Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

23 ноя 2017, 18:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Как наказывать?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2012, 15:53 
Модератор
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Ledy-Aga писал(а):
А я иногда просто не в силах выдерживать истерики сына,особенно при людях на улице или в магазине,где он падает на пол и начинает требовать своё.Тут по попе давать просто необходимо,иначе на голову сядет!

Я не реагирую вообще на такие истерики, слава Богу, на людях у нас такого не бывает (ттт чтоб не сглазить), а дома - ну поваляется на полу, ну поорет, потом перестанет. Главное, внутренне сохранять спокойствие и стоять твердо на своем, без колебаний. И ничем не отвлекать - то есть я, конечно, все понимаю - жалко и тыды, но если начнешь обращать внимание на истерику, пытаться как-то отвлечь чем-то очень интересным - то потом ре может еще начать манипулировать вами - надоело одному играть или еще что - бах на пол в истерике, мама перед ним прыгает и придумывает развлечения :idontno:
По поводу наказания - ну, прилетало по попе пару раз, куда без этого. Но я придерживаюсь все-таки еще "бартерных" наказаний - ну, например, не убрал игрушки за собой перед сном - значит, с утра эти игрушки не увидишь (и доооооооооооолго не увидишь). Ходишь по лужам когда в магазин пошли - значит, никакого шоколада в магазине не купим. И так далее. И всегда объясняю за что - ну, например, "если ты не убираешь игрушки, значит, они тебе не нужны. А ненужные вещи мы выкидываем" - и все, как бы не стонал - не возвращаю. либо же "по лужам ходят плохие мальчики, которым не жалко новые ботинки. А плохим мальчикам мамы вкусности не покупают".

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:05 

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Это хорошая политика. Главное - объяснять ребенка, за что он наказан. Ну и плюс за одно и то же "дело" наказывать одинаково, а то есть такие, что сегодня за шалость чуть ли не хвалят, а завтра - отшлепают. Неправильно это, по-моему

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июл 2014, 21:37 
Новые пользователи

1. Ребенок: Элеонора
Всего пунктов: 0
я наказываю редко, но основательно и дочь уже понимает. если наказали, то она очень нашкодила)))))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 11:24 

Наказывать если провинился и сам осознает это. А если истерика связана с повышенным нервным тонусом, тогда надо к врачу. Нам при повышенной нервной возбудимости приписал врач успокаивающий сироп зайчонок. Препарат на основе соков, с добавлением экстрактов трав и витаминов. У мальчика улучшился сон, стал более внимательным в саду, перестал устраивать истерики.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 17:02 
Новые пользователи

1. Ребенок: Леонид
Я расскажу свою историю. Я спортсмен, когда сыну был 1 годик, я получил травму и несмог работать. Моей жене пришлось выйти на работу, а мне остаться с сыном в декретном отпуске. Все шло своим чередом, пока не начались первые проявления характера в 2 года. К трем годам началось такое, что я и не знал, что делать. Жена начала очень нервничать, ведь она была не с нами и немогла сосредоточится на работе, зная что ребенок истерит, плохо ест, нехочет гулять. Тогда как раз мы ходили на занятия в детский развивающий центр, там на нас обратил внимание детский психолог и после длительной беседы со мной и ребенком, она посоветовала успокаивающий сироп зайчонок. Через месяц все вернулось на круги свои. Ребенок стал веселым, контактным и спокойным. А мы с женой очень довольны этим препаратом, так как он безвредный, невызывает привыкания и самое главное действует.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 18:04 
Новые пользователи

Я сижу с внуком пока дети работают. Однажды с ребенком что-то произошло. Он стал неуправляемым, стал капризным, плохо спал днем. Я обратила внимание дочки на эту ситуацию. Дочка сводила его к неврологу. Она предложила подавать мальчику успокаивающий сироп зайчонок. Я давала ребенку его 3 раза в день. Через дней 10 наладился сон, а через месяц прошли капризы и истерики. Теперь дочь постоянно благодарит меня за то, что я внимательная и все мы очень довольны этим препаратом.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 21:19 
Новые пользователи

1. Ребенок: Максим
Моя дочка через чур активна, непоседа, тоже истерики, падание на попу в людных местах, мне стыдно было. И стала переживать как пойдем в садик. Сестра посоветовала нам успокаивающий сироп зайчонок. Моя любит сладенькое и пила с удовольствием. и пить недолго 2 недели, да и плюс в том. что состав натуральный. Поэтому я и наши родные этим продуктом остались довольны.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 08 апр 2016, 08:56 
Новые пользователи

1. Ребенок: Милана
у меня срабатывает только игнор. истерит, психует, упрямится, ухожу в комнату другую со словами - успокоишься подумаешь над своим поведением и придешь а сейчас я не хочу видеть такое поведение. 10 минут и все в порядке.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 21:23 
Новые пользователи

Мы все же чаще наказываем. Например, лишаем гаджетов.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 08:54 
Новые пользователи

С детьми нужно прежде всего разговаривать и объяснять на доступном им языке, что так нельзя

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 апр 2016, 23:07 
Новые пользователи

1. Ребенок: Вика
2. Ребенок: Настя
не наказания а ограничения и правила ребенку необходимы, ему же легче адаптироваться к жизни

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа