Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 21:34

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 00:48 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Пусть Ваш муж возьмет отпуск на первое время после Вашей выписки из роддома. Мой 2 недели был с нами дома, мы и к ролям родителей вместе привыкали, осваивались в новом статусе, и бумажной волокитой оперативно занялись. Не откладывая оформили малышке все документы, записались в детский сад и все такое. За такими делами время быстро летит, и на депрессии не остается времени.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 15:40 

После рождения второго ребенка была страшная депрессия. Особенно переживала по поводу набранного веса. Казалась себе такой толстой и некрасивой. Молоко пропало... Как справилась? Просто постриглась "наголо"! Таким образом отвлекла внимание людей (и себя) от своей фигуры. Со временем похудела и волосы отрасли.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 00:13 

Лично мне просто некогда было впадать в послеродовую депрессию, так как живу с мужем и папой. Мама умерла ещё 10 лет назад, поэтому женской помощи нет, а от мужиков помощь не та. Всё на мне: стирка, уборка, приготовление пищи, малявка. Советую и вам отвлекаться на всякие дела, и тогда не будет депрессий. :ok:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 дек 2010, 15:40 

В том-то и дело, что заняться после родов всегда есть чем, но только не самой собой...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 дек 2010, 16:22 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
vlada-n писал(а):
Лично мне просто некогда было впадать в послеродовую депрессию, так как живу с мужем и папой. Мама умерла ещё 10 лет назад, поэтому женской помощи нет, а от мужиков помощь не та. Всё на мне: стирка, уборка, приготовление пищи, малявка. Советую и вам отвлекаться на всякие дела, и тогда не будет депрессий. :ok:

Если бы у меня была такая ситуация как у вас, я бы точно в глубокую депрессию впала. А эти «мужики» могли бы совесть иметь и хотя бы на первое время взять на себя домашние хлопоты.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 17:53 

Благодарил (а): 3 раз.
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
А мне помог интернет. Была ужаснейшая депрессия после родов. Каждый день одно и тоже: ребенок, стирка, глажка и четыре стены. Муж на работе до вечера. Мне просто не хватало общения, не было с кем поговорить. И вот на помощь пришел интернет и форумы, где я могла общаться с другими мамочками. Узнала, что не одна я такая и как-то стало легче:)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 18:23 

Как правило, послеродовая депрессия появляется оттого, что женщина начинает себя чувствовать запертой в 4-х стенах. Она словно в заключении. Нужно общение. Чтобы к вам приходили друзья, сами ходите в гости. С малышом, без него, с мужем, без мужа.
Когда я родила первую дочку, я особенно не заморачивалась на уборке, я тогда училась, и меня волновали только две вещи - учеба и ребенок. И все было отлично.
Когда родила вторую, я начала зацикливаться на уборке, на том, что ничего не успеваю, что не гуляю по 4 часа в день с дочкой. Белье гладила с двух сторон. На всех срывалась. Наезжала, если не дай бог, кто не разулся у самого порога. И меня жутко трясло тогда. И всех окружающих я довела.
И когда родила третью, то только сидела с ней на руках и смотрела фильмы. Чистоту поддерживала, но без фанатизма. И не было никакой депрессии.
Главное, помните, что все в Ваших руках.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 18:47 

Всего пунктов: 55
Действительно, послеродовая депрессия очень часто встречается и после первых родов. Все зависит не только от смены темпа жизни, но и от гормонального сбоя в организме. Все восстановится со временем, просто до этого момента нужна поддержка близких людей. Держитесь, девочки.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 сен 2011, 11:57 

1. Ребенок: Станислав
Я как-то не особо заметила этой депрессии... С мужем были разногласия, ссорились, но на утро обнимали друг друга и все забывали) Он меня очень поддерживал и помогал, может поэтому все и прошло не замеченным. Мое мнение, что главное уважать друг друга и поддерживать. А когда на маму свешивают все заботы за ребенком, по дому и никто не помогает, и не с кем поговорить, то и случаются подобные депрессии. Женщине просто необходимо иногда отдыхать после родов, т.к. сваливается очень много новых хлопот, с которыми порой в одиночку просто не справится.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:29 

1. Ребенок: Маша
Всего пунктов: 7
У меня эта послеродовая депрессия появилась от того, что я поменяла привычный образ жизни. Всегда идеальная чистота сменилась вечным беспорядком, ночной сон сменился бесконечной кормежкой и сменами памперсов. Пока моя старшая сестра, мне не сказала, чтоб я плюнула на все и жила в ритме ребенка. Ребенок спит и ты ложись спать, ребенок покушал и играется, иди тоже чего-нибудь перекуси. И отдыхай, гуляй, наслаждайся материнством. Обо всем остальном забудь, кому что не нравится пусть делает сам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 сен 2011, 12:51 

Благодарил (а): 2 раз.
1. Ребенок: Иван
kleo писал(а):
Пока моя старшая сестра, мне не сказала, чтоб я плюнула на все и жила в ритме ребенка. Ребенок спит и ты ложись спать, ребенок покушал и играется, иди тоже чего-нибудь перекуси. И отдыхай, гуляй, наслаждайся материнством. Обо всем остальном забудь, кому что не нравится пусть делает сам.

Помогло? Я так и не смогла войти в его ритм...Так и живем...Он спит, а я сижу за компьютером. только у свекрови отдыхаю, а мелким полностью она занимается (ну почти).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 окт 2011, 05:58 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Если вас окружают любящие люди, то депрессия (если она будет) вам не страшна. Старайтесь больше отдыхать и отвлекаться на что-то. Гуляйте чаще с ребенком и мужем, общайтесь с друзьями, и хорошо иметь какое-нибудь хобби (кулинария, интернет, вязание и т.д.)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2011, 17:22 

Благодарил (а): 3 раз.
Депрессия после родов мне не знакома, какая может быть депрессия, если ты не один в 4 ех стенах, вас теперь ДВОЕ, что бы ни случилось. А домашним хозяйством старайтесь заниматься "без фанатизма", конечно такой идеальной чистоты, как была у вас раньше не будет, но не в чистоте счастье, сократите готовку, покупайте свежезамороженные овощи :clap:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 14:52 

Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
oll писал(а):
Депрессия после родов мне не знакома, какая может быть депрессия, если ты не один в 4 ех стенах, вас теперь ДВОЕ, что бы ни случилось. А домашним хозяйством старайтесь заниматься "без фанатизма", конечно такой идеальной чистоты, как была у вас раньше не будет, но не в чистоте счастье, сократите готовку, покупайте свежезамороженные овощи :clap:

А вы сколько раз рожали? На счет свежезамороженных овощей, кормящим мамам в первый месяц вообще мало что есть можно. При этом надо есть хорошо. Да и дело то не только в том что времени мало...гормоны, обстановка в семье и т.д и т.п.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2011, 01:41 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Анастасия
я вот до сих пор в ней, месяц после родов прошел. слезливость, раздражительность...ужс какой-то. стараюсь бороться.ю побольше позитива. но все-равно срываешься. вроде и мать помогает, приходит посидеть с внукой, а я на пару часов воздухом дышать, и муж с дочерью сидит. хз... надо пережить видимо это все

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа