переносят это все ПРОЩЕ. да поездка в поезде для них приключение и веселье.. ка ки самолет. А уж о полезности морского воздуха даже говорить не хочется. Давайте дружно признаетесь, вам ЛЕНЬ отдыхать с ребенком, вы хотите отоспаться, отожраться и напиться, поэтому вешаете на бабушек и уезжаете.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 22:57 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
я про старховку имела не про смену климата, я имела ввиду что очень часто дети на море от пищи столовской и т.д. целяют палочки, лежат с темпой, и всеми сопуствуютщими мероприятиями, а там хрен купишь еще лекарство и хрен кто приедет на вызов, но я говорю про заграницу, если про наш юг то может конечно и так мать вылечит, но всеравно я за страховку, что бы ребека лечили и обследовали если это понадобится :umnik:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 мар 2011, 11:52 

Благодарил (а): 1 раз.
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 39
Мурзилко писал(а):
У меня такое ощущение, что тут все свои личные соображения высказывают. Вам кто сказал, что дети плохо переносят, смену климата и обстановки? Хоть одна тут в врачами говорила? Максимум что просят врачи, это воду пить с бутылок и прививки поставить, дети переносят это все ПРОЩЕ. да поездка в поезде для них приключение и веселье.. ка ки самолет. А уж о полезности морского воздуха даже говорить не хочется. Давайте дружно признаетесь, вам ЛЕНЬ отдыхать с ребенком, вы хотите отоспаться, отожраться и напиться, поэтому вешаете на бабушек и уезжаете.

:) Точно - точно! Было бы желание! Куда не приедешь, везде мамаши толпами с малютками отдыхают.
Кстати, я вот выбираю отдых с ребенком между Болгарией и Хорватией в сентябре. Может кто-нибудь поделится впечатлениями?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 12:06 

Мы в были в прошлом году но в июне в отеле Хелена Сандс , все отлично дочери было полтора, а я была беременная, никаких проблем все отлично Неделя рая. В этом году едем в мае на месяц в Турцию с 2 детьми и подругами с 2 детьми. Снимаем квартиру и будем жить, правда не в курортном городе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 мар 2011, 18:05 

Я сама работаю в пансионате. У нас каждое лето приезжают родители с маленькими детками. :baby: Как правило, первые три-пять дней у детей поднимается температура, понос, рвота. Врачи и медсестры работают круглосуточно. Самое главное не паникуйте, это все от перемены климата и питания. Езжайте смело, ничего не бойтесь, только не рискуйте дикарями. Заранее прозвоните, узнайте все подробности питания и проживания. Желательно взять с собой папу или бабушку, отдых будет спокойнее.

За это сообщение автора МамаВовика поблагодарил: Angel of rain
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:33 

мне кажется, до трех лет кардинально менять климат не нужно, и из морей лучше выбрать Балтику - да, прелестей юга нет, но и акклиматизации не будет. и еще лучше ехать туда, где точно есть врачи, круглосуточно и в ближней доступности.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 мар 2011, 12:39 

Благодарил (а): 1 раз.
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
Если вы уверены, что ваш ребенок в этом возрасте действительно принесет вам отдых - поезжайте. Но мой вам совет, пусть ребенок еще немножко подрастет

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 мар 2011, 20:10 
Новые пользователи

От заболевания не застрахован никто и нигде. Возьмите необходимый минимум лекарств и все. А врача можно вызвать везде.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа