Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 21:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 09:21 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 4 раз.
Награды: 3
Победитель конкурса (1) Онлайн пользователь (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 32
Ой, на полчаса больше с ребенком проведете, чем будете готовить. Самостоятельно он у Вас вообще не находиться, наверно и не убираетесь, чтобы побольше времени с ребенком быть. Неужели приготовленное самим та же кашка манная, хуже чем баночное питание??? Не глупо ли. Просто, не хочется готовить или не умеют, те люди которые так говорят, мое мнение. Считаю, что приготовленное самой на много вкусней и полезней не только для себя, а для ребенка тем более.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 03 июл 2010, 11:03 

Благодарил (а): 0 раз.
Всего пунктов: 0
У вас видимо нет детей, при чем тут КАША? и так между прочим манную кашу никто давно не дает, в ней много вредных компонентов, да и вообще каши не вводят раньше 7-8 месяцев. А про баночным питанием, я имею ввиду овощи, броколли хотите сами готовить? И кто сказал, что это полчаса? Или цветную капусту кабачок? И еще много всего. Так вот сначала вы изучите каким образом вводится прикорм, и что есть баночное питание, а потом уже кричите. ну вы ее зимой можете поискать, яблочное пюре и сделать самое, грушевое и абрикосов, а Я вместо поиска куплю банку и погуляю. лишнее время. Готовить самим стоит после года. Когда уже и мяско можно варить и овоще не 50-60 грамм нужно а больше и кашку едят. А пока ребенок ест раз в день броколлей 50 грамм мучится на кухне? Нет спасибо я лучше буду играть с ребенком. Ну если для вас уборка важнее ребенка, то лучше не рожайте, ибо после 6 месяцев полного порядка дома не будет НИКОГДА, пока вы уберете в одном месте, ползающий малыш устроит бардак в другом, и тут есть вариант, сесть играть с ребенком,чем весь день бегать и убирать следы его игр самостоятельных. кстати у меня уже взрослая дочка, которая может поиграть сама, и сама за собой убирает игрушки. А еще у нее есть МАМА а у папы ЖЕНА. а не домработница

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 04 июл 2010, 17:36 

Ой какие мы нервные кричим как на базаре. В Вашем сообщении время указано было. Мои дети Уже выросли, в бардаке живете не домработница :D . Хамить не надо. Хотите обсудить этот вопрос предложите то, чем пользуетесь, у Вас круглогодично зима получается, есть люди которые сами готовят пюре, это не значит, что они своих детей меньше любят или меньше уделяют им внимание. Читайте внимательней посты. Истерики не уместны. :yes:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 11:57 

Всего пунктов: 26
Баночки, скляночки, не было у нас никаких баночек, когда первый ребенок родился. Крупу мололи в ручной мельнице (электричсекая давала слишком мелкий помол), морковку терли на терочке и отжимали через марлечку сок, яблочко выскрябывали ложечкой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:55 

Revekka, для Agness, это дико. Как можно приготовить ребенку самому ей на это время жалко. Просто избалованный человек еще и грубый, для Вас, Agness, нет я ни сколько не завидую, просто нечему. Дети мои выросли, на натуральных витаминах, а не на импортном комбикорме, там мало чего полезного. И вниманием не обижены и все успевали делать. Заметьте без машин автоматов и комбайнов. А у Вас при таких условиях времени мало выкраиваете каждую минуту.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:00 

Благодарил (а): 3 раз.
Награды: 2
Креатив форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 30
Я покупаю баночное питание - в основном мясные пюре. Иногда, редко не успеваю что-то приготовить для ребенка, а он голодный - открываю баночку. Со старшим чаще использовала баночки - и мясо, и овощи, и даже фруктовые. Каши всегда сама варила. Как-то купила в дорогу кашу "готовую". Оказалась приторно-сладкой. Осталось нехорошее впечатление, больше никогда не покупала. Конечно, с баночками очень удобно - больше времени для занятий и прогулок с ребенком. И дело совсем не в лени и неумении мамы. Обвинять кого-то в том, что дает ребенку готовое питание глупо. У каждого свой взгляд.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 мар 2011, 12:15 

Благодарил (а): 15 раз.
Всего пунктов: 58
Нам повезло, когда начали вводить прикорм появились первые кабачки со своего огорода, поэтому для меня не было сложно приготовить для своего ребенка 10-50 грамм пюре, еще для сладости цедила грудное молоко, чтобы ребенок мог быстрее привыкнуть к новой консистенции. В баночках я только покупала фруктовые пюре, так как фрукты быстро окисляются.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 11:12 

Награды: 2
Позитив форума (1) Ветеран форума (1)
Всего пунктов: 54
Я все старалась готовить сама. Только фруктовое пюре я давала ребенку из банок. Мне повезло, так как у мамы есть свой огород и почти все овощи она выращивает сама. Сначала готовила из замороженных овощей. А потом уже и появились свеженькие, прямо из грядки. Но вот если нет собственноручно выращенных овощей, то я бы лучше кормила из банок. На рынке я покупать овощи для ребенка не рискнула бы. Кто знает, как их вырастили.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 12:34 

Я готовила в основном пюрешки для ребенка сама, но в запасе у меня всегда были баночки, если мы отправлялись в гости или на природу. Если вы пару раз в неделю дадите ребенку готовое баночное пюре, думаю, это никак не повлияет на его здоровье.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 10 апр 2011, 13:22 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
taty2010 писал(а):
попробовав 2 раза, мой ребенок не стал их есть!

Иногда надо и 10 раз предложить, чтобы ребенок начал что-то новое есть. И относится это не только к банкам, а вообще ко всему прикорму. Просто у мамы самой желания нет ребенку что-то давать. Я своего из баночек кормила до 1 года, потом в течение месяца на "взрослую" пищу перешли. Благодаря баночкам каждый день освобождается часа два времени, которое можно потратить не только на ребенка, но и на себя.
Nika, а вы откуда взяли, что в баночках нет ничего полезного, а приготовленное самой - очень полезно?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 11 апр 2011, 16:49 

Сейчас весна, свежих, полезных овощей нет. Поэтому баночное питание в настоящее время очень актуально. А летом когда полно свежих овощей сварить их не так трудно и самой.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 апр 2011, 08:01 
Новые пользователи

Сначала я давала пюрешки из баночек. Первый прикорм был кашки. А потом уже пюре... Со временем почитала там состав (например цв.капусты и картофеля) и сама в блендере стала делать. Так все таки лучше.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 18:59 

Я начинала прикорм с банок, но смотрела, что там за состав, если было написано кроме воды и данного овоща или фрукты еще что-то, типа крахмала, лимонной кислоты, а такое встречается часто причем у производителей дет питания с мировым именем, то не брала.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 22:55 

Благодарил (а): 12 раз.
Всего пунктов: 88
Ну крахмал, лимонная кислота еще не страшно. Я своему покупаю такие пюрешки. Бывает еще в составе аскорбиновая кислота, тоже беру. Только крахмал детям до 6 месяцев нельзя по-моему. Вот до этого возраста брала только, если в составе ничего больше нет, кроме самого продукта.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 26 май 2011, 14:45 

Если есть свой огород, то приоритетны овощи с него, на втором месте - баночки, я предпочитаю импортные, но со мной многие не согласятся, а уж потом овощи с рынка.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 64 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа