Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

25 ноя 2017, 01:18

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как быстро привести себя в форму
СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 21:10 
Новые пользователи
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
Привет всем! Хотелось бы поговорить, о том, как сбросить лишний вес после родов. Кто, и какими способами берется, или уже поборол эту проблему?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:05 

1. Ребенок: Денис
Нужно ответить на несколько вопросов:
Сколько времени прошло после родов?
Какой именно у вас лишний вес (20 кг или 3-5)?
Ребёнок на ГВ ли нет?
Насколько активный ребёнок (мой спал 20 мин.после кормления, а потом жаждал общения)?

А советы, не видя и не зная вас, такие:
- здоровое питание, не переедать, есть небольшими порциями, ну и что, что много раз (я в первые 1,5 месяца даже ночью есть хотела, и ела: немного творога, кефир, сушка или сухарик);
- аккуратная гимнастика на мышцы брюшной полости (есть комплекс как раз для тех, кто только родил, чтобы матка в норму приходила и не было послеродовых запоров).

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 окт 2013, 23:08 

Кстати, забудьте про слово "быстро"! Только методично, аккуратно, бережно к себе. Ваш организм 9 месяцев бесперебойно поддерживал жизнеобеспечение маленького человечка. Будьте добры к своему телу. Медленно, спокойно, аккуратно, - вот наш девиз.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2013, 22:40 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 7
Правильное питание и в обязательном порядке физические нагрузки. Правда после родов, не сильно нагружайте себя.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 10:01 

Mila777 писал(а):
Правильное питание и в обязательном порядке физические нагрузки. Правда после родов, не сильно нагружайте себя.

Кстати, у меня после родов всей физической нагрузки было - "скачки" с детёнышем: спал мало, в остальное время требовал внимания: разговаривала, носила по дому, всё показывала-рассказывала. А основное - укладывание спать: сопротивлялся отчаянно! Уже насквозь сонный, и глаза полузакрыты, но стоит на секунду остановиться, перестать кружить по комнате, глазёнки сразу открывались. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 12:56 

А зачем это нужно делать БЫСТРО? Кто вас торопит? :) Наслаждайтесь жизнью с малышом и приятными заботами, формы тела вернутся естественным образом. Я вообще заметила, что вес начинает появляться не в связи с родами, он почти сразу уходит. А если себя потом запустишь, вот это другая проблема. Пока дома сидишь возле холодильника, привыкаешь переедать лишнего. Если при этом мало двигаться - вот она, засада! Я от этих привычек избавлялась гораздо позднее, уже когда из декрета вышла. Пару месяцев принимала диетрессу, снижала объем порций, и заставляла себя питаться по режиму. На работу и с работы ходила только пешком. В итоге за полгода вернулась в добеременный вес.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 ноя 2013, 13:04 

Как человек активно занимающийся спортом и придерживающийся здорового образа жизни могу вам посоветовать пересмотреть свой рацион питания, рассчитать необходимое вам количество калорий и вычесть из этой цифры 200 и стремиться есть до такой величины, в обязательно порядке в рационе должны быть яблоки и кефир - способствуют очищению организма и снижению веса. Ну и конечно же физические нагрузки: 25 - 45 минут в день - скакалка, пресс, велотренажер, отжимания с колен и прочее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:35 

vasilii-36 писал(а):
Как человек активно занимающийся спортом и придерживающийся здорового образа жизни могу вам посоветовать пересмотреть свой рацион питания, рассчитать необходимое вам количество калорий и вычесть из этой цифры 200 и стремиться есть до такой величины, в обязательно порядке в рационе должны быть яблоки и кефир - способствуют очищению организма и снижению веса. Ну и конечно же физические нагрузки: 25 - 45 минут в день - скакалка, пресс, велотренажер, отжимания с колен и прочее.

Ну-ну... Когда родишь, да грудью кормишь... вот как раз калории и считаешь. Особенно, когда лактация только налаживается, молока вырабатывается два бидона, есть хочется доже ночью. И если не будешь есть, две вещи могут приключиться: обморок, пропажа молока.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 22:54 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Главное - не грузиться психологически, чем меньше Вы нервничаете, тем быстрее вернетесь к своим привычным параметрам.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 20:17 

РоманБ писал(а):
Главное - не грузиться психологически, чем меньше Вы нервничаете, тем быстрее вернетесь к своим привычным параметрам.

А это - самое главное! Кстати, надо дать время, чтобы гормональный фон более-менее в норму пришёл, ведь какое-то время организм будет насыщен гормонами беременной женщины.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 31 мар 2014, 21:44 

1. Ребенок: Дмитрий
2. Ребенок: Валерия
Мне не сложно было вернуть форму, так как контролировала вес еще при беременности, дала три месяца отдыха после родов, а потом начала опять заниматься калланетикой. И конечно никакого хлеба, можно обойтись и без него в период кормления.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2014, 18:12 

Процесс восстановления после родов у меня прошел быстро. Несмотря на то, что роды были не простыми и ребенок родился слабенький. Но я как-то сразу переключилась на режим "мамочки". Физическое состояние тоже быстро пришло в норму. За беременность набрала не много, поэтому проблем с лишним весом не было. Шов от эпизиотомии и разрывы на шейке быстро зажили благодаря депантолу. Единственное, что доставило мне проблемы так это пигментные пятна на лице. Но и с ними справилась.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 07:25 
Новые пользователи

Мой муж тоже грубо намекал о недостатке, долго думала с чего начать мой путь возвращения фигуры, тем более гв успешно завершен, пока не встретила подругу, которая рассказала про средство Модельформ стройная мама. Эффект был уже после месяца, настроение улучшилось, волосы перестали выпадать клочьями, и кг уходили. в итоге за 2 месяца скинула 7,3!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 дек 2016, 15:43 

Благодарил (а): 7 раз.
1. Ребенок: Ульяна
2. Ребенок: Степан
Пока кормила вообще даже в голову не брала фигуру. И муж тоже. Мы обсудили, что ребенок важнее упругого тела, ему нужны витамины-микроэлементы, а не худеющая мать. Спортом занималась по мере возможности. На люди выходила скорее опрятная, модная и стильная, в красивых одеждах от Праудмам, с макияжем легким, с хорошим настроением :) Это было сильнее, чем измождение. После того, как закончила кормить, прихожу в форму. Думаю, быстро справлюсь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 мар 2017, 19:28 

1. Ребенок: Евдокия
2. Ребенок: Мару
Пила на голодный желудок воду с медом и яблочным уксусом, помогло разогнать метаболизм и сбросить вес!

Вернуться наверх

Часовой пояс: UTC + 3 часа