Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 00:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:14 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
1. Ребенок: Олег
Всего пунктов: 0
Дева писал(а):
АннаAnna, здесь все зависит от того за что ваш внук был наказан. Если за то, что без разрешения вошел в игру от папиного лица, то это одно и здесь справедливое наказание. А если за то, что расстрелял в игре союзников, то наказание несправедливое, так как нельзя виртуальный мир ставить выше реального.

Наказан был за то, что расстрелял союзников. А от папиного или маминого лица он уже давно везде заходит. К этому все привыкли. Ему запрещено заказывать вещи, писать абру-кадабру на форумах, распечатывать что-либо и вмешиваться в игры, т.е. зашел в игру, посмотрел, а сам не играй, выходи из игры. Играть можно только в свои игры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 июн 2012, 21:21 

1. Ребенок: Олег
Aleksa писал(а):
А не рано ли вы разрешаете ребенку играть в компьютерные игры?
Я понимаю, новое поколение, технологии, без которых невозможно жить, но 4 года?????

Рано, конечно, да только кто мог предположить, что он так влюбится в компьютер, что жить без него не сможет. Он не только в игры играет, он много чего там делает, у него даже почта своя есть:). Старшая сестра совсем внимания не обращает, хотя воспитываются вместе, а этот вот такой малолетний любитель современных технологий. Беда!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 09:54 

АннаAnna, то, что он так рано влюбился в компьютер, это, наверное, отцовский пример. Возможно, отец приходит с работы и сразу за компьютер на несколько часов садится. А папа для малыша - это самый лучший вот пример для подражания, вот сын и хочет быть таким же технически продвинутым, как и папа. Так что папа и должен корректировать ситуацию.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 10:39 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
ElenaV писал(а):
Мы лишили пока на неделю. Вот уже три дня гуляет на улице, играет, про компьютер даже не вспоминает. Можно, наверное, и продлить наказание.

Мне кажется, что пока это в силах родителей, нужно как можно дольше ограничивать доступ к компьютерным играм. Есть много другого интересного.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 11:43 

1. Ребенок: Megija
ElenaV писал(а):
Мы лишили пока на неделю.

Если сказали, что лишили на неделю, значит нельзя потом менять срок наказания, ребенок должен точно знать, что если Вы что-то сказали, то так и будет.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 июн 2012, 18:29 

Во-первых, нужно отметить, что вы очень хорошо владеете терминологией для бабушки, либо дедушки ), так слова умело подставляете ! я поражен )...А так, ну пожурить конечно ребенка безусловно необходимо, но не сильно, это же игра в конце концов )

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 июн 2012, 00:51 

vasilii-36 писал(а):
Во-первых, нужно отметить, что вы очень хорошо владеете терминологией для бабушки, либо дедушки

А сейчас бабушки и дедушки достаточно продвинутые. Знаю одну пожилую даму, которая без компьютерных игр не может себе уже представить свою жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 22:55 

Награды: 1
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
switlana80 писал(а):
vasilii-36 писал(а):
Во-первых, нужно отметить, что вы очень хорошо владеете терминологией для бабушки, либо дедушки

А сейчас бабушки и дедушки достаточно продвинутые. Знаю одну пожилую даму, которая без компьютерных игр не может себе уже представить свою жизнь.

Есть такое. Мой друг "додумался" скачать для мамы на свой компьютер пару офисных игр типа ""Шариков... В итоге пришлось покупать себе новый, отдельный компьютер

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012, 23:11 

Нужно же и пожилым людям как-то развлекаться. Да и вообще, времени хватает, почему бы не поиграть в компьютерные игры.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 03:50 

Благодарил (а): 8 раз.
Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
switlana80 писал(а):
пока это в силах родителей, нужно как можно дольше ограничивать доступ к компьютерным играм. Есть много другого интересного.

В конце срока ребенок уже чуть ли не минуты начинает считать, когда можно будет поиграть. А с другой стороны - лишили компьютера, надо еще сотовый отбирать, он же на те игры переходит тогда.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 07 июл 2012, 06:42 

Благодарил (а): 24 раз.
1. Ребенок: Вячеслав
2. Ребенок: Светочка
Всего пунктов: 28
АннаAnna писал(а):
...Он как раз и приобщил внука к компьютеру и все ему рассказал и показал...

Вы считаете нормальным приобщение 4-х летнего ребенка к компьютерным играм??? На мой взгляд это рано :) А так правильно сделал, что наказал: ребенок взял вещь которой ему не разрещали пользоваться. Единственное может наказание слишком строгое, но опять же мы не знаем вашего внука и сына, для них может быть вполне нормальное :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 15:27 

Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
ElenaV писал(а):
switlana80 писал(а):
пока это в силах родителей, нужно как можно дольше ограничивать доступ к компьютерным играм. Есть много другого интересного.

В конце срока ребенок уже чуть ли не минуты начинает считать, когда можно будет поиграть. А с другой стороны - лишили компьютера, надо еще сотовый отбирать, он же на те игры переходит тогда.

Понятно что нужно. Иначе ребенок поймет, что это не его наказывают, это он обхитрил всех и играет на мобильнике с чувством превосходства

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 16:01 

ElenaV писал(а):
надо еще сотовый отбирать, он же на те игры переходит тогда.

Можно и сотовый отобрать. Маленький ребенок, дошкольник, может вполне без него обойтись. Я считаю, что в таком возрасте - это уже просто роскошь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 22:03 

Благодарил (а): 87 раз.
АннаAnna, вы, конечно, простите, но на неделю отличить от компьютера - это сильное наказание?
Я считаю, что чем меньше дети за компом - тем лучше для них.
Иногда с маленькой игры начинаются большие последствия. Посмотрите фильм Хакеры) он основан на реальных событиях. Если разрешать ребёнку делать то, что он хочет, то можно влететь на денюжку!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 авг 2012, 21:44 
Модератор

Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
АннаAnna писал(а):
Я считаю, что нельзя так сильно наказывать ребенка за этот проступок, он же все логически обосновал. Его же не наказывают, если он чашку разобьет. А как думаете вы?

Вы считаете, что неделя без компьютера для 4х летнего ре - это сильное наказание? :huh: По-моему, это даже наказанием-то и не пахнет, разве что у вашего внука уже нет зависимости (а если она есть - то тем более надо отучать ребенка от компа, чтоб дальше хуже не было).
По поводу всего остального -
хнаете, меня очень насторожили вот эти пункты -
Цитата:
1. Его танк маломощный, а папа не выделяет средств для его оснащения
2. Захотел играть хорошим танком, а не плохим
3. Союзники не давали встать на хорошую позицию, он их уничтожил и занял ту позицию, которую хотел занять

1) Ре рассуждает о том, что папа ДОЛЖЕН ему выделить денег для оснащения танка (иначе ре заберет папин танк). Не рановато ли предъявлять претензии к родителям? Более того, сегодня папа не дал денег на танк, и ре его сам забрал, а завтра папа не даст машину - и ре ее из гаража угонит, так что ли?
2) ребенок в 4 года уже не задумываясь взял папин аккаунт (согласитесь - личная вещь), только потому, что у папы танк лучше. Лично для меня тут попахивает воровством - ре захотел что-то лучшее, и взял это у другого человека - пусть это даже папа. И это - в 4 года.
3) Ребенок пошел по головам пусть даже в игре. Расстрел своих же (причем понимая, что это - свои), пусть даже это всего лишь и игра - уже показатель отношения вашего внука к окружающим людям.
В общем, на вашем месте я бы вправила мозги как сыну, так и внуку, потому что у вас растет маленький потребитель, который уже сейчас не задумываясь о последствиях может взять чужое, или же ради собственной выгоды пойти по головам других людей. Более того, ваш внук совершенно не умеет ждать - а это самое главное качество в жизни (по крайней мере, развивать свой танк и монотонно двигаться к качеству он не захотел - проще украсть).
И пусть это просто игра. Пусть просто компьютер. Лично для меня - это уже показательные звоночки, на которые стоит обратить внимание сейчас, чтоб не огребать потом в подрастковом периоде :hammer:

Изображение

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа