Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

22 ноя 2017, 10:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беда! Кусающие дети.
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 12:29 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Всего пунктов: 0
Мой ребенок дома кусал братика, но детей в садике не трогал, в этом нам повезло. Говорили ему постоянно, что это делать нельзя, толку, честно говоря, мало. Сейчас ему 4 года, уже почти не вспоминает про эту свою вредную привычку, так что "время лечит".

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 20:23 

Благодарил (а): 15 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 58
Наблюдала такую ситуацию моего племянника: мой сын с племянником не поделили в очередной раз игрушку, так племяша разозлился, подошла его мама и специально дала свою руку, чтобы он укусил ее причем очень сильно. Я ей говорю, зачем она это делает, а она - смотри какой он злой, пусть на мне отыграется. И никакого наказание после этого не последовало, моего сына он так же кусал. С ней разговаривать бесполезно, только отношения испортишь, уж такой она человек, но я была просто в шоке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июн 2011, 22:17 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 3
Креатив форума (1) Позитив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 153
Все прямо такие умные, просто Макаренки, надо объяснить маме, воспитательнице, ребёнку, но вы хоть расскажите как объяснить что-то подобное ребёнку в два года, когда расскажите как это сделать то и будет реальная помощь в решении данной проблемы. :idontno:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июн 2011, 07:04 

Награды: 1
Позитив форума (1)
Ребенок в 2 года уже прекрасно понимает значение слов: плохо , нельзя. Так что объяснить не так уж сложно.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 сен 2011, 15:16 

Благодарил (а): 1 раз.
1. Ребенок: Денис
2. Ребенок: Никита
Я в детстве очень кусалась, меня боялись все дети. Воспитательница нашла выход. Она привязывала меня и мальчика, который сильно дрался, к себе длинными поясами, чтоб далеко не убежали. В итоге мы с этим мальчиком играли вдвоем, и не наносили вред другим.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 12 сен 2011, 14:29 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Муха писал(а):
Ого! Что значит: " ... можно на пару недель запретить ребенку посещать детский сад, чтобы родители занялись воспитанием. " А кто вместо родителей будет деньги зарабатывать?

Хорошая идея. Пусть забирают ребенка и учат его правильно вести в коллективе. Думаю, что эта мера должна подействовать на родителей!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2011, 20:05 

Благодарил (а): 18 раз.
Анна 2010 писал(а):
Представьте себе, что именно ваш 2-х летний малыш кусает всех в детском саду, как вы сможете объяснить ему, что этого делать нельзя?!! хорошо, дома он вас послушает, но вы с ним не будете целый день и он продолжит защищать себя без вашего присутствия как сможет! Моя дочка также приходит покусанная из детского сада и я знаю, кто её кусает, но все попытки мамы поговорить со своим зубастым ребенком ничего не изменяют и я её понимаю! всё пройдет с возрастом. деток, конечно, жалко, но это такая школа жизни!

У меня племянник кусался. :fingal: Всех измучил, воспитатели везде с ним за ручку ходили. Так он и дома кусался. А потом приехал в гости дед и отучил :clap: Он просто сам кусал внука, конечно, не так сильно, но на все вопли :angry: и возмущения говорил: "Ты же кусаешься. Вот и я буду."

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 окт 2011, 11:42 

Наташок, верная идея. Иногда плохие дела можно "вылечить" только такими же плохими делами. Ребенок кусается - легонько укусить в ответ, ребенок стукает всех палкой - несильно стукнуть его в ответ той же палкой. Если слов не понимает, надо действовать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:02 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
LenaMas писал(а):
Наташок, верная идея. Иногда плохие дела можно "вылечить" только такими же плохими делами. Ребенок кусается - легонько укусить в ответ, ребенок стукает всех палкой - несильно стукнуть его в ответ той же палкой. Если слов не понимает, надо действовать.

Это типа библейский принцип - "око за око"? Ну, в любом случае - он довольно эффективный... Главное - не переусердствовать

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 09:12 

1. Ребенок: Ксения
2. Ребенок: Илья
У меня дочка в садик пошла в 2 года, толком не разговаривала. И было пару раз , что она цапнула за руку мальчишку, причем одного и того же. Мамашка его с таким возмущением на меня налетела, что аж до слез обидно было! Что мол у Вас ребенок не воспитанный и все такое. Благо воспитательница у нас очень хорошая женщина, подошла ко мне, объяснила, что этот мальчишка, постоянно кого нибудь задирает, обижает, да еще и руки может распустить, вот моя дочка и защищалась, сказать то не может, да и сдачу давать, ее тоже ни кто не учил. Через месяц, два, это прошло, как только она влилась в новый коллектив, теперь на такие выходки в ее сторону, реагирует по другому, может и сдачу хорошенечко дать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 16:05 

Наташок писал(а):
У меня племянник кусался. :fingal: Всех измучил, воспитатели везде с ним за ручку ходили. Так он и дома кусался. А потом приехал в гости дед и отучил :clap: Он просто сам кусал внука, конечно, не так сильно, но на все вопли :angry: и возмущения говорил: "Ты же кусаешься. Вот и я буду."

У меня сестра сына также отучала. Он ее кусал и она его в ответ. Ребенок плакать начинал от обиды и сестра вместе с ним. Ребенок орал больно мне и сестра также орала. Быстро отучился.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 28 сен 2012, 17:06 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
volchenok2012 писал(а):
Она привязывала меня и мальчика, который сильно дрался, к себе длинными поясами, чтоб далеко не убежали.

Честно говоря, не могу представить себе такую картину. Это же получается, что Вы как песики за воспитательницей ходили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 15:00 
Модератор

Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Пчела писал(а):
Все прямо такие умные, просто Макаренки, надо объяснить маме, воспитательнице, ребёнку, но вы хоть расскажите как объяснить что-то подобное ребёнку в два года, когда расскажите как это сделать то и будет реальная помощь в решении данной проблемы.

Мда, есть реальный совет, проверенный на моем характерном ре, но ведь не всех он устроит :xixi:
Мой начал кусаться в полтора года. Первые раза три объясняла, что маме больно, что так делать нельзя и тыды. А потом мне надоело. Ну что такое - придет на кухню, подкрадется, и кусает - типа, играет так. Ну я его шлепнула по попе. Поревел от обиды, но месяц, наверное, не кусался. Когда повторилось - шлепнула еще раз. Месяца через 3 снова выплыли эти "кусания", снова прилетело. Вот, с 2х лет уже не кусается ре вообще (нам скоро 3), и в садике ведет себя вполне адекватно.
Я понимаю, что физические наказания - это не правильно где-то, что надо все доносить и тыды. Но мне кажется, если ре не понимает с 3-5-10 раза, то уж можно шлепнуть один раз. Иначе получится из мамы "попка-дурак", который постоянно талдычит одно и то же - "кусаться не хорошо, кусаться не хорошо".
Кстати, в прошлый раз в саду наблюдала подобную картину, правда, не укусы, но все же - ре, года 2,5, увидел у мальчика игрушку. Подошел и начал тянуть. Мальчик не отдал. Ре стукнул его кулаком по голове, отобрал игрушку и стал ею играть. Сзади стоит БАБУШКА, которая с улыбкой говорит "Тимоша, нельзя же драться". Тимоша через пару минут у другого мальчика увидел игрушку, ситуация повторилась, бабушка опять же - "Тимошенька, нельзя же так делать". Заметьте, бабушка даже игрушки мальчикам не вернула, не говоря уж о том, чтоб шлепнуть ре - все ограничилось только "нельзя так делать". Я посмотрела на все это, и теперь учу сына давать сдачи. Просто потому, что если родители позволяют своим детям так агрессивно себя вести (и дальше разговоров, которые ре уже игнорирует по полной, дело не идет), то ничто не мешает мне научить своего ре давать сдачу :tu tu: Да и в жизни пригодится потом :hammer:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 окт 2012, 18:17 

slyboots писал(а):
Пчела писал(а):
Все прямо такие умные, просто Макаренки, надо объяснить маме, воспитательнице, ребёнку, но вы хоть расскажите как объяснить что-то подобное ребёнку в два года, когда расскажите как это сделать то и будет реальная помощь в решении данной проблемы.

Мда, есть реальный совет, проверенный на моем характерном ре, но ведь не всех он устроит :xixi:
Мой начал кусаться в полтора года. Первые раза три объясняла, что маме больно, что так делать нельзя и тыды. А потом мне надоело. Ну что такое - придет на кухню, подкрадется, и кусает - типа, играет так. Ну я его шлепнула по попе. Поревел от обиды, но месяц, наверное, не кусался. Когда повторилось - шлепнула еще раз. Месяца через 3 снова выплыли эти "кусания", снова прилетело. Вот, с 2х лет уже не кусается ре вообще (нам скоро 3), и в садике ведет себя вполне адекватно.
Я понимаю, что физические наказания - это не правильно где-то, что надо все доносить и тыды. Но мне кажется, если ре не понимает с 3-5-10 раза, то уж можно шлепнуть один раз. Иначе получится из мамы "попка-дурак", который постоянно талдычит одно и то же - "кусаться не хорошо, кусаться не хорошо".
Кстати, в прошлый раз в саду наблюдала подобную картину, правда, не укусы, но все же - ре, года 2,5, увидел у мальчика игрушку. Подошел и начал тянуть. Мальчик не отдал. Ре стукнул его кулаком по голове, отобрал игрушку и стал ею играть. Сзади стоит БАБУШКА, которая с улыбкой говорит "Тимоша, нельзя же драться". Тимоша через пару минут у другого мальчика увидел игрушку, ситуация повторилась, бабушка опять же - "Тимошенька, нельзя же так делать". Заметьте, бабушка даже игрушки мальчикам не вернула, не говоря уж о том, чтоб шлепнуть ре - все ограничилось только "нельзя так делать". Я посмотрела на все это, и теперь учу сына давать сдачи. Просто потому, что если родители позволяют своим детям так агрессивно себя вести (и дальше разговоров, которые ре уже игнорирует по полной, дело не идет), то ничто не мешает мне научить своего ре давать сдачу :tu tu: Да и в жизни пригодится потом :hammer:

Правильно делаете, что учите ребенка давать сдачу. Если родители ничего не делают (это у нас новая повальная мода такая: ребенку можно все и плевать на других), то надо, чтобы ваш ребенок поставил сам на место хулиганье не воспитанное.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 14 окт 2012, 11:03 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Да, вот только от готовности дать сдачу в любую минуту до привычки бить первым - один малюсенький шаг...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа