Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 08:57

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:06 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Максим
Всего пунктов: 0
Я думаю, что присутствие мужа на родах марально помогает женщине. Но мужа нужно тоже готовить заранее к родам жены, устроили бы для них какие нибудь курсы подготовке к родам жены.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2014, 09:13 

1. Ребенок: Алина
2. Ребенок: Андрей
юлия2014 писал(а):
мужа нужно тоже готовить заранее к родам жены, устроили бы для них какие нибудь курсы подготовке к родам жены

Вообще, это правильно. Вопрос в том, все ли мужья представляют приблизительно этот процесс и свои возможности по поводу выдержать это морально и физически? Мне кажется, что все-таки не все, хотя большинство должны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2014, 23:45 
Новые пользователи

У нас были партнерские роды. Не скажу, что всем советую и все прошло прекрасно. Но наш папа не растерялся и не убежал :) Даже не представляю, чем бы я занималась 7 часов схваток одна в пустой палате. Муж развлекал, бегал по необходимости за врачом и медсестрой, подавал необходимые вещи, помогал массажем. Возможно, я перенесла достаточно легко период схваток, поэтому у меня остались только положительные воспоминания о пребывании мужа на родах.
Но, когда начались потуги, я криком отправила нашего папу в коридор - тут уж не до него стало...
Так сложилась ситуация, что пришлось делать экстренное кесарево. Поэтому нашу дочку первым увидел (и согрел на груди) именно папа! А я, отлеживаясь в реанимации, по телефону слушала восторженное описание нашей дочки из уст состоявшегося отца! Я думаю, что этот момент существенно повлиял на восприятие и отношение мужа к отцовству.

За это сообщение автора Iqbal поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 дек 2014, 23:01 
Новые пользователи

Я думаю, что стоит! Не обязательно смотреть как ребенок появляется на свет, понятно, что это неприятное зрелище, но как психологическая поддержка должен присутствовать, тем более для подстраховки, чтобы врачи не сделали какой нибудь глупости, как это бывает иногда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 июн 2015, 16:03 

1. Ребенок: Анечка
2. Ребенок: Киря
смотря какая психика у мужа) кто то выдержит и даже поможет, а кого то надо будет поддерживать..

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 дек 2015, 09:06 
Новые пользователи

да, моральная поддержка лишней не будет. к тому же, когда вы вместе, наверное, хочется разделять впечатления и поддерживать друг друга.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 дек 2015, 10:56 
Новые пользователи

Нужно в первую очередь спросить у мужчины. У моего мужа есть приятель, который присутствовал при рождении обоих своих детей. От начала схваток и до появления малыша на свет. Психика его выдержала, меньше жену любить не стал. Но мой муж мне сказал уже сейчас, еще даже до того как мы начнем планировать, что готов побыть со мной все время схваток, но когда меня повезут уже рожать, он при этом моменте присутствовать не хочет, посидит в коридорчике. Я на него не обиделась. Природой так заложено, что процесс рождения - это таинство, не мужское дело. Нельзя мужчину заставить лицезреть всю эту картину маслом, пусть сам решает.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 июл 2016, 11:33 
Новые пользователи

Думаю, нет. Зрелище правда не для слабонервных. Пусть присутствует в больнице, но будет за стенкой. Все таки такое кровавое зрелище не каждый человек выдержит.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2017, 12:35 
Новые пользователи

Благодарил (а): 2 раз.
1. Ребенок: Криси
Я так же категорически против присутствия мужа на родах. Зрелище - жуть, да и будет ли он испытывать желания в дальнейшем, видя все эти муки? А так - быстренько родила ребеночка и принесла готовенького домой. :hi:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 июл 2017, 22:27 

Благодарил (а): 7 раз.
1. Ребенок: Ульяна
2. Ребенок: Степан
Маша Локтионова писал(а):
Я так же категорически против присутствия мужа на родах. Зрелище - жуть, да и будет ли он испытывать желания в дальнейшем, видя все эти муки? А так - быстренько родила ребеночка и принесла готовенького домой.

Абсолютно с вами согласна!
Я сама не хотела бы чтобы муж присутствовал. Даже на схватках. Мне бы мешал сосредоточиться на процессе.
Но каждая пара для себя решает, тут нет универсального решения.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа