Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

18 ноя 2017, 11:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 08:41 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 8 раз.
1. Ребенок: Никита
Всего пунктов: 0
Вот и весь ответ, о каком дефиле в кружевном белье перед мужем может идти речь?!
Знаете, когда встречи, первые месяцы семейно жизни – есть романтика, а потом, как-то надо перебарывать бытовуху, что бы внести разнообразие в жизнь.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 11:20 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
РоманБ писал(а):
Я вам так скажу: пока ребенок бегает и не хочет спать, многие мужчины до последнего будут сидеть за компьютером, чтобы их не трогали

А вот бы перестал мужчина играть и помог уложить ребенка спать. Он ведь отец и должен тоже во всем этом принимать участие.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 сен 2012, 14:59 

Мне муж помогал укладывать ребенка спать только тогда, когда малыш был еще совсем маленьким. Сейчас обходится только словами: «Спокойной ночи».

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 16:25 
Модератор

Награды: 1
Спасибо! (1)
1. Ребенок: Пашка
Всего пунктов: 118
Aleksa писал(а):
Мне муж помогал укладывать ребенка спать только тогда, когда малыш был еще совсем маленьким. Сейчас обходится только словами: «Спокойной ночи».

Странно как-то - обычно, если мужчина с самого рождения занимается ре, то и потом им занимается (если, конечно, мама не берет на себя слишком много) :idontno: У нас папа с самого рождения купал по вечерам сына, потом стал укладывать спать (когда закончилось ГВ), потом гулять - теперь я запросто могу оставить их на целый день и не переживать по этому поводу - муж обязательно накормит ре завтраком-обедом-ужином (причем, сам же их и приготовит, если что), погуляет с ним, поиграет... :idontno:
Может быть, стоит чаще папу с ре оставлять по вечерам-выходным, чтоб они учились находить друг к другу подход?

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 22:39 

slyboots писал(а):
Может быть, стоит чаще папу с ре оставлять по вечерам-выходным, чтоб они учились находить друг к другу подход?

Ведь папы разные бывают. Кто-то с легкостью исполняет все эти обязанности, а кто-то и накормить ребенка готовой едой не может.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:14 

Благодарил (а): 0 раз.
Ветеран форума (1)
1. Ребенок: Анна
Всего пунктов: 1
Если папа хочет наладить контакт, то он это в 99,99 процентах случаев сделать сможет. А так - нет желание, есть только его видимость

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 22 сен 2012, 23:38 
Модератор

Спасибо! (1)
switlana80 писал(а):
Кто-то с легкостью исполняет все эти обязанности, а кто-то и накормить ребенка готовой едой не может.

Ну уж тут, простите, я согласна с Романом -
РоманБ писал(а):
Если папа хочет наладить контакт, то он это в 99,99 процентах случаев сделать сможет. А так - нет желание, есть только его видимость

Что это за папа, который даже готовой едой накормить не может СВОЕГО же ребенка? Скорее всего, просто не хочет - ведь это так удобно - "Дорогая, ну видишь, у меня не получается и я не могу найти с ним контакт". Почему-то большинство мам вне зависимости от того, умели они до беременности или нет, была у них практика или нет как-то могут исполнять свои обязанности, а папы так - через одного.
Я не спорю - иногда трудно придумать, чем занять ре, или чем его накормить. Но! уж один-то день в месяц папы могут поднапрячься и занять-накормить-спать положить...

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 13:31 

Ветеран форума (1)
Если папа будет ограничиваться одним днем в месяц - то как раз и не будет контакта. А остальные 29-30 дней он чем это так занят, что как минимум ужином не может накормить, а?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 14:19 

slyboots писал(а):
теперь я запросто могу оставить их на целый день и не переживать по этому поводу - муж обязательно накормит ре завтраком-обедом-ужином (причем, сам же их и приготовит, если что), погуляет с ним, поиграет...

Я, конечно, без проблем могу оставить их вдвоем на целый день, но волноваться, звонить и переживать в любом случае буду.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 24 сен 2012, 20:27 
Модератор

Спасибо! (1)
РоманБ писал(а):
Если папа будет ограничиваться одним днем в месяц - то как раз и не будет контакта. А остальные 29-30 дней он чем это так занят, что как минимум ужином не может накормить, а?

РоманБ, так я не про то, что папа всего один день в месяц с ре занимается, а про то, что раз в месяц надо устраивать "мамин день", когда папа с утра и до вечера сидит с ре. То есть, например, в первую субботу месяца мама с утра уходит в спа, парикмахерскую, бассеин, потом по магазинам, потом с подругами в кафе - и приходит уже веером, когда ре спит :idontno: Никто при этом не отменяет ежедненвных занятий, но, согласитесь, одно дело, когда папа "потетешкался" с ре 15 минут, а чуть ре в слезу - сразу "на, мама, он ревет", а другое дело, когда папа целый день занимается ре один, и находит подход, и успокаивает, и кормит, и купает - и вообще, старается угадать все мысли и желания ре :idontno:
Aleksa писал(а):
но волноваться, звонить и переживать в любом случае буду.

Зачем? С папой же оставили, не с чужим дядей :idontno: Я обычно звоню и переживаю только если ре болеет или меня нет долго (ну, в больницу, например, на неделю легла - тогда да, каждый день один вечерний звонок с вопросом "как дела, как день прошел")... А так - если ушла на пару часов, да хоть на полдня - че названивать-то? Я лично мужу доверяю и точно знаю, что ничего плохого не произойдет, и что он позаботится о ребенке, и лишние звонки - только отвлекать и показывать свое недоверие :idontno:
Ну это мое мнение - я вообще за инициативу в любом виде, и против тотального контроля. Тем более, когда речь касается отношений папы и ребенка :idontno:

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 15:12 

Ветеран форума (1)
Интересно мне знать, а сколько у Вас на месяц папиных дней, а то получается, что, по мнению мам, папа нормально отдыхает на работе

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 25 сен 2012, 16:48 
Модератор

Спасибо! (1)
РоманБ писал(а):
Интересно мне знать, а сколько у Вас на месяц папиных дней, а то получается, что, по мнению мам, папа нормально отдыхает на работе

Оооооооо, у нас сплошные папины дни :D
Конечно, таких вот дней, чтоб я с утра ушла, а вечером пришла - они не всегда получаются, мне просто заниматься нечем в эти дни. Но у нас обычно папа приходит с работы, папа снимает боты, кушает - одевается и идет с ре гулять, я в это время занимаюсь домашними делами (если что-то за день не успела), ну или валяюсь на диване с книжкой. Потом они приходят с прогулки, купаются (я очень редко купаю сына - если только мужа дома нет), и потом усыпляет ре (правда, успыляем мы его по очереди - день муж, день я). В выходные муж ходит гулять с ре 2 раза в день, либо же берет его с собой на "подработку" - тут уж как получится, либо на полдня, либо на пару часов, либо на весь день. Раз в неделю я выхожу "в свет" - встречаюсь с подругами либо у них в гостях, либо в кафе.
Но ближайший "папин день" у нас запланирован в эту субботу - у меня дела с 8 утра и до позднего вечера, скорее всего, а потом запланирован "выход в свет" :xixi:
Я не считаю, что папа на работе отдыхает. Другое дело, что я не считаю, что я дома отдыхаю. А раз ни он ни я не отдыхаем днем, то почему по вечерам папа должен отдыхать, а я как всегда - работать? Так что у нас все строго распределено и по очереди, так и папа с ре ближе общаются, и я не чувствую себя печкой-прачкой :xixi:

пы.сы.: но я не стерва, как может показаться на первый взгляд :xixi: Папа у нас тоже выходит в свет (примерно так же раз в неделю, или чаще, правда, все больше по "глубоким" вечерам, ну и позволяет себе поездки на рыбалку на 3 ночи :xixi: Так что все по-честному :D

Изображение

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 14:02 

Ветеран форума (1)
Итак: у Вас папа, по большому счету, каждый вечер занят ребенком, плюс все выходные. И это за право потом, ночью, куда-то пойти, на пиво или на рыбалку. Это если силы останутся...
Да он у вас Золушка!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 27 окт 2012, 17:34 

РоманБ писал(а):
Итак: у Вас папа, по большому счету, каждый вечер занят ребенком, плюс все выходные. И это за право потом, ночью, куда-то пойти, на пиво или на рыбалку. Это если силы останутся...
Да он у вас Золушка!

Да, таких пап сейчас единицы. Некоторых с ребенком и не заставишь посидеть и час, а здесь целый день с ребенком.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2012, 16:26 

Ветеран форума (1)
Да не сказал бы. Мне кажется, что как раз сейчас папы больше с детьми нянчатся, чем поколение наших отцов

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа