Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 03:14

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудеса бывают
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 20:03 
Консультант
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 9 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: мальчик
2. Ребенок: и еще один мальчик!!!
Всего пунктов: 0
Раньше я даже и не думала, что малыш в утробе слышит и понимает! Ну, говорили все вокруг, что нужно гладить животик, что разговаривать нужно и песенки петь, но не понимала я к чему это все… (к сожалению)

О том, что я беременна можно было увидеть только сбоку и спереди, со спины я выглядела стройной сексуальной девушкой. Зато вид сбоку мне всегда казался очень странным – было ощущение, что я большой арбуз проглотила.

Беременность протекала спокойно – не было сильного токсикоза (так легкое подташнивание, которое мне совсем не мешало чувствовать себя хорошо), нормальная прибавка в весе и малыш так любил повеселиться перед сном! Я много двигалась и гуляла по совету моих близких и родственников.

Я ходила на курсы будущих мам, где мы разговаривали о своих страхах и радостях, рисовали, делали зарядку, расслаблялись (до сих пор с улыбкой вспоминаю те моменты). От туда я приходила умиротворенная и спокойная и ждала с нетерпением момента рождения моего сыночка.

На сроке 38 недель меня обманом уложили в стационар на сохранение (УЗИ показало угрозу), но потом оказалось, что к этому времени плацента стареет и поэтому показания УЗИ не столь радостные.

Нахождение в больнице мне показалось ужасной мукой: мне, привыкшей всю беременность активно двигаться, пришлось сутками проводить время на больничной койке. Целыми днями по коридору-то не находишься! Круглыми сутками, будущие мамочки только и делали, что давили подушки. Так прошла неделя. К этому времени в моей палате было три мамочки: Ольга ждала уже второго ребенка и которая, по словам медиков, переносила свой срок и Маша, попавшая в больницу с острым пиелонефритом и высокой температурой на сроке 35 недель.

Мы с мужем хотели, чтоб наш малыш появился на свет 8 июля в день памяти святых Петра и Февронии - покровителей семьи и брака. Да и вдобавок ко всему, регистрация нашего брака состоялась тоже 8 числа, только не июля, а февраля. Я рассуждала так: 8 – значит бесконечность, значит, наш союз ничто не разрушит, да и маме моей когда-то гадалка говорила, что мой брак будет счастливым и на всю жизнь. Поэтому, если наш котеночек родится именно 8 числа в день покровителей семьи, то это будет идеалом!

В больнице я стала очень много разговаривать со своим ребенком, просить его, чтоб он появился на свет 8 числа и даже в шутку пригрозила ему: «Запомни, в другой день я с такой радостью рожать тебя не буду!».

Ну вот, уже 8 число. Я проснулась с трепетным чувством в ожидании чуда. День начался, как обычно, но я ждала и молила моего пузожителя собрать волю в кулачок и прорваться на свет белый. После осмотра врача выяснила, что открытие матки всего лишь два пальца, расстроилась, но виду не подала. В коридоре после обеда ближе к 16 часам рассказала девчонкам о своем намерении рожать именно сегодня. Они посмеялись, сказали, что есть еще одно место в родильном отделении, но время рождения определяет сам малыш, а не мама. Но я-то настроена уже сегодня рожать! Ждать-то уже сил нет! Время уже шестой час вечера и что-то легонько кольнуло в боку. Все, радости нет предела: « Машка! Начинается!» - поделилась я счастьем со своей соседкой по палате.

Бегу к врачу, она: «Время засекай, как только схватки начнут повторяться каждые 10 минут, скажешь». Я прилипла к часам! Господи, он слышит! Мой мальчик не подвел меня! Через полчаса схватки стали повторяться каждые 10 минут!!! Никогда не забуду слова одной из рожениц: «Вот это женщина! Сказала, рожу сегодня и родила!». Акушерка собирала мои вещи, а я довольная собой, не могла нарадоваться, под взглядами восторженных мной будущих мамочек.

Схватки длились долго и мучительно. От боли у меня темнело в глазах , но я держалась. В перерывах между схватками я засыпала и даже видела сны, когда схватки были, не так болезненны, я смотрела в чистое ночное небо, полное звезд и просила малыша скорее выйти наружу.

Наступило утро, и мой малыш все-таки решился покинуть свой уютный, тихий домик и познакомиться с новым миром и обладательницей родного и знакомого до боли голоса, который был слышен ему все эти 39 недель.

Рожать было намного проще, чем терпеть схватки! Вся эта процедура заняла, может быть минут десять.

Врач поднесла мне электронные часы и сказала: «Запомни, 7.55. Поздравляю!»

Мой мальчик не захотел кричать, этот мир его совсем не напугал и спокойно лежал пока акушерки проводили свои процедуры. Потом мне положили лед на живот и все куда-то делись. Мы остались вдвоем с моим маленьким комочком. Он лежал тихо, подняв ножки вверх и тихонько почмокивал, наверное, сосал пальчик, мне было не видно из-за поднятых кверху ножек.

Потом нас вместе отвезли в послеродовую палату. Мы долго смотрели друг на друга, а потом одновременно уснули. А через сутки к нам в палату подселили уже знакомых мне Ольгу и Машу. Машка родила раньше срока, но здорового малыша.
Родила я сама, без каких-либо порывов и ненужных растяжений и уже к вечеру я могла сидеть, ходить и прижимать к себе мой нежный, маленький и такой родной комочек :wub: .

Вот так бывает на свете! Главное, верить в чудеса и все получится!

За это сообщение автора Арина поблагодарил: amperator79
Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Чудеса бывают
СообщениеДобавлено: 06 фев 2012, 22:23 

Благодарил (а): 36 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Помощник (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 184
хороший рассказ) :4u: вы молодец)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 21:58 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 6
Отлично написали, растрогали очень. Действительно чудеса бывают, рождения ребенка само по себе уже чудо.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 фев 2012, 22:01 

Благодарил (а): 1 раз.
Опытная мама (1)
1. Ребенок: Настя
2. Ребенок: Матвей
Всего пунктов: -65
Я тоже хотела родить малыша 7 или 10 числа. Так и случилось - сынишка родился 7 апреля. Так что наши детки нас точно слышат.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 06:47 
Консультант

Спасибо! (1)
Было очень неприятно, когда тебе в лицо смеялись и откровенно говорили: "Ты что больная? Дети рождаются тогда, когда придет их час". Зато потом с открытыми ртами смотрели o_O :oh: :idontno: , как меня в назначенный мной день спускали в роддом lol
И кстати, малыш был спокойным и умненьким, прям точь в точь таким, как я хотела когда-то, и родился летом, как тоже когда-то мечтала.
Вот я и говорю - мечтайте, желайте всем сердцем, чтобы все сбывалось :wub:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:02 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
Арина писал(а):
....
Вот я и говорю - мечтайте, желайте всем сердцем, чтобы все сбывалось :wub:

Замечательный рассказ :flowers:
Я вот очень не хотела, что бы мой малыш был скорпионом, срок нам ставили 24 октября, и я решила для себя, что рожу раньше и малышу сказала об этом :D Так и получилось роды у меня начались 18 вечером, а 19 утром малыш появился на свет. Вот так наши мысли материализуются, теперь у нас дома появились Весы.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 12:04 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Второй ребенок у меня тоже после родов не орал. Я даже испугалась. Но зато потом так орал, что в больнице только его крик и был слышен. :) После первых родов я боялась рожать, а вот после вторых пошла бы еще раз рожать без страха. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 16:30 
Консультант

Спасибо! (1)
Irina18 писал(а):
После первых родов я боялась рожать, а вот после вторых пошла бы еще раз рожать без страха.

Конечно, все ж уже разработано. Путь проложен, так сказать :D

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 18:32 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я тоже верю в то, что чудеса бывают, и что наши детки нас слышат уже тогда, когда они еще у нас в животике. Я вот тоже очень много разговаривала с дочерью, тоже просила родиться 7 числа. И вот моя малышка родилась 7 сентября.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 19:18 
Консультант

Спасибо! (1)
Почему всем так нравится 7 число?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 фев 2012, 22:33 

Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 19
Зачем путать чудеса и обычную физиологию. В жизни не более удивительного, нежели в смерти. А рождение в определенный день - всего лишь, программа организма, причем, подобным программированием можно нанести существенный вред, как себе, так и ребенку.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 фев 2012, 07:14 
Консультант

Спасибо! (1)
Leviafan писал(а):
подобным программированием можно нанести существенный вред, как себе, так и ребенку

обоснуйте

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 фев 2012, 03:45 

Спасибо за рассказ ) Очень порадовал

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа