Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 01:19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мои мальчишки:)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:21 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 36 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 184
Старший:

ровно в 39 недель, на приеме врач посмотрел шейку и сказал, что сегодня родим. Я пошла домой, собралась и приехала в роддом к 14 часам, он тоже пришел, как мы и договаривались. Оформили, сделали клизму, какой-то укол, я ходила по роддому с телефоном, звонила, то маме-успокаивала, то мужу, были очень слабые схватки, пока меня не загнали на кресло, прокололи пузырь (мне кажется, простимулировали по полной программе) и тут понеслось… :fingal: все помню, как в тумане))) было так больно, что я уже хотела все остановить и уйти домой)))) помню, стою у окна, и между больнючими схватками думаю, блин, и вот об этом я мечтала всю жизнь??? Как и многие девочки, я с детства хотела детей))) :huh: Врачи без конца смотрели раскрытие, был дежурный врач, и два с которыми я договорилась, ну кроме этого, конечно, акушерка, медсестра…Я вела себя прилично, ни разу не пикнула, какие-то анекдоты еще травили с врачами, но потом стало совсем не по себе, очень сильно больно, и так мне хотелось по-большому в туалет, я попросилась, мне дали судно, но я ж не могу при людях :no: , а в туалет никто не отпустил, ну и ладно, я потерплю))) где-то около девяти вечера мы пошли в родзал, конечно, я тужилась неправильно, и сил уже не было никаких, но на третьей потуге родила я своего мальчика, у него было обвитие,боль сразу прошла, мне его показали, взвесили, померяли-3500 и 52 см, и унесли, и увидела я его только через два дня, по этой же причине не состоялось наше ГВ(( У меня был один внутренний разрывчик, и еще "акушерский поцелуй" удивил меня очень! Но это мелочи, потому что началась совсем другая жизнь… :to_become_senile:

Младший:

Ровно в 39 недель, спустя 8 лет, за два дня до ДР старшего, с утра так слегка прихватывало, совсем небольно)) Я шуршу по дому, Матвей в школе, муж дома занимается ремонтом, ставит ванну) Засекла-каждые пять минут, но схватки какие-то короткие, всего по 20 секунд, но вот регулярность меня немного стала смущать,как-то не верится, что рожаю. Потому что боялась еще больше, чем в первый раз. Где-то слышала, что если схватки тренировочные, то от теплого душа они проходят, пошла проверить и опробовать ванну заодно, ни фига они не прошли. Думаю, позвоню-ка я врачу, так и так , он мне приходи, посмотрим. Ну начала я собираться, :huh: села брови пощипать-и тут что-то в животе щелкнуло и заболело, и отошли воды. Было 3 часа дня. Перезваниваю врачу, рассказываю про воды, он говорит, о, как дело пошло, встречаемся в роддоме (а у него прием в ЖК, но это в пяти минутах от роддома). Муж конечно, смотрю, начал слегка волноваться, тоже не верил, что рожаем. Блин, а пакеты-то до конца не собраны :hammer: ! И вот я бегаю по дому, закидываю какие-то мелочи в пакеты, попутно бегаю в туалет, собираю старшему вещи (его забирал на три дня его папа), бровь одна недощипанная, уже некогда, а схватки все усиливаются, и почему-то сразу хотелось тужиться. Роддом находится в двух минутах, что пешком-по сократам, что на машине. В общем, из дома я выходила уже между схватками, потому что во время них мне надо было на что-то опираться. Приехали в роддом, и тетя в приемном меня убила: пока она все записала, дала одежду, пока то, се, точно родить можно было)) очень мне хотелось на нее наорать :angry: , но как-то сдержалась, неприлично же, хотя дико хотелось тужиться. В 16.00 мы были еще в приемном, просто помню, потому что на часы там глянула. Наконец-то поднялись в родзал. Акушерка, такая хорошая девочка, все спокойно, вообще персонал очень доброжелательный)) Когда врач зашел, я стояла почему-то на коленях, попой кверху, ну мне так было легче, и я так и провела время до рождения малыша. Врач посмотрел- раскрытие полное, но головка высоко, я говорю-тужиться хочу сильно или в туалет хочу, не пойму, тужиться мне разрешили, малыш продвигался, мне, конечно было больно, но я не орала, только тихонько спрашивала-а еще долго? Муж был со мной все время, за это ему спасибо, хотя он до последнего сомневался (начитался в нете всяких историй, на что я ему в шутку говорила, я туда одна больше не пойду, значит будем рожать дома :brows: )))) в какой-то момент сказали мне вставать уже с колен и идти к столу, возле стола хорошенько потужились, я чувствовала, как головка продвигается, быстренько залезли на стол, и на второй потуге родился мой малыш, тоже было обвитие, его тут же плюхнули мне на грудь, время было 16.50))) ого, какие ножки у вас!( у нашего папы 45 размер) и вся боль сразу исчезла, и откуда-то появились силы, хоть вставай и беги))) потом родилась плацента, никаких разрывов-разрезов (спасибо акушерке :worthy: ))), меня укрыли и все ушли. И мы остались втроем в родзале, малыш лежал тихонько, смотрел вокруг, как все детки, своими инопланетянскими глазками, и мы смотрели на него, и как-то не верилось, что вот он, человечек, который вырос и жил внутри, а теперь он здесь)) пишу сейчас, и так нахлынуло, и слезы текут :girl: )) Через два часа его взвесили, померяли :ooo: -4100, 55 см. Да уж, хорошо, что одежки с собой я взяла разного размера, потому что самый маленький костюмчик не налез)) ребенка одели, и мы поехали в палату)) через полчаса я встала и пошла в туалет, и к моему удивлению, был такой бодряк у меня. Кстати, так как я вела себя культурно, муж решил, что это совсем не больно, и ничего страшного в родах нет.

Вот так отличались мои роды, но второй раз было так легко и понятно все, так рожать можно хоть каждый год)))
Всем желаю легких родов и здоровых малышей))) :4u:

За это сообщение автора Апрель поблагодарил: Angel of rain
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Мои мальчишки:)
СообщениеДобавлено: 30 июл 2011, 23:58 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
интересно было почитать, вторые роды всегда осознаннее проходят,поэтому может и не так больно уже многим, надеюсь на это :D

За это сообщение автора Angel of rain поблагодарил: Апрель
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 15:53 

Юль, конечно, так и будет -быстро и не больно) :4u:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 17:53 

Благодарил (а): 1 раз.
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Вот как бывает. Хотя у всех роды по разному проходят. У меня первые прошли очень быстро и практически безболезненно.

За это сообщение автора Mila777 поблагодарил: Апрель
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 18:34 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 0
Согласна, второй раз рожать не так страшно. Потому что опыт уже есть. Но они не менее болезненны, чем первые роды. Я второй раз мучилась даже на три часа больше чем первые. С чем это связано не пойму. Может из-за того, что разница у меня между первыми и вторыми родами целых 11 лет...

За это сообщение автора Irina18 поблагодарил: Апрель
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 20:34 
Новые пользователи

1. Ребенок: Дима
2. Ребенок: Диана
У меня и первые и вторые роды прошли нормально. Только после первых воспаление началось, было очень плохо, постоянно под капельницами. А после вторых все было хорошо. Можно сказать, только с родильного стола слезла, и можно было домой бежать. Но домой меня конечно не отпустили, а оставили еще на три дня. А дома нас уже ждали муж и сын. Никогда не забуду эти волшебные мгновения.

За это сообщение автора Оксана поблагодарил: Апрель
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 20:40 

Mila777, Irina18, Оксана девочки, а расскажите подробно о своих родах? в этом разделе можно открыть темы, и для себя останется история, и для будущих мам пригодится) :4u: :pragnancy: :girl_in_love:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:12 

У меня роды с дочкой тоже прошли быстро, от начала схваток до встречи с малышкой прошло около 7 часов, надеюсь, что, если решусь рожать второго ребенка, все пройдет по такому же сценарию. :flowers:

За это сообщение автора R_alsu_R поблагодарил: Апрель
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 22:19 

R_alsu_R
вы можете рассказать о своих родах подробно, думаю, многим будет интересно почитать) :4u:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 23:04 

Награды: 2
Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 127
Бобкина писал(а):
В общем, из дома я выходила уже между схватками, потому что во время них мне надо было на что-то опираться. Приехали в роддом, и тетя в приемном меня убила: пока она все записала, дала одежду, пока то, се, точно родить можно было)) очень мне хотелось на нее наорать :angry: , но как-то сдержалась, неприлично же, хотя дико хотелось тужиться.

Да, прикольные они в приемном бывают, у меня в первые роды такая же ерунда, схватки через минуту, а тут "корь-свинка-ветрянка, чем в детстве болели?" :D
Кончилось тогда звездюлями от врача - "вы что, одурели, у нее же потуги!!!" - все роды прошли в оформлении документов )))
Пардон, что про себя в эту темку влезла, просто такая ситуевина до боли знакомая ))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 авг 2011, 05:25 

Читала и вспоминала как у меня сын просился на свет божий... Как умные доктора пытались за кесарево сечение денежек содрать. и в результате сама и без проблем родила 3500 весом и 51 ростом. здорового карапуза. Только при прививке ему инфекцию занесли. мучилась месяц в детской больнице. вспоминаю как во сне...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 авг 2011, 10:53 

Вы просто умничка, ваш рассказ вдохновляет, я сразу вспомнила о своих родах и о своём чуде. Я могу сказать то, то рожать не больно, потому что потом ты держишь маленькое чудо в руках и понимаешь то, то т уже мама.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 сен 2011, 12:24 

Награды: 1
Опытная мама (1)
Оба сына родились стремительно и безболезненно, второй сын так даже и скорую не дождался - родился дома.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:12 
Новые пользователи

1. Ребенок: Альберт
2. Ребенок: Виктор
у меня и первые и вторые были не совсем простыми. но все забывается. после первых я думала : все, никогда в жизни больше не буду рожать... ничего, месяца через полтора-два уже все забыла и снова была готова стать мамой, если что.... а со вторым предложили эпидуралку. я сначала отказалась, а потом думаю, ну чего я мучаюсь, кому и что доказываю и попросила сделать. и знаете - это вещь!!! вообще ничего не чувствовала. в самые болезненные схватки спокойненько спала)))) и безусловно, второеы роду не так страшны. уже знаешь что тебя ждет, и можешь настроиться, сконцентрироваться.... я и третий раз собираюсь рожать и совсем не боюсь)))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:19 

Отличная история! Очень правильно, что Вы ее написали, возможно кого то она мотивирует к действиям! Счастья и здоровья Вам и Вашим деткам!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа