Site Logo
Site Logo

Женский форум

Все для женщин

24 ноя 2017, 12:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не кушаем кашу
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2010, 20:18 
СообщениеБлог пользователя

Благодарил (а): 0 раз.
Награды: 2
Ветеран форума (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 110
Каши это не тот продукт, который нельзя заменить, заставлять ребенка не надо каши есть, попробуйте какое то время чем-нибудь другим кормить, а потом снова каши предложить.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:04 
Новые пользователи

Всего пунктов: 0
Я тоже согласна с мнением, что если не хочет, то лучше не пичкать. Тем более, что ребенок еще маленький и может поменять свое мнение. Мой, например, когда вводила прикорм от овощных пюре отказывался категорически, я и не настаивала, а через пару месяцев начал лопать овощи с удовольствием. Так, что не настаивайте, а просто время от времени предлагайте.
PS: и еще, если ребенок отказывается от молочных каш, то можно предложить вариант каши с мясом+морковка+лук. Тем более, что она у вас мясо любит. Но такой вариант можно будет только после года.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2010, 00:35 

А я от молока отказалась еще в грудном возрасте... то-то маме "радость" была мне овощные и мясные жидкие пюре изобретать. Тут некоторые говорят, что некоторое время не давайте кашу, а потом снова предложите, так вот я сомневаюсь в успешности этого дела. Я молоко никогда пить не могла - меня воротило. В школьную столовую, когда нас водили в начальной школе, был договор с учительницей - если что-то кроме каши сегодня, то я остаюсь и с удовольствием кушаю, а если каша, запах которой я слышала еще в коридоре и у меня начинался позыв к рвоте, то я разворачиваюсь на пороге и ухожу в класс. Но совсем от молочного в меню ребенка не стоит отказываться. Творог или хотя бы сырники из творога, да с вареньем - даже не любящий молоко ребенок это будет кушать. А для совсем маленьких детское питание бывает такое, что в баночках с фруктовым пюре добавлены сливки или творог.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2010, 20:30 

Angel of rain писал(а):
йогурты "тема" они от 7 мес вроде
йогурты и творожки агуша

А вы попробуйте сухие каши «ТЁМА». Это и овсяная и рисово гречнева и просто гречневая, а главное, с добавлением фруктов. :baby: Другие и не кушаем, а сварить самой это просто невозможно, там же еще добавлены витамины и минералы. Мне самой нравится, вкусно. Йогурты мы тоже кушаем, особенно с печеньем. Разбирают, иногда прозеваешь, жалко. :cry:

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 16 ноя 2010, 16:41 

Благодарил (а): 1 раз.
Вот именно что разбирают.. Почти никогда не застанешь :-( Попробуем, такие еще не ели!

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 01:32 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
не знаю, можно ли по возрасту - но есть же некоторые блюда, которые делают из каш - овсяное печенье (я много раз делала домашнее - оно совершенно не похоже на магазинное и безумно вкусное получается, и соответственно полезное), котлетки из овсянки (если добавить немного бульонного кубика *хотя ребенку вредно наверное...* - то вообще от мясных не отличить!), кисели-пудинги.
а я вот каши обожала, наверное, сказалось, что не ходила в садик и меня ими не пичкали ;) До сих пор с удовольствием ем овсянку (самые вкусные для меня - Домашнее Бистро и мультяшные - Илья Муромец и Соловей-разбойник и т.д. - фруктов масса, хлопья крупные. О, сейчас полезла узнать, со скольки лет их можно давать - оказалось, что их один торговый дом производит, просто в детской серии вкусы совсем другие). Да и гречку люблю. Кстати, добавить в гречку мяско с морковкой - действительно вкусно, может быть, ваша капризуля и согласится? А у педиатра не спрашивали? Ничего толкового не говорит?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 03:30 

Награды: 1
Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 50
Фелиция, а что еще кушаете, кроме мяса? Овощи любите? Фрукты ввели? Не пробовали добавить овощи или фрукты в кашу?
Мы только кукурузную кашку ввели. Отдельно ее отказывается кушать, с морковкой перемешиваю - кушает с удовольствием. В планах еще гречка и рисовая.
Фелиция писал(а):
...а йогурты.. Я еще ни разу не видела йогурты для 9-ти месячных малышей.
Согласна. Йогурты рано еще.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 03:34 
Администратор

Благодарил (а): 82 раз.
Награды: 4
Креатив форума (1) Онлайн пользователь (1) Ветеран форума (1) Опытная мама (1)
Всего пунктов: 107
omarka девочки йогурты рано, а мясо не рано? и овощи с фруктами в каше не рано? :D
овощи можно и все остальное, а детские йогурты нельзя?

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 03:57 

Сюрприз! (1)
Angel of rain, ИМХО, мясо - точно рано. Я даже как-то не заметила, что парадокс получился. :)
А овощи - не рано. У меня следующая система ввода прикорма: 7й месяц - овощи, 8й месяц - каши, 9й месяц - фрукты. Молочное - дальше, но когда, еще не выяснила. :) И мясо там же где-то.
А может, кстати, я так отрицательно к молочному, потому что у нас молочного детского в продаже нет. Вот бы сюда (мы в Африке :)) детские молочные кухни. Мечты, мечты... :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 04:15 
Администратор

omarka а у меня была система до года нини, смесь ели, с года начали покупать банки, кашки но каши не ела тоже
советуют до года не пичкать детей чем позже прикорм тем крепче желудок, я вплотную изучала этот вопрос но переубеждать никого не хочу и спорить :flowers: я делала так, дочка не голодада не думайте она и смесь то ела 120-150 в год :) и не худенькая нормальная

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 04:17 
Администратор

вот кстати йогурты питьевые покупала тема вместо смеси еще

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 04:37 

Сюрприз! (1)
Angel of rain писал(а):
...я вплотную изучала этот вопрос но переубеждать никого не хочу и спорить я делала так, дочка не голодада не думайте она и смесь то ела 120-150 в год :) и не худенькая нормальная
Это же здОрово, когда есть система. Когда в голове все по полочкам. Я тоже много читала, в Интернете огромное количество абсолютно противоположных систем введения прикорма, поэтому пусть каждая мама выбирает то, что считает лучшим для своего малыша. Главное, чтоб она чувствовала, что делает все правильно. Тогда все будет хорошо.
Я тоже не приветствую раннее введение прикорма, поэтому не тороплюсь. Не введем кашки за месяц, продлим. :)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 15:46 

Рукодельница (1) Сюрприз! (1)
Всего пунктов: 43
omarka писал(а):
Это же здОрово, когда есть система. Когда в голове все по полочкам.

действительно хорошо. Так проще. А то мнений - масса, плюс масса особенностей у детей - одним система пойдет, другим нет. Начинаешь книжки-инет читать - голова кругом... :crazy: Это так в любом вопросе. Поэтому нужно выбрать для себя какой-то критерий, по которому вы сможете принять для себя ту или иную систему - и работать с ней, не раскидывая внимания на остальное. А то всему и сразу поверить нереально, ведь даже 2*2 не всегда четыре - смотря в какой системе считать....;)
Вчера не написала - только сегодня вспомнила. Пила как-то сок "Сады придонья" - с 4мя злаками. Там разная мука добавлена, сильно на вкус сока она не влияет, просто он гуще становится, как раз с 8ми или 9 месяцев его можно если я не путаю. Вот "Спеленок" со злаками - точно с 8ми, но у нас в продаже не видела, только читала о нем, может, еще не запущен в массовое производство. Мне кажется, неплохой "кашезаменитель" - т.е. полезные вещества из злаков все равно будут, но просто вот в таком виде. Вполне кстати вкусно =)

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 16:05 

Благодарил (а): 1 раз.
Anvishaomarka У нас была анемия, поэтому педиатр посоветовала пораньше мясо ввести, и точно через месяц Гемоглобин стал выше, чем у нашего врача ))

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2010, 20:53 
Новые пользователи

Мой сын кашу терпеть не мог длительное время, хотя первые кашки типа Хайнц уминал с удовольствием. Потом ему видимо надоело, и он лет до 4 просто жутко спорил - не желал есть никакую кашу. А зато сейчас снова очень даже любит. Конечно не все подряд, но гречку в любом виде, манку с вареньем и четырехзерновую кашу (ну например Нордик) на молоке просто обожает. Даже когда я у него спрашиваю, что хотел бы на завтрак - первое, что выпаливает - "кашу!" :haha:

Так что, с возрастом вкусы у деток прямо радикально меняются.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа