Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

21 ноя 2017, 07:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 19:53 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Олег
Всего пунктов: 0
Друзья! Рассудите нас, пожалуйста.
Мой 4-х летний внук зашел в папину ( мой сын ) игру в Танки ( логин и пароль подглядел и запомнил ) и расстрелял из отцовского танка машины своих союзников. ( Вот пишу сейчас и смеюсь до упада. ) Отца забанили и играть не разрешают, т.к. он теперь - враг народа:). На вопрос, почему ты это сделал:
1. Не играл в свой собственный танк
2. Залез в отцовскую игру
3. Расстрелял союзников
мой внук ответил, что:
1. Его танк маломощный, а папа не выделяет средств для его оснащения
2. Захотел играть хорошим танком, а не плохим
3. Союзники не давали встать на хорошую позицию, он их уничтожил и занял ту позицию, которую хотел занять
Ребенок был жестоко наказан - отлучением от компьютера на неделю. Сын ругался страшно. Оба мне звонили и жаловались друг на друга.
Мне было очень смешно, когда я представила себе лица взрослых дядек, которых, вдруг, расстрелял свой же танк. Если бы они знали, кто сидит за компом. Когда я сыну все это сказала, то он мне ответил, что я такая же, как и внук, совершенно ничего не понимаю.
Я считаю, что нельзя так сильно наказывать ребенка за этот проступок, он же все логически обосновал. Его же не наказывают, если он чашку разобьет. А как думаете вы?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 18 июн 2012, 20:41 

Награды: 2
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Праивльно поступил ваш внук, очень правильно. Какой пример подает ваш сын своему сыну. На вашем месте я бы отругала такого сыночка по полной программе. Он бы лучше побольше времени уделял своему сыну, а не в игры играл.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 22:23 

1. Ребенок: Олег
Нет, сын с детьми много занимается ( у него еще и дочка есть ). Он как раз и приобщил внука к компьютеру и все ему рассказал и показал, а теперь сам не рад. Играет с ними, читает, гуляет. Дети его больше любят, чем маму. С общением и воспитанием у него все в порядке.
Меня возмущает, что он мальчика наказал, как будто тот великий проступок совершил. Я считаю, что игра не стоит того, чтобы наказывать ребенка. Да вот думаю, может я чего не понимаю.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:25 

1. Ребенок: Андрей
Давайте сравним игру с цветком. Вот вы несколько месяцев выращивали розу, поливали, тратили деньги на особый прикорм, почву, мечтали уже получить приз на выставке! И тут пришел внук поломал розу и выкинул. Логически объяснил: она царапается. Тоже посмеетесь? Не жалко дорогой цветок? Средств? Времени?
Игра это тоже ценность, только в другой реальности..
А внука за расстрел союзников отругать надо: танки командная игра, иногда надо уступить первенство другому.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 19 июн 2012, 23:35 

Благодарил (а): 3 раз.
1. Ребенок: Megija
Ваш внук понимал, что заходит в папину игру, и он знал, что этого делать нельзя, но сделал. Я считаю, что отец прав, ребенок должен понять, что нельзя заходить на чужие страницы, это тоже самое, что внук пороется в ваших личных вещах, да еще и выкинет их.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:09 

kahanne писал(а):
Давайте сравним игру с цветком. Вот вы несколько месяцев выращивали розу, поливали, тратили деньги на особый прикорм, почву, мечтали уже получить приз на выставке! И тут пришел внук поломал розу и выкинул. Логически объяснил: она царапается. Тоже посмеетесь? Не жалко дорогой цветок? Средств? Времени?
Игра это тоже ценность, только в другой реальности..
А внука за расстрел союзников отругать надо: танки командная игра, иногда надо уступить первенство другому.

В чем-то Вы конечно правы. Но мальчик еще слишком мал. Ему просто надо было объяснить, что хорошо, а что плохо. Уверена, он все бы понял!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 00:34 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я вообще не понимаю взрослых, которые компьютерную игру ставят выше всех других отношений. Это ведь виртуальный мир, нужно жить в реальном.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 05:29 

Ekaterina77711 писал(а):
В чем-то Вы конечно правы. Но мальчик еще слишком мал. Ему просто надо было объяснить, что хорошо, а что плохо. Уверена, он все бы понял!

Крошка сын к отцу пришёл и спросила кроха:
- Батюшка, а правда что здоровый образ жизни - это хорошо, а курение - плохо?

Отец перебросил "Беломорину" из одного уголка своего рта в другой и назидательно сказал:
- Курение, сынок, ВРЕД! А табак - отрава!..

И глядя вслед радостно убегающему отпрыску и раздавив в пепельнице окурок, тихо добавил:
- Кури лишь сигареты "Ява" ...

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 06:26 

Благодарил (а): 1 раз.
Награды: 1
Онлайн пользователь (1)
Всего пунктов: 36
АннаAnna, здесь все зависит от того за что ваш внук был наказан. Если за то, что без разрешения вошел в игру от папиного лица, то это одно и здесь справедливое наказание. А если за то, что расстрелял в игре союзников, то наказание несправедливое, так как нельзя виртуальный мир ставить выше реального.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 06:37 

Благодарил (а): 8 раз.
tatjana23 писал(а):
Ваш внук понимал, что заходит в папину игру, и он знал, что этого делать нельзя, но сделал

Самое главное, за что ребенок заслуживает наказания - за то, что влез без спросу в компьютер. Так поступать нельзя и нужно наказывать. Что он там натворил - другой вопрос.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:51 

1. Ребенок: Никита
А не рано ли вы разрешаете ребенку играть в компьютерные игры?
Я понимаю, новое поколение, технологии, без которых невозможно жить, но 4 года?????

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 09:55 

Отлучение от компьютера на неделю - не такое уж жестокое наказание. Всё справедливо! Но в идеале было бы вот хорошо, если бы и папа так себя наказал и они вместе с сыном играли бы в реальные игры: в футбол во дворе, в настольные игры типа "Монополии" и так далее.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 14:10 

Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
LenaMas писал(а):
Отлучение от компьютера на неделю - не такое уж жестокое наказание.

Полностью согласна. Можно вообще на лето отключить компьютер. Пускай парень играет в игры на свежем воздухе со своими сверстниками.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:12 

switlana80 писал(а):
Можно вообще на лето отключить компьютер. Пускай парень играет в игры на свежем воздухе со своими сверстниками.

Наш сынок три дня назад тоже залез без спроса в компьютер и проиграл несколько часов подряд. Мы лишили пока на неделю. Вот уже три дня гуляет на улице, играет, про компьютер даже не вспоминает. Можно, наверное, и продлить наказание.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 15:54 

1. Ребенок: Андрей
Дева писал(а):
АннаAnna, здесь все зависит от того за что ваш внук был наказан. Если за то, что без разрешения вошел в игру от папиного лица, то это одно и здесь справедливое наказание. А если за то, что расстрелял в игре союзников, то наказание несправедливое, так как нельзя виртуальный мир ставить выше реального.

Вы не правы. Сейчас полно на просторах интернета недоразвитых подростков, которые творят что хотят, потому что это ведь "виртуал". Культуру поведения в интернете нужно развивать уже сейчас.
Хотите пример приведу? Лет пять назад, я модерировала форум аниме. Так вот детишки 14-17 лет ночью устраивали на форуме виртуальный секс. При этом еще с элементами садизма над другими форумчанами. Мозгов хватало на утро удалять переписку, но все равно "это" лежало в открытом доступе. Я ночами сплю, заловила случайно. Девочка пожаловалась, озабоченные малолетки расписали как <даже вспоминать не хочу>..
Так что, виртуал - это уже элемент нашей жизни, и относится к нему надо ответственно. Тем более сейчас так распространенны социальные сети и юридически все чаще можно услышать о преступлениях, связанных с сетью.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа