Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 08:33

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:08 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Рожала без мужа, и была этим довольна. И так это был тихий ужас, а мужчины еще более восприимчивы, чем мы, женщины, даже если своим видом они этого и не показывают.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 мар 2014, 12:12 
Новые пользователи

1. Ребенок: Юра
2. Ребенок: Виталик
Я присутствовал. Конечно зрелище, то еще. Но после этого, я еще больше стал любить и уважать свою супругу за ее мужество и терпеливость к боли. Женщины намного сильнее нас, я это тогда и понял.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 17:45 

Благодарил (а): 258 раз.
Мужьям обязательно быть на родах!

Почему?

Во-первых потому, что присутствие какого-либо члена семьи на родах, тем более имеющего прямое отношение к ребёнку - дисциплинирует врачей, принимающих роды. Врачи, акушеры начинают лучше относиться к роженице, следить за ее состоянием, в общем - более ответственно выполняют свою прямую работу, не халтурят.

А также санитарки, постоянно крутящиеся около роженицы и тыкающие её, страдающую, в то, чтобы она как бы ничего не испачкала вокруг себя - также начинают бояться свидетеля всех их больничных безобразий, которым является в данном случае муж.

Во-вторых, муж является отцом будущего общего чада и он должен принимать участие в процессе деторождения не только на начальном этапе зачатия, но и впоследствии. Мужчина тоже имеет сердце, чувства. Нет лучшего способа для нормального мужа и мужчины (плохим и присутствие на родах не поможет!) дать ему понять, как появляется ребенок на свет и как это не легко - чем присутствие на родах. Он потом будет больше уважать супругу, мать своих детей, будет более ответственным по отношению к воспитанию детей, семье. Более трепетным по отношению к ним.

Как?

Так как отец будущего ребенка также и мужчина и им с роженицей предстоит в дальнейшем сексуальная жизнь - мужчина не должен при родах видеть непосредственно весь процесс родов.
То есть, ему достаточно быть лично в родовой палате, буквально около двери сидеть, сопереживая жене и наблюдая за врачами, но ни в коем случае не стоять рядом или тем более - спереди и лицезреть, как из половых органов супруги появляется на свет новый человек, его ребенок.

Женщины созданы так, что они могут родить одни даже в поле или дома, сами перерезать пуповину и т.д. Лишнее внимание в таких делах только вредит.

Но грамотная помощь врачей и контроль близких членов семьи, включая и мужа еще никому не повредили, а только помогли! :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 18:25 

Благодарил (а): 1 раз.
Всего пунктов: 16
Если буду еще рожать, то не с мужем. Мое мнение, что это не нужно ни мне, ни ему.
Наверно, многое от характера мужчины зависит.
Как бы моего там откачивать не пришлось. А мне надо сосредоточиться, а не мужа успокаивать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:40 

1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Валерия
Я очень жалела о том, что когда я рожала мужу нельзя было присутствовать, нам с дочкой самим было так неуютно самим в роддоме. Да и врачам, которые были рядом, не помешало присутствие мужчины, который поставит их на место. Только чтобы присутствовал с тем условием, что заглядывать туда, откуда дети появляются не нужно.

За это сообщение автора LENOK76 поблагодарил: f_fortune
Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:05 
Новые пользователи

Lidika писал(а):
Однозначно-нет! Был случай у моей подруги. Она с мужем рожала, после этого муж с ней спать перестал, а потом вовсе развелся. Видимо, увидел ее не в лучшем виде. :scratch:

У меня тоже кум был на родах жены, так он сначала ходил месяц в шоковом состоянии, а потом всех своих друзей отговаривал это повторять :D D Я же думаю, что не дело мужиков тянуть в наши женские дела. Слишком уж итак мужчины "обабели".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 22:09 
Новые пользователи

1. Ребенок: Женя
Однозначно -да!! Я не представляла даже,что мой муж может оставить меня в такой важный для нас двоих момент в жизни!Мы вместе ходили в школу для родителей,где рассказывали,как дышать при схватках и потугах,рассказывали,что в это время должен делать партнер.На этих курсах все были с мужьями и все планировали партнерские роды с мужем (было 12 пар). Муж обязательно должен знать,через что проходит его любимая женщина ради их семьи!Однозначно с поддержкой мужа намного легче рожать!Спокойнее что-ли.А какое же это счастье,когда мужу дают в руки ваше маленькое сокровище и он понимает,что он точно сделал все,что мог для рождения малыша!! И после родов у нас с мужем все стало еще лучше,чем было!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2014, 11:00 
Новые пользователи

1. Ребенок: Юра
2. Ребенок: Виталик
f_fortune писал(а):
Мужьям обязательно быть на родах!

Почему?

Во-первых потому, что присутствие какого-либо члена семьи на родах, тем более имеющего прямое отношение к ребёнку - дисциплинирует врачей, принимающих роды. Врачи, акушеры начинают лучше относиться к роженице, следить за ее состоянием, в общем - более ответственно выполняют свою прямую работу, не халтурят.

А также санитарки, постоянно крутящиеся около роженицы и тыкающие её, страдающую, в то, чтобы она как бы ничего не испачкала вокруг себя - также начинают бояться свидетеля всех их больничных безобразий, которым является в данном случае муж.

Во-вторых, муж является отцом будущего общего чада и он должен принимать участие в процессе деторождения не только на начальном этапе зачатия, но и впоследствии. Мужчина тоже имеет сердце, чувства. Нет лучшего способа для нормального мужа и мужчины (плохим и присутствие на родах не поможет!) дать ему понять, как появляется ребенок на свет и как это не легко - чем присутствие на родах. Он потом будет больше уважать супругу, мать своих детей, будет более ответственным по отношению к воспитанию детей, семье. Более трепетным по отношению к ним.

Как?

Так как отец будущего ребенка также и мужчина и им с роженицей предстоит в дальнейшем сексуальная жизнь - мужчина не должен при родах видеть непосредственно весь процесс родов.
То есть, ему достаточно быть лично в родовой палате, буквально около двери сидеть, сопереживая жене и наблюдая за врачами, но ни в коем случае не стоять рядом или тем более - спереди и лицезреть, как из половых органов супруги появляется на свет новый человек, его ребенок.

Женщины созданы так, что они могут родить одни даже в поле или дома, сами перерезать пуповину и т.д. Лишнее внимание в таких делах только вредит.

Но грамотная помощь врачей и контроль близких членов семьи, включая и мужа еще никому не повредили, а только помогли! :yes:

Не согласен, я просто люблю свою жену и готов поддержать ее в любой ситуации. Мы доверяем друг другу и все проблемы проходим вместе. Моя поддержка, была ей просто необходима.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 09 апр 2014, 05:33 

Благодарил (а): 258 раз.
Олег Владовской писал(а):
Не согласен, я просто люблю свою жену и готов поддержать ее в любой ситуации. Мы доверяем друг другу и все проблемы проходим вместе. Моя поддержка, была ей просто необходима.

А с чем конкретно Вы не согласны в моём заявлении? Разве я против присутствия мужа на родах?!

Ах, ну конечно, есть мужчины и стоматологи и гинекологи и на скотобойнях работают и много ещё чего - Вашей жене можно только позавидовать, что у неё муж крепкий, с крепкими нервами и вообще! :hi: Да, много мужчин и роды принимают - проффобязанность, гинеколог и т.д. и ничего, вся подноготная эта не влияет на их интерес к женщинам, как к полу, вообще.

Но ВООБЩЕ - есть таинство, традиция, этика, согласно которой некоторые вещи мужчинам видеть непотребно! :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 23 май 2014, 19:52 
Новые пользователи

Огромное уважение Олегу Владовскому. Но лично я была категорически против того, чтобы муж присутствовал на родах. К счастью, он тоже не настаивал. Присутствовала моя тётя. Она медик, но мои не очень-то простые роды, её немного вывели из равновесия. Представляю, что было бы с мужем. А вообще, это очень индивидуально. У меня есть несколько знакомых, мужья которых присутствовали на родах. Реакция у всех разная: у одних начались проблемы в постели, у других полная идилия, а третьи восприняли это, как само собой разумеющееся и у них в отношениях ничего не поменялось. В конечном результате, решение должно быть индивидуальным и совместным.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 22:31 
Новые пользователи

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Алексей
Не зря же роды называют Таинством. Лично я была против присутствия мужа, а он сомневался. Мало того, что зрелище не из приятных, так еще и мужчины в таких ситуациях непредсказуемы. Самое безобидное - обморок, а ведь бывают случаи отвращения к жене и т.д., с последующим обращением к специалистам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:28 

Лично я не хотела бы, чтобы муж присутствовал на родах. Да и он бы думаю не смог бы решиться. Но у меня было плановое кесарево, поэтому такой вопрос даже не обсуждался.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 09:14 
Новые пользователи

1. Ребенок: Есть
Не знаю, может кому то муж при родах и ненужен. Но лично я очень рада, что позволила мужу присутствовать, быть со мной рядом. У меня были первые роды. Муж поддерживал как психологически так и физически (постоянно массировал спину, очень сильно болела). На сам процесс рождения ребенка мужа попросили выйти, принести пеленку. Когда он вернулся, то был уже папой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:02 

Так это сложно назвать присутствием в полном смысле этого понятия, когда в самый ответственный момент просят выйти. Это все равно, что под дверью ждать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:30 

1. Ребенок: Алина
2. Ребенок: Андрей
Kalerysua писал(а):
Когда он вернулся, то был уже папой

Так еще можно, в самый напряженный момент, когда муж рядом раздражать и мешать будет, вышел ненадолго, а когда самый главный момент прошел, то вернулся и поддержал морально, порадовался вместе с женой.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа